Страница 1 из 6

Добавлено: 21.11.2007 18:53
Alna
Мне интересен очень этот вопрос.
Пока думаю, правда, в качестве не основного средства заработка.

Добавлено: 22.11.2007 9:59
ЦРУ
Мне ОЧЕНЬ интересен, но я непредприимчивый человек в плане того, чтобы брать весь риск на себя, я всегда рассчитываю и неудачный исход, а при начинании многих видов бизнеса с имеющимися в распоряжении средствами нужно думать только о хорошем, а плохой исход всгда возможен, но я бы так не смогла спать по ночам. Если бы с кем-то в доле, я бы прекрасно могла заниматься администрацией, пробиванием, но мне был бы необходим партнер, который постоянно горел бы и был уверен в удачном исходе, а также был более общительным и пробивным, чем я.

Хотя, у меня русская подруга из провинции начала с ничего, сейчас у нее очень успешный бизнес в Лондоне.

Добавлено: 18.12.2007 16:42
Юсечка
Статья о том как правильно организовать свой бизнес:
http://www.microsoft.com/rus/smallbusin ... icle1.mspx

Добавлено: 22.12.2007 0:02
Diva
Юсечка писал(а):Статья о том как правильно организовать свой бизнес:
http://www.microsoft.com/rus/smallbusin ... icle1.mspx
Вообще-то на этом сайте не только одна эта статья, там много других статей в помощь начинающим, так сказать бизнесменам. :-) И еще там есть программы для работы.
Я тоже как-то подумываю о своем бизнесе. но пока только именно ПОДУМЫВАЮ. ПРосто я работаю на частной фирме и не на маленькой должности, поэтому знаю много подводных камней в частном бизнесе и с некоторыми из таких камней не очень хочется разбираться, как хозяйке бизнеса. Ну наверно еще не доросла до ответственности. :-)

Re: Свой бизнес

Добавлено: 25.09.2011 22:03
Маринка8
Всё конечно не просто. Особенно выбрать направление работы.
Что бы открыть ИП без затрат, надо перед открытием написать в бирже труда заявление на выделение субсидии, для ИП, там узнать все сроки по выплате (это около 60 тысяч рублей), и после этого открывать своё дело. Пакет документов на открытие можно скачать бесплатно, с ресурса Моё дело.

Re: Свой бизнес

Добавлено: 04.10.2011 8:17
lizzy
Скажите, а если я надумаю пользоваться Моим делом, то есть какая нибудь гарантия или может быть договор о неразглашении моих данных? И какие пакеты обслуживания бухгалтерии предоставляет программа? Еще хотелось бы узнать насчет стоимости!

Re: Свой бизнес

Добавлено: 07.10.2011 11:08
Fizzy
Конечно будет оформлен договор, по всем правилась, со всеми реквизитами сайта Мое дело. Его даже можно прочитать, он лежит на сайте в публичном доступе. После регистрации все ваши данные будут зашифрованы и конфиденциальны. А вот по ценам: 3800 (год) - без сотрудников. 6720 (пол года) с сотрудниками. Выходит намного дешевле чем нанимать со стороны буха.

Re: Свой бизнес

Добавлено: 10.10.2011 11:17
lizzy
Fizzy, спасибо. На прошлой неделе пользовалась демо версией программы, а сегодня буду проплачивать годовой пакет.
Сначала думала, что не смогу разбраться, а оказывается все очень легко и просто!

Re: Свой бизнес

Добавлено: 11.10.2011 11:49
Ира Толкачева
Интересная программка. Читала что можно через "Мое дело" налоговую отчетность сдавать по электронной почте, это правда? Хотелось бы узнать поподробнее каков сам механизм сдачи? Как узнать что отчетность отправленная электронкой в налоговую сдана, что налоговики ее получили?

Re: Свой бизнес

Добавлено: 11.10.2011 12:17
lizzy
Ира Толкачева писал(а):Интересная программка. Читала что можно через "Мое дело" налоговую отчетность сдавать по электронной почте, это правда? Хотелось бы узнать поподробнее каков сам механизм сдачи? Как узнать что отчетность отправленная электронкой в налоговую сдана, что налоговики ее получили?
Попробуй сначала демку и там все поймешь и не будет никаких лишних вопросов. Там все ясно и понятно, а интерфейс интуитивно просто. Налоговая в любом случае получит отчетность!

Re: Свой бизнес

Добавлено: 12.10.2011 11:54
gnusina
А почему должны возникнуть проблемы? При работе с Моё дело у вас будет электронная подпись, которую вы будете активно использовать. Кроме того вся почта передается в зашифрованном виде, так то ничего с вашими драгоценными документами не случиться.

Re: Свой бизнес

Добавлено: 13.10.2011 18:50
Ира Толкачева
Спасибо за ответы, я кажется начала понимать что к чему, действительно очень удобная программка. Доступная для понимания рядовому потребителю.

Re: Свой бизнес

Добавлено: 26.10.2011 13:50
леди Винтер
у дашки моей вот такие заколочки
Изображение
и я всегда гадала. как же называется этот цветок :oops:

Re: Свой бизнес

Добавлено: 26.10.2011 20:05
Руна
Сайт понравился :) Оль, это твой бизнес?

Re: Свой бизнес

Добавлено: 31.10.2011 8:23
Дарина55
Tarkan писал(а):А кто-нибудь вообще задумывался над этим вопросом?
Я недавно стала ИП. Долго думала, искала информацию и остановила свой выбор на онлайн сервисе Моё дело. Там и зарегистрировала своё предприятие, и теперь веду бухгалтерию. Сначала думала, что придётся на какие-то курсы ходить по бух.учёту или нанимать человека, но разобралась сама. На Моё дело всё так просто и понятно устроено, что не требуется никаких специальных познаний. Вот уже почти год работаю :)