"Дело всей вашей жизни" или временная работа?

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

"Дело всей вашей жизни" или временная работа?

#1 Сообщение Гость » 13.01.2005 10:02

Ваша работа - временное занятие на пути к чему-то более важному, или вы нашли "дело своей жизни"?

Иными словами, хотите ли вы всю жизнь заниматься именно тем, чем вы занимаетесь сейчас, или ваша нынешняя работа - лишь "переходный этап"?

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 13.01.2005 10:33

Моя работа - это всего лишь начальный этап. Закончу ВУЗ, а потом можно уже говорит о чем то более серьезном. А если честно, я не карьериста, работаю и буду работать не из-за самой работы не из-за удовольствия, а лишь ради денег. Когда будет другой источник дохода :wink: то вообще не буду работать :lol:., буду учится (много чего еще надо изучить, например язык). Только не пинайте меня, просто меня уже достала вся эта работа.

Гость

#3 Сообщение Гость » 13.01.2005 10:45

Моя работа - дело всей моей жизни. Правда признаюсь: об этом я никогда не мечтала и когда только начинала работать, так совершенно не думала. Но теперь - уверена в этом на все сто.

Гость

#4 Сообщение Гость » 14.01.2005 9:33

Вот и я не знаю :) Мне нравится моя работа, но хотела бы я заниматься этим делом всю жизнь? - не уверена.
Белка писал(а):А работать тем, кем вроде бы хочется / в теории/ нет образования. :)
А еще все зависит от оплаты труда :)
Теоретически я тоже знаю, чем хотела бы заниматься, есть у меня нереализованная детская мечта... Чтобы ее реализовать, нужно для начала получить новое образование. Это, естественно, не сложно и вполне достижимо. Проблема лишь в том, что работая в интересующей меня сфере я всю жизнь буду получать мизерную зарплату (в 3-4 раза меньше, чем сейчас - и это будет самый максимум!), а это меня не устраивает ;) Так что буду, видимо, всю жизнь сидеть "не на своем месте"

Гость

#5 Сообщение Гость » 14.01.2005 10:01

Nadulia, может, мы об одной и той же профессии мечтаем? :wink:

Гость

#6 Сообщение Гость » 16.01.2005 17:20

А я думаю, что все зависит от стремлений. Кто-то хочет стать руководителем, и только тогда его работа будет - делом всей жизни. А кому-то это совершенно не нужно.

Гость

#7 Сообщение Гость » 17.01.2005 10:27

Sunset, безусловно есть. Но кому-то совершенно не хочется быть ни первым, ни вторым. У них другие цели.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»