Девочка, не зарывайся :)

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#1 Сообщение prettybat » 20.10.2006 13:23

Малышулечка писал(а):ваще такие вот помощники иногда стучат..это верно.... причем врут нагло...
мдя, какая знакомая ситуация... У нас тоже есть такой персонаж, которая официально правда ничьим помощником не считается, но при этом типа секретарша/"фаворитка" (как она себя называет) моего шефа. И тоже с замашками "счас я тут всех буду контролировать". Недавно выкинула мне подлянку... Рассказывать не буду, долго, и неприятный был потом разговор с начальником... Причем кроме нее посвятить его в эти вещи никто не мог. С начальником-то я разобралась, наши с ним отношения уже сложно чем-либо испортить, мы друг друга уже и к чертовой матери помнится посылали... но! Теперь я тупо ее игнорирую. Разговариваю холодно, на аську не отзываюсь, а если и отзываюсь - то односложно. На все заморочки типа "надо бы ...", которые не являются в данный момент для меня приоритетными, делаю морду веником и отвечаю - "это не входит в мои должностные обязанности".

Насколько я понимаю, ассистент начальника не является лицом, выше тебя по иерархии? Т.е. она такой же сотрудник, как и ты, и приказывать тебе не входит в ее полномочия. Вот и скажи ей об этом в лицо! Если она задумает сделать пакость или наябедничать - это по-любому выльется в разговор с начальником - и там уже ТЫ скажешь все, что думаешь. Об этом тоже можешь сказать ей в лицо! И скажи, что если она будет перебрасывать на тебя свои обязанности - то тебе придется поговорить с шефом о ее профессиональной некомпетентности!
И вообще - если люди садятся тебе на шею - надо их сбрасывать как можно скорее! Чем дольше ты будешь терпеть - тем больше в них будет укореняться уверенность, что твоя шея - уютное местечко! Поэтому - не пассуй, правда все равно на твоей стороне, и если она не дура (как ты говоришь) - она вякнуть не посмеет!
Удачи! :)
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#2 Сообщение ZAZNOBA » 25.10.2006 20:56

Аленькая,
действуй так:- не отказывай ей в помощи, а сразу к генеральному, и мол извините Иван Иванович, но я столько дел имею, вот и это для вас делала и это делала, а ваша ассистентка, ещё постоянно за помощью ко мне, я конечно рада помочь ей, она конечно всего не знает, но я уже не могу работу делать и за себя, и за неё, и снова ей объяснять всё, это же не трудно запомнить...я не могу разорваться...ну типа того, что мол, она такая некомпетентная, что мол тебе приходится огромное кол-во работы выполнять за неё, а ты не можешь ей отказать, и не знаешь что и делать))))...думаю сработает...хотя, кто знает какой она орешек!
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»