Не могу решиться...

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 26.03.2007 12:38

А какие именно плюсы?

Мне кажется "не мое" не стоит относить в минусы. Иногда так человек находит себя! :)

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 26.03.2007 13:57

Dolly, я бы согласилась :)

ЦРУ

#3 Сообщение ЦРУ » 22.06.2007 11:14

Не та тема, но мне тоже не хватает решимости. Нужно поговорить с начальницей по поводу уходы с работы в течение месяца. На мне - начатый проект, который к уходу не будет завершен, а также месяц - это слишком мало времени найти замену и обучить нового сотрудника, особенно с теми темпами, которыми у нас в компании выбирают персонал. Поскольку бизнес полностью интернетный, хочу предложить работать из другой страны хотя бы первое время, разницы-то нет, только технический детали, как осуществить связь с нашими серверами и т.д. Не знаю, согласятся ли. Во-первых, так надо мной нет контроля, а во-вторых, мало ли, какие обиды - типа, уходишь, так уходи. С другой стороны, я ухожу за месяц до выплаты премии, т.е. остаюсь без нее, а премии большие, так что им это облегчение, хотя только от одной моей премии компании ни холодно, ни жарко. С другой стороны, кто его знает, полагается ли она мне даже, хотя пока всегда давали. Да и не только в деньгах счастье. Если буду тянуть, могу упустить другое, более важное, в жизни.

В общем, мне просто надо решиться и найти правильные слова. Решение уже принято. Нужна поддержка.

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 22.06.2007 14:36

Оль, может правда предложить вариант работать на расстоянии???
И деньги лишние не помешают...
Главное начать разговор, а слова правильные сами найдуться!
Удачи и решимости тебе!
Всё будет хорошо!

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 25.06.2007 13:51

Решилась! Вроде все ОК, начальница с пониманием отнеслась, надо решить технические вопросы.

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 17.10.2007 10:49

Теперь у меня новая дилемма.

Вчера была на одном собеседовании, работа в турагентстве, но не обычном, а экологического туризма, очень интересно. Надо будет в том числе и пробовать уже существующие маршруты и составлять новые (со временем), немного маркетинга, немного бронирований. Есть и другие акционеры, но в самом офисе только директор, очень милая девушка, и еще нужен один человек (это могу быть я). То, что нас так мало будет, не проблема, поскольку там соседний офис другой маленькой компании.

Какик недостатки:

1. зарплата ниже нынешней по меньшей мере на 100 Евро и без бонусов, как на моей настоящем месте, повышения тоже особо не светят, На нынешней работе бонусы разные, но бывали и почти до 5 зарплат за раз.

2. ездить не так далеко, но за 7-8 км, тратится много бензина

3. на основе моей нынешней работы и одной кампании я хочу писать диплом. Но диплом надо писать УЖЕ, а кампания ведется давно, у меня есть ее данные, и в принципе не думаю, что много теряю

Плюсы в сторону новой работы:

1. рабочие часы с 9 до 17, обедаешь во время работы, что мне очень подходит, а вообще здесь практически невозможно найти такие часы.

С другой стороны, сейчас я работаю из дома с 0730 до 1630, то есть проснуться я могу в 0715, а для новой работы придется это делать все равно практически так же, а возвращаться позже.

2. у нас в компании, где я сейчас, наняли еще двух русских (раньше была я одна), они работают в офисе, что делает мою позицию довольно нестабильной. Да, у меня еще и другие языки, которыми не владеет никто в компании, но мне уже высказывали недовольство по поводу того, что надо мной нет контроля и никто не может знать, чем я занимаюсь (хотя я работаю так же, если не больше, и результаты тоже об этом говорят). В общем, вдруг в один прекрасный день я лишусь этой работы, а шанс здесь упущен...

3. государственное медицинское обслуживание, потому что сейчас у меня его нет, т.к. я работаю не на местную компанию (хотя, меня все равно должны бесплатно обслужить в случае чего по мальтийской карте, для жителей Евросоюза, но, например, курс лечения проходить я не смогу, в случае надобности)

Я выясняю, сколько примерно буду расходовать бензина, чтобы подсчитать затраты. А остальное, не знаю, никак не перевешивает. Есть и еще один нюанс в пользу новой работы, но сказать его здесь не могу.

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 18.10.2007 8:08

Я бы не согласилась. Мне кажется, то, что ты имеешь сейчас, гораздо лучше, по описанию. А то, что ты боишься потом потерять работу, которую сейчас имеешь - мне кажется ты зря, точнее рано, переживаешь. Это же не точно, а если и будет, то нескоро, к тому времени ты уже найдешь что-нибудь стоящее :)

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 18.10.2007 8:51

Девочки, у меня есть один или даже не один нюанс. Например, на данной работе я не имею никакого права на пенсию в будущем, на медицинское обслуживание... С новой работой это было бы.

А по поводу чего-нибудь стоящего - здесь это непросто, если только в более крупном городе, но он еще дальше и бензина будет тратиться куда больше, да и времени.

Здесь зарплата ниже всего на 100 Евро, ну и плюс расходы бензина на дорогу. 100 Евро - это два ужина, не так и много за социальную стабильность. Но на нынешнем месте бываюь бонусы.

А вчера еще начальница предложила ехать в командировку на выставку и на ужин-награждение лучших компаний в нашем секторе в Лондоне в следующем месяце. То есть, планы по поводу меня у них есть.

Теперь я еще больше запуталась, думаю, что мне надо поговорить с кем-то из здешних знакомых.

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 18.10.2007 10:18

ЦРУ писал(а):Девочки, у меня есть один или даже не один нюанс. Например, на данной работе я не имею никакого права на пенсию в будущем, на медицинское обслуживание... С новой работой это было бы.
Ну не знаю как за границей, а здесь относятся к этому проще... Завтра могут все изменить и накопления к пенсии исчезнут... но решать тебе :unknown:

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 18.10.2007 10:27

ЦРУ,
а вообще, Оль, ты сейчас же на дому работаешь? А та работа предполагает работу в офисе. Ты к чему больше склоняешься?

ЦРУ

#11 Сообщение ЦРУ » 18.10.2007 11:05

Да, дома одной надоедает немного, но ощущения конкретного одиночества нет, потому что я с коллегами на связи весь день на скайпе и в чате, звоню клиентам, да и ТП, когда не работает, часто дома, обедаем вместе. Там тоже всего одна коллега будет, правда, она переезжает в новый офис, где, как я поняла, будет соседний офис другой компании, но насколько там будет общение с ними - неизвестно. К тому же, есть и другие преимущества, экономится время и бензин, деньги на еду.

Некраска

#12 Сообщение Некраска » 19.10.2007 22:47

ЦРУ,
многие мечтают о работе на дому...
но и стабильность тоже важна...

Я даже не знаю, что выбрать, что посоветовать...

Если пойдёшь на новую работу, уже через неделю тебя всё достанет и ты будешь жалеть.

Может стоит выжать из ненешнего положения максимум, а когда уже припрёт искать другую работу???

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 20.10.2007 8:33

ЦРУ,
Оль, сразу не ответила... знаешь, если 100 евро не так существенно и учитывая те, факты, о которых ты написала, я бы таки сменила работу. Но при условии, если ты хочешь работать в офисе, а не продолжать работу на дому.

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 20.10.2007 10:37

Девочки, спасибо. Но 100 Евро - это только по зарплате, но на нынешней работе еще существуют премии, которые в моем случае были еще как 6-месячная зарплата, то есть, в общем 18 зарплат в год, а это уже очень прилично. Другое дело, что неизвестно, останется ли все так же, потому что последнии премии были небольшими (до двух зарплат) в связи с тем, что начальник открыл новый бизнес и инвестирует в него.

Я позавчера виделась снова на ужине с начальницей фирмы, она мне очень понравилась в общении, снова описывала прелести своей работы. У меня все, кроме денежной стороны, за новую работу.

Хорошо бы хотя бы получить премию и потом уйти :) (премии же по результатам прошедших 6 месяцев), но до нее еще до конца февраля ждать.

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 21.10.2007 11:06

Всем большое спасибо за советы!

Ланна, спасибо! Там повышения вряд ли будут, фирма очень маленькая, бюджет ограниченный, хотя, конечно, зависит от того, как дела у фирмы пойдут и какова в этом будет моя заслуга. С людьми там общаться не так и много, потому что это не обычное агентство, а только по приему, туристов встречают гиды, в офис никто не приходит. Общение только по телефону и интернету, но это мне с головой хватает и сейчас. Единственное, что род деятельности совсем другой, да и с туризмом я в свое время думала совсем завязать, неблагодарное это дело. Но еще думаю. Мне дали ценный совет, уточню одну деталь и буду решать. :)

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»