Как вести себя на экзамене?

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

Как вести себя на экзамене?

#1 Сообщение Puzzle » 25.01.2007 10:58

Наверное все когда-то сдавали экзамены!

Я вот сколько наблюдаю - все сдают экзамены по-разному.

Кто-то сидит до последнего, пока его уже пинками не выгоняют из кабинета. Кто-то - идет в первых рядах сдавать!


На самих лекциях, перед экзаменом, кто-то сидит всегда на виду и вступает в дискуссии с преподавателем (чтобы он запомнил или еще по каким-то причинам), а кто-то наоборот - тише воды, ниже травы, и на лекции толком не ходит, и не вникает в то, что там рассказывают.


Делаете ли вы комплименты своим преподавателем, тем самым пытаясь задобрить? Или там презентики?
:lol: У меня в группе есть одна девушка, которая всегда и каждому преподавателю говорит: "У вас такие красивые брюки/юбка/прическа. Вы сегодня как-то особенно хорошо и свежо выглядите!" Это все так наигранно и смешно смотрится, но тем не менее в ее случае срабатывает - ее за это многие любят :shock: :D


А еще порой некоторые приходят вместе с детьми на экзамен, чтобы типа сжалились и поставили оценку сразу, не мучая. Или беременеют на сессию, но это очень экстремально, как по мне :D


Вообщем, кто как сдает сессию?

Беська

#2 Сообщение Беська » 25.01.2007 12:53

Я без шпаргалок не иду на экзамен :D

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 25.01.2007 13:35

У нас некоторые приходят и спрашивают: "А что мы сегодня сдаем?!" :lol:

Блин, и сдают же как-то!

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 25.01.2007 15:05

Знаю я предмет или нет - никогда не иду первой сдавать. Вот не знаю почему, скорее не от неуверенности, а от того, что нужно глянуть: как принимает преподаватель, что спрашивает и так далее. Когда я уже вижу, как кто-то ответил, иду отвечать сама. А один раз, помню, мы так боялись, что поставили рекорд - с 12 дня просидели до 8 вечера и не пошли сдавать :lol: Нас препод умолял уже, говорил, что устал, а мы сидели и типа зубрили. Сдали 8)

Я никогда не говорю много. То есть вот спросили меня, отвечаю строго по тому, что спросили и стараюсь не отходить в сторону. Отойдешь - зададут еще миллион вопросов! :wink: Нет, мне такого счастья не надо! :D

Никогда не учу предмет дома. То есть письменные вещи готовлю, могу один раз прочитать, но никогда ничего не учу. На экзамен стараюсь приходить за полчаса до начала, сажусь и читаю, что написала. И пока спрашивают других, зубрю свое.

Выхожу отвечать всегда с листом формата А-4 в руках. На листе очень мелким шрифтом и без полей и интервалов написана вся контрольная/курсовая. Я сажусь на стульчик, в руках этот листок держу с понтом "он мне не нужен, просто так взяла". :ROFL: Обычно мне это сходит с рук и я порой просто сижу и читаю с листа, так как преподаватель в это время занят просмотром моей контрольной. Но конечно всегда так не получается, иногда приходится просто на ходу отвечать как думаешь, а не как у меня там написано. Часто попадаю в точку 8)

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 26.01.2007 3:39

Martisha писал(а):списывала виртуально
может виртуозно? :oops: :D

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Goldy » 26.01.2007 9:43

Всегда сдавала в первых рядах. Шпаргалками не пользовалась никогда, в школе не научили как :D
После первой сессии (горький опыт) старалась отвечать досрочно и на листочке писать только необходимый минимум, чтобы препод не подумал, что скатала. Всегда говорила уверенно и без пауз, чтобы слово не дать вставить
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Goldy » 26.01.2007 12:29

Martisha,
У меня был технический ВУЗ, но тоже помогало :D
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#8 Сообщение леди Винтер » 26.01.2007 23:59

всегда шла сдавать в первой пятерке, но ответить могла как первой, так и 3-4. поскольку специальность все же гуманитарная, очень наши преподы ценили умение не просто тупо отвечать по конспекту, но и уйти в сторону, "воды налить" и при этом свою точку зрения отстоять. таким макаром я на 5 курсе умудрилась выехать на пять на очень сложном экзамене, особенно если учесть, что на лекции этого препода я не ходила вообще. затоя вовремя прочитала одну-единственную (для меня) книгу Кастанеды :D
учила все в последний день, только к экономике 3 дня готовилась. бомбы писала, но в основном по тем вопросам, в которых была не уверена.
Изображение
Изображение

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 28.01.2007 9:43

А я считаю иначе. Если тарахтеть, преподаватель обрывает и говорит, что ты не готов, и когда будешь отвечать по существу, тогда прийдешь.

А еще если отвечать много лишнего или по теме, но с уходами в сторону, вопросов от преподавателя будет гораздо больше, чем если ответить строго на его вопрос.

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 01.02.2007 14:18

Рыжуля, а мне кажется каждый прав по-своему, все зависит от того что сдаешь и кому.

Не всегда нужно общаться, иногда важно просто отвечать на вопросы преподавателя. Собственно, выше я написала.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»