Лишь бы не работать!

Сессия, студенчество, карьера...
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 22.04.2007 1:04

Я плохо отношусь к таким людям. Но понимаю, что им, наверное, хорошо. Сидишь и потом в конце месяца получаешь кругленькую сумму. Некоторые за это получают очень круглую сумму, и естественно их все устраивает!

Только я не могу понять, как можно быть удовлетворенным в профессиональном плане, когда работа идет таким образом?
Ну, может я другой человек. Я когда работаю, потом по результатам своей работы чувствую как мне все дорого, какая я молодец и т.п. А если я ошибаюсь - то это мои ошибки, которые я потом исправляю и опять я рада за свой труд.
Но что можно думать о себе же, любимом, когда ты просто тупо играешь в карты, или шарики, или в зуму, или в покемонов? :D У меня была такая работа, когда я работала и тупо скучала на работе. :unknown: Примерно 3 дня из месяца я была занята отчетами. А остальное время мы проводили в курилке, пили чай часа по 4, болтая о своем... Ну, конечно, потом, когда вот так сидишь и не делаешь ничего, даже напечатать какую-то бумажку лень. И с ужасом говоришь всем: "У меня сегодня был аврал - ответы на 4 письма" :lol:

Мне кажется такого рода работа очень сильно расслабляет человека, делает его ленивым. :unknown:

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 23.04.2007 4:28

Kalina писал(а):что мне необходимо увидеть результаты своей работы и понять, какая я молодец
Kalina писал(а):Столько всего полезного можно сделать вместо чая, курилки и пасьянса "косынка"!
Ну, Надь, это для меня равнозначные понятия! От пользы нельзя получить вред :D , соответственно, когда делаешь что-то полезное, вместо чая, результаты радуют! :)
Kalina писал(а):"Хорошо, - сказали мне, - но получать ты будешь в 2 раза меньше!"
о да, знакомо!!!

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 23.04.2007 7:13

Kalina писал(а):Закончил быстренько все дела - уходи домой
На этот счет у нас в одном отделе заведено так: один человек приходит и работает с 8-00 до 16-00, а другой - с 11-00 до 19-00. Таким образом, и утром есть человек, и вечером - это как раз тот момент, когда начальство любит нахождение работников на рабочем месте положенное время. И еще, это, мне кажется, вполне приемлимый вариант, когда работа связана с приемом посетителей: и посетителям удобно, что работа этого отдела проходит без обеда, и работникам. Одному удобно, что уходит раньше, другому - что спит подольше.

Беська

#4 Сообщение Беська » 23.04.2007 8:45

Пофигистка писал(а): "Валя, прости, что мы так и не смогли найти для тебя работы..."
:ROFL: супер!!!

Я вот на своей работе тоже считай ничего не делаю.... :( Иногда меня это жутко раздражает :x Мне хочется уйти, поменять работу.... Но когда меня загружают (бывает редко, но метко) я начинаю тоже раздражаться :lol: вот завалили, форум не почитать :oops:
Но на самом деле, без шуток, мне хочется уже уйти отсюда, толку нет с этой работы... :unknown:
Правда я тут успеваю учиться, т.к я на заочном и объем задают большой.

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 23.04.2007 9:46

Пофигистка, супер :ROFL:
Леонсия писал(а):вот завалили, форум не почитать Embarassed
я давно говорю, что твой шеф - изверг! :lol: :D

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 24.04.2007 2:11

Kalina писал(а):А если у человека, грубо говоря, профессиональная задача - отлить на станке 100 деталек в день... Причем 101-я деталька не нужна, спроса нет... Зачем такому сотруднику сидеть 8 часов у станка, если он сделал всю работу за 4 часа?
Абсолютно незачем.

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#7 Сообщение ZAZNOBA » 24.04.2007 23:23

:cry: ja uzhe 3 goda ne rabotaju, ochen' xochu, no kem ja xochu) tut svoix xvataet....vot naverno vsetaki sdelaju kak TALI..no ran'she rabotala kak papa Karlo
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#8 Сообщение Айхе » 25.04.2007 10:15

Забавно :)
Я когда-то тоже работала в офисе. Правда, не могу сказать, что просиживала штаны целый день, но рабочий день у меня был фиксированный - с 8 до 17, а все проекты - утренние, до обеда. Я неоднократно интересовалась у начальства, на кой нам сидеть в офисе до победного, когда реально работы нет. Начальство отвечало, что мы можем потихоньку делать ежемесячные отчеты. Я сочла это резонным и с тех пор так и поступаю. Но. Даже с учетом отчетов работа заканчивается в 15, максимум - в 16 часов.
Теперь, когда я работаю дома, все стало гораздо проще - за каждый ведущийся проект полагается определенная сумма. Последний отправляется в 14-00, после чего неспешно делаются еженедельники и ежемесячники (на это уходит примерно час). Возникающие с 8 до 14 окна используются сотрудником по своему усмотрению. Правда, таких окон в последние несколько недель почему-то стало совсем мало :)

Все, что свыше этого - оговаривается с начальством отдельно и оплачивается отдельно, благо, что начальство у меня теперь со светлой головой :) Очень здорово построена у нас работа!
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#9 Сообщение ZAZNOBA » 25.04.2007 10:19

Kalina писал(а):Ты имеешь в виду свое дело? Или получение новой специальности?
И то, и другое) тоже отучусь на косметолога и открою свой кабинет)... но когда это будет...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 29.08.2007 11:58

Айхе, а тебя не напрягает работать из дома? Меня это слишком расслабляет во-первых, я попутно могу стирать, готовить, купаться в бассейне, даже прибираться, уже не говоря о том, что занимаюсь своими делами в интернете. Когда ты в офисе, держишь себя в руках. Я бы не сказала, что работа очень страдает, тем более я всегда на связи, клиенты тоже могут объявиться, позвонить или в чате, в любой момент, да и с коллегами постоянно на внутренней связи, так что работу я делаю, но запросто могу оставить менее важное на потом, а могла бы делать гораздо больше. А во-вторых, мне не нравится то, что я одна весь день.

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 29.08.2007 12:28

ЦРУ, вот ты как раз описала те минусы, которых я бы не хотела. В принципе я могу работать дома. Более того, я недавно одну неделю попробовала на работу не выходить. И очень сложно настроить себя дома на рабочий лад. Много чего лишнего себе позволяешь. Банально... поспать подольше. И это подольше тянется до обеда, а потом... какая уже работа после обеда?
:lol: Вообщем, мне не понравилось, хотя безусловно это не говорит о том, что работа в офисе, даже если нет работы как таковой, должна быть строго с 9 до 8 допустим. Просто офис как-то более делает тебя деловым человеком, с кучей ответственности и т.п.

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 30.08.2007 2:52

Sweet Innocence писал(а):Не устраивает потому что у тебя месячная зарплата, или как там. Если бы ты работала по Северно-Американской обстановке - без проблем, иди домой когда хочешь, тебе платят по часам - сколько на работе, столько получаешь...
не очень поняла, причем тут северно-американская обстановка, у нас тоже существует сдельная оплата труда. :)

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#13 Сообщение Айхе » 06.09.2007 8:41

Дома работать проще и приятнее, чем в офисе. Вот плюсы:

1) Никто не шныряет вокруг, не орет, не разговаривает слишком громко, не включает "свою любимую музыку" и не задает дурацких вопросов - словом, никто не мешает работать

2) Несрочную работу всегда можно перенести на удобное для меня время - то есть, в течение дня делать только текучку, а остальное - когда мне удобно. Никто не заставляет меня сидеть 8 часов на рабочем месте (хотя на самом деле получается, что я сижу 9-10, но это потому, что я теперь и.о. руководителя филиала)

3) Для того, чтобы пообедать, мне не нужно давиться дошираком или чипсами, не нужно идти в столовую и платить за нечто невразумительное, приготовленное неопрятной женщиной в помещении, где водятся крысы - я пойду на кухню и отличненько пообедаю

4) Для того, чтобы покурить, мне не надо выходить из помещения - достаточно просто дойти до кухни

5) Если у меня образовались окна, я могу быстренько заняться домашними делами, чтобы освободить себе вечер

6) Я могу параллельно работать и варить супчик ;)

7) Мне не надо платить за дорогу до работы - она занимает расстояние в 1 шаг от дивана

8) Если мне надо под сдачу ежемесячных проектов посетить рабочее место в выходные, это не причиняет мне моральных травм - я ведь работаю дома :)

***

Насчет клиентов - это да, это минус. Но только в том случае, если сама работа подразумевает общение с ними по телефону. Я со своими общаюсь крайне редко, поскольку очень строга как к себе, так и к своим сотрудникам. Мы не делаем ошибок и не получаем нареканий, а если у клиентов есть какие-то пожелания, они отправляют их нам по электронной почте.

Насчет настройки на рабочий лад: просто надо привыкнуть, вот и все. Я ездила в мае в Москву, пыталась там работать в офисе и поняла, что это практически нереально - постоянно кто-то ходит вокруг, что-то бубнит, сопит, шмыгает носом, громко смеется, врубает музон, спрашивает, не хочу ли я торта и сколько лет я уже замужем. Кроме того, в офис регулярно заходят какие-то странные люди, начинают домогаться, есть ли у меня авто, сколько я денег трачу на бензин и не нужна ли мне вот такая красивая дисконтная карточка. Или впаривают мне тур на Мальдивы. Или спрашивают, читала ли я "Легкий способ бросить курить". Потом, обязательно в час пик, приходит уборщица и начинает шерудить шваброй по ethernet-кабелю, и он вываливается как раз в тот момент, когда я собираю материалы в базе... На рабочем столе каждое утро магическим образом появляется соковыжималка, которую я каждый день старательно убираю в шкаф. Или бумажка, а на ней - нагрызенные семечки :) Нет, работа в офисе - это полный дурдом :) Слишком много раздражающих факторов.
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 06.09.2007 10:13

Айхе, у нас в офисе не так, пространство других уважают, я сейчас в офисе несколько дней и просто отдыхаю душой - можно пойти сделать чайку и поболтать, есть у кого попросить помощи, не нужно за все одной отвечать, если есть другие дела.

А дома - то, что от дивана один шаг, это для меня огромный недостаток.

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#15 Сообщение Айхе » 06.09.2007 10:14

ЦРУ, стало быть, каждому - свое :)
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»