Начальник и подчиненная

Сессия, студенчество, карьера...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#1 Сообщение Alna » 20.03.2007 11:38

У меня знакомая сделала так. Как только начальница повысила на неё голос, она молча повернулась к ней спиной и красным маркером на календаре нарисовала жирный крест на текущем числе. Вообщем, дама-начальница такого не ожидала и смутилась, спросив: "Что сие означает?" На что знакомая ответила, что "ещё два таких крестика - и я уволюсь, а причину увольнения будет знать вся организация".

Через месяц знакомой прибавили зарплату и повысили в должности. :D
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 20.03.2007 12:29

Никак. Есть такие женщины. Когда им дается портфель в руки - они становятся овчарками. Одну такую я терпела три года. Мне кажется у меня нервов уже просто не осталось. Когда я ее вижу на улице - передергивает.

Вообщем, либо она (начальница) уйдет, либо подруга твоя найдет работу другую и уйдет. Третьего не дано. Начальница не прекратит - 150 процентов, что бы не ответила твоя подруга. Увы.

Беська

#3 Сообщение Беська » 20.03.2007 12:33

А у меня подруга раньше, когда на нее кричали, она с дурацким видом переспрашивала "Что простите? я не рассышала!"
Но это зависит от орущего человека, один может еще больше распалиться, а другой мигом успокоиться или может прыстидится.

А вообще мне кажется, еслиб твоя подруга так не реагировала (ну бывают такие люди, им все пофиг, орут на них не орут, что об стенку горох...короче пофигисты), то может и начальница нашла другого "козла", потому как она подпитывается переживаниями твоей подруги.

Беська

#4 Сообщение Беська » 20.03.2007 12:49

Все равно нужны решетильные меры :( Одной заученной умной фразой не отделаешься, тем более а вдруг она нелепо или не уверенно ее произнесет, что наоборот рассмешит или разозлит начальницу.
Может нужно исходить из принципа, что начальница тоже человек и прийти к ней один на один и глядя прямо в глаза спросить, что случилось? Почему вы так ко мне относитесь? Если вас такая ситуация устраивает, то меня не очень. Мне не хочется чтобы вы орали на меня при всех.

Ну может чтото в этом роде... :unknown:

У меня была похожая ситуация, но конечно не все так запущено, я пришла и спросила, в чем дело? неужели я так плохо работаю и т.д...
на что мне сказали нормальным голосом, что мол Кать, ты уж извини...проблемы навалились бла-бла-бла....извини, если что не так....думаю такого больше не повториться....

Во всяком случае, бояться - это хуже всего, точнее это безперспективно. Вот.

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 20.03.2007 12:52

Пофигистка, это точно не поможет! :( Проверено на себе.
:unknown:

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 20.03.2007 12:55

Белка писал(а):она тут начальница уже лет 10 , она такой не была Shocked
Ну, Оль, у всех бывают проблемы. На ком оторваться? Конечно на подчиненных! Только вот у одних после совесть просыпается, а у других - нет.

Беська

#7 Сообщение Беська » 20.03.2007 13:16

Ну а сказать "марьванна, не надо на меня орать, держите себя в руках"

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#8 Сообщение Alna » 20.03.2007 13:18

Белка писал(а):
Alna писал(а):и я уволюсь
у нас никто не держит, незаменимых нет, а з/пл тут хорошая.
Оль, я всего лишь привела способ поведения в такой ситуации, который дал реальный плоды. Т.е. начальница поняла, что человек уверен в себе, знает себе цену, знает, что он реально найдёт хорошую работу. но в то же время согласен работать именно здесь, потому что его устраивает всё при корректных отношениях. Знаю, что этот рецепт подойдет не всем, ты же не сразу описала всю ситуацию - т.е. что у девушки есть ребенок. что часто уходит на больничный, как начальница воспринимает подчинённых (я имею в виду как раз "незаменимых нет").

Думаю, для твоей коллеги лучше всего рассмотреть возможные пути отступления (= другие места работы), а потом пойти на спокойный и взвешенный разговор с начальницей.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 20.03.2007 13:18

В принципе, мне нужен практический совет :
1 Что сказать, когда на тебя кричат, реально орут в этой ситуации.

Небольшая фраза, спокойным ,корректным тоном.
Еще у начальницы, как оказалось, есть личная зависть к ней и ее семье
Это начальница сказала вам, что у нее зависть есть? :)

Когда орут иногда помогает орать в ответ. Но это для стойких. Один раз я так кричала, что потом думала "Как это я так смогла?? :shock: "
Я кричала не оскорбления, которые сыпались в мой адрес, а банальные фразы "Все вам не так! Вечно вы недовольны! Что я вам сделала? За что вы со мной так обращаетесь?" ну и в таком духе. Пыталась выяснить отношения, когда уже накипело. На что ответа не получила до сих пор :lol: но мне в принципе и не надо уже.

Правда в моем случае я тетке этой никак не подчинялась.

Вообще не люблю женщин на работе. Это кошмар. :D Имею ввиду женские коллективы, а больше трех женщин - это уже женский коллектив, от которого так тошно порой. Мужчины - просто сказка по сравнению с такими вот крикливыми и недовольными женщинами.

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 20.03.2007 13:31

Белка, на каждый совет у тебя ответ "нет". Значит не будет выхода из этой ситуации. Подруга уйдет, вот увидишь!

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 20.03.2007 14:00

Ну о чем вы говорите? Это наоборот только на нервы действует.

Если железные нервы - можно игнорировать и улыбаясь выслушивать то, что она говорит.

А еще можно взять диктофон, все записать, директору докладную на стол, мол, не могу так работать и не понимаю почему ко мне такое отношение. Я стараюсь и так далее. И он уже пусть разбирается. Это конечно война на века будет, но по крайней мере у подруги будет крыша. Иначе терпеть.

Беська

#12 Сообщение Беська » 20.03.2007 14:28

Белка,
может не с жалостью, а с сочувствием? или с сопереживанием???
я же говорю, начальники тоже люди, если у нее нормальным, ровным, спокойным тоном спросить, не как подчиненный начальника, не снизу вверх, а как человек человека.
Не думаю, что начальница разорется как всегда.

Беська

#13 Сообщение Беська » 20.03.2007 17:45

Белка,
ну конечно, тебе же виднее :)
я ж не вижу вашу климаксичку :oops:

Puzzle

#14 Сообщение Puzzle » 21.03.2007 10:20

TroLL писал(а):Может ненадо решать чужие проблемы?

Думаю твоя подруга взрослая девочка и может сама решить эту проблему.... мона спросиь..... она (подруга-сотрудница) тебя просила о помощи?
В точку!

Беська

#15 Сообщение Беська » 21.03.2007 12:03

Белка,
НУ КАК ДЕЛА?

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»