Как искать работу?

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Avida Dollars
~ подающий надежды ~
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23.06.2005 15:23

Как искать работу?

#1 Сообщение Avida Dollars » 23.07.2007 12:42

Девушки, а как вы работу себе ищите?
Что в сопроводительном письме пишите?
Поделитесь опытом;)

Я на данный момент являюсь студенткой экономического факультета, перешла на 5й курс, опыта работы по специальности почти нет (за исключением практики в банке на 3 и 4м курсах).
Резюме у меня есть хорошее, а вот с сопроводительным письмом что делать я не знаю.... На какую должность претендовать, если опыта у меня нет и на сайте компаний, в которых бы я хотела работать написано, что "на данный момент вакансии отсутствуют", то что писать в сопроводительном письме?

Помогите советом, пожалуйста ;)

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 23.07.2007 23:41

Ну, может быть для начала стоит искать работу там, где требуются специалисты с твоим образованием и с твоей специальностью? :unknown:

Аватара пользователя
Avida Dollars
~ подающий надежды ~
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23.06.2005 15:23

#3 Сообщение Avida Dollars » 24.07.2007 19:50

Я и ищу в той области где требуются:)

Но у меня какой-то ступор наступает, когда я пишу сопроводительное письмо и цель поиска работы литературно формулирую..... :cry:

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 24.07.2007 22:55

Avida Dollars писал(а):на сайте компаний, в которых бы я хотела работать написано, что "на данный момент вакансии отсутствуют",
и это
Avida Dollars писал(а):Я и ищу в той области где требуются

как-то мало совпадают...

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 27.07.2007 13:53

Рыжуля, да я и резюме подстраиваю. В письме про свои курсы и сертификаты я не пишу - я видела, как производится отбор для интервью, никто эти письма не читает, там главное - четкость изложения и правильность языка, хорошее оформление (для блондинок: хорошее - это не с розочками по углам и на бумаге с котятами, а деловое), парой предложений важно заинтересовать, поэтому самое основное. Хотя, если Ваша сила, например, для данной работы - это курс или язык какой-нибудь, то его тоже надо туда же, в письмо. А в резюме я убираю все ненужное и неподходящее - просто я много работ поменяла, все оставлять неинтересно и нерелевантно.

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 28.07.2007 3:16

ЦРУ писал(а):(для блондинок: хорошее - это не с розочками по углам и на бумаге с котятами, а деловое),
:shock: Врешь! :oops: Я все отчеты сдаю на такой бумаге, все только радуются :twisted:

ЦРУ

#7 Сообщение ЦРУ » 28.07.2007 9:51

Рыжуля писал(а): хотя-лучший способ поиска работы-это когда ищут тебя :ROFL:
Ну, может быть. Просто я на себе эффекта не заметила, а вот у нас в компании всегда на резюме смотрели, я участвовала в отборе нового персонала. Да и разница в культуре может сказаться. Например, в Испании мне сказали, чтобы без фото даже не посылала, что с фото шансы сразу увеличиваются, а у нас, например, в некоторых компаниях даже не принимают - просят переслать без или в объявлениях сразу пишут, что без фото. Видимо, соблюдают нормативы какие-то, чтобы выбор был справедливее.

Аватара пользователя
Avida Dollars
~ подающий надежды ~
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23.06.2005 15:23

#8 Сообщение Avida Dollars » 31.07.2007 14:30

спасибо, всем ответившим:)

Все равно страшно так самостоятельно искать серьезную работу...

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#9 Сообщение prettybat » 01.08.2007 12:05

ЦРУ писал(а):что с фото шансы сразу увеличиваются,
факт! Просто цветную портретную фотку в правом верхнем углу, не паспортную с похоронным лицом, а можно с улыбочкой! работает!
Рыжуля писал(а):при чём фото редко просят на серьёзные позиции
обижаешь :twisted: я, например, как environmental consultant получила работу в проекте... Потому что улыбаюсь красиво :ROFL:
если работа так или иначе связана с "работой с людьми" - внешность (а соответсвенно ее отображение в резюме) имеет значение!
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

qwer163
~ откровение ~
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03.08.2017 11:56

Re: Как искать работу?

#10 Сообщение qwer163 » 01.05.2019 12:46

в строительство, но там ща жопа полная, не то, что не берут новых, сокращения вовсю
поэтому готова хоть куда, секретарем, помощником

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»