Что вы выберете?

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить

Если вам предложат выбрать, что-то одно, что это будет:

Карьерный рост
11
28%
Деньги, з/п
29
73%
 
Всего голосов: 40

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 28.06.2006 0:19

когда я была молодой и бездетной, меня привлекал карьерный рост. а сейчас я выбираю деньги и ту стабильность, которую они принесут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Goldy » 28.06.2006 9:18

Аленькая писал(а):Одно надумала: когда решу планировать ребеночка, выберу деньги (если с ростом так и не получится).
По этой причине на сегодняшний день выбрала деньги. Но у меня почему-то есть внутренняя уверенность, что в будущем у меня и так будет карьерный рост. Поэтому деньги.
Изображение

Рашель
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.06.2006 3:51
Откуда: Москва

#3 Сообщение Рашель » 29.06.2006 14:09

Выберу деньги. У меня большая семья. А интересное я и на досуге смогу много чем заняться
Это я...

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#4 Сообщение prettybat » 30.06.2006 12:57

я тоже выбрала деньги. Для меня это сейчас актуально.
К вопросу о карьере - ну вот возьмем к примеру мой случай - по первому образованию я эколог, работаю по специальности, понятно, когда девочка пришла сразу после института набираться опыта (3 года уже работаю, остался 1 год для того, чтоб по украинскому законодательству можно было крылья расправить) - никто больших денег не дал. Но зато поступила в аспирантуру, типа пишу диссер, параллельно за счет работы прошла курсы аудиторов и закончила недавно втрое высшее (экономическое). Неплохой английский был (счас надо подтянуть, маловат разговорный, да и письменный... :roll: ).
В принципе, неплохой прямо скажем специалист. Но! - денег - ставка - крапаль! + в последнее время до неприличия задерживают. Бывают конечно проекты, перепадает денежка, но все настолько нестабильно, что если бы рядом не было любимого человека - я бы не знаю как я жила!
Вот и скажите - что лучше - пойти вот так в науку, получить там уже младшего научного сотрудника, второй образование, курсы там всякие - и сидеть на копейках - ИЛИ надо было сразу после института идти в менеджеры по продажам и получать сейчас свои 300-400 долларов в месяц и не париться?
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Аватара пользователя
крошка ленор
~ уникум ~
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 27.04.2006 11:24
Контактная информация:

#5 Сообщение крошка ленор » 06.07.2006 14:55

Белка писал(а):Деньги конечно.Кореьерный рост рассматриваю тока как повышение з /пл :)
Я полностью такого же мнения!!!! А еще,смотря где работать!!! В одной кампании могут за твою должность платить одну з/п,а в другой - на этой же должности - в два раза больше!!!

Leah
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.07.2006 22:24

#6 Сообщение Leah » 06.07.2006 15:57

не место красит человека, а человек место

Аватара пользователя
Ksuxa
~ откровение ~
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.06.2006 9:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#7 Сообщение Ksuxa » 18.08.2006 0:17

3аkнафейн писал(а):повышение - это просто тебя сделали шестерней большего диаметра
ППКС
Под давлением все ухудшается.

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 09.10.2006 13:08

Аленькая писал(а):непонятно какой коллетив и какой босс
Но ведь этот минус может стать плюсом. Неизвестность - это не всегда плохо.

Да и з/п в два раза больше - это же очень даже хороший плюс.


Я бы подумала о переходе.

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 10.10.2006 4:22

Аленькая, хм, я просто подумала, что тебе интересна та работа, которую предложили. Конечно, если сам процесс не интересен, то никакие деньги не заменят ничего. Интерес к делу - это главное.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»