Новая должность

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Relon
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.08.2017 19:05

Новая должность

#1 Сообщение Relon » 01.08.2017 20:06

Девочки, кто может подсказать, что должен знать ответственный за пожарную безопасность по предприятию? У нас намечается вакансия на эту должность с очень хорошей зарплатой и мне бы хотелось занять это место.

Аватара пользователя
tanda
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31.07.2017 13:19

Re: Новая должность

#2 Сообщение tanda » 01.08.2017 20:19

Мне кажется, что, как минимум, у Вас должно быть техническое образование. И потом, нужно хорошо разбираться во всех нормативных документах, правилах и тд. по пожарной безопасности.

Аватара пользователя
Relon
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.08.2017 19:05

Re: Новая должность

#3 Сообщение Relon » 01.08.2017 20:27

С образованием у меня все в порядке. Я по профессии инженер. Только вот в нормативных документах по пожарной безопасности я совсем не ориентируюсь. А можно ли где-то пройти курсы повышения квалификации по пожарной тематике? Никому не приходилось слышать о таковых?

Аватара пользователя
ubrri
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.07.2017 12:11

Re: Новая должность

#4 Сообщение ubrri » 01.08.2017 20:38

Для того, чтобы Вы могли быть ответственной по пожарной безопасности на предприятии нужно, для начала, пройти обучение пожарно -техническому минимуму. Раньше этому бесплатно от предприятий обучали в специальных учебных комбинатах, а как сейчас дело с этим обстоит, я точно не могу Вам сказать. Существуют ли сейчас такие комбинаты или обучение пожарно -техническому минимуму можно только в частных учреждениях по типу этого  пройти. Лучше всего узнать у пожарников. Они точно смогут Вам сказать, что и как правильно сделать.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»