Курсы перманентного макияжа в Москве

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
k4pystinna
~ подающий надежды ~

Курсы перманентного макияжа в Москве

#1 Сообщение k4pystinna » 07.04.2021 6:44

Кто-то посещал курсы по татуажу в Москве? Сколько они стоят? В Какую школу лучше пойти. А то я цены посмотрела, в среднем они начинаются от 30 тысяч и выше на новичковые курсы. А с курса уже хочется выйти готовой к работе, чтобы не приходилось никаких дополнительных курсов больше проходить, пусть даже первый курс и будет немного подороже.

sinitsyna
~ подающий надежды ~

Re: Курсы перманентного макияжа в Москве

#2 Сообщение sinitsyna » 07.04.2021 8:36

Да, я начинала свою работу в ПМ с курсов у Инги Бабицкой в Москве, проходила курс Маэстро бровей. Почему с него начала? Потому что вам любой мастер напишет, что подавляющее большинство клиенток именно на брови и приходят. Губы, веки это все в лучшем случае процентов 10-20 от работы. А курс по бровям и стоил у Бабицкой 30 тысяч и давал все необходимые знания по техникам перманентного макияжа (пиксельные брови, пудровое напыление). Потом, когда потребовалось я уже и другие техники изучила, но начинала с этих.

k4pystinna
~ подающий надежды ~

#3 Сообщение k4pystinna » 07.04.2021 9:43

Вы на курсы пришли уже с какими-то навыками или полным нулем пришли? Просто если я раньше перманентным макияжем не занималась, поставят ли мне руку, научат ли подбирать пигменты? Или мне все-таки как новичку лучше выбрать более углубленные курсы? Сколько у вас по времени курсы длились? Там только техники по бровям даются? Или общая база по ПМ тоже есть?

sinitsyna
~ подающий надежды ~

#4 Сообщение sinitsyna » 08.04.2021 6:39

Нет, курсы я проходила с нуля. То есть на курсах я и все теоретические знания получила, и практические навыки, программу курса Маэстро бровей можно посмотреть вот здесь https://ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/ Там дается и колористика и знания по гигиене и организации своего кабинета, юридические основы организации бизнеса пол перманентному макияжу. После курсов я сразу начала работать, знания которые на них даются вполне достаточны для того, чтобы выйти готовым работников.

k4pystinna
~ подающий надежды ~

#5 Сообщение k4pystinna » 11.04.2021 8:38

Я как раз про это и хотела спросить. Во время обучения там практика на моделях проводится? Или все на манекенах? Просто хочется, чтобы во время курсов была практика на живых моделях, а то отрабатывать техники на подругах или тем более на клиентках - это не очень хорошо для мастера. С клиентом я уже должна работать с твердой рукой и знаниями. Не хватало еще на первой клиентке накосячить.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»