Собеседование

Сессия, студенчество, карьера...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#1 Сообщение Фроська » 01.12.2004 16:48

Я знаю точно:
На ногти
На зубы
На волосы
На кожу лица (чтобы не было всяких ужасных прыщей или жировиков белых, с гноем...СОРРИ!)
На одежду, чтобы опрятно и чисто и не воняло куревом или кошачей мочой
Обувь - чистая должны быть
Потом на резюме уже...

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 01.12.2004 16:50

Фроська, а ты людей пригласила бы на собеседование, даже не просмотрев резюме?

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#3 Сообщение Фроська » 01.12.2004 16:50

Мне лично директор поставил жесткие условие в рабочее время никакого курева!!!
Так как он сам не курит и запаха дыма не выносит, я думаю, что человек это сможет пережить Nadulia!!!

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#4 Сообщение Фроська » 01.12.2004 16:55

Zahara писал(а):Фроська, а ты людей пригласила бы на собеседование, даже не просмотрев резюме?
Лично я естесственно посмотрю сперва резюме!
Но я всю жизнь сталкиваюсь во сновном с директорами и они мне делятся на счет собеседований:
У одной говорят ногти были грязные и обгрызаные, несмотря, что у человека высшее образование, а порой и не одно - это говорит о каком-то псих. расстройстве
У второй башка грязная - перхоть - это уже отталкивает, когда волосы лоснятся салом (несмотря на то, что человек пришел на собеседование)
У третей прыщи по всему лицу - отвратно...
И таких историй масса!
Я лишь сказала точку зрения некоторых работодателей, а не свою!

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 01.12.2004 16:56

Фроська, по-твоему, если у человека прыщи, так ему нигде работать нельзя, кроме как в шахте, где все равно не видно?

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#6 Сообщение Фроська » 01.12.2004 17:03

Zahara писал(а):Фроська, по-твоему, если у человека прыщи, так ему нигде работать нельзя, кроме как в шахте, где все равно не видно?
Я же тебе ответила уже это не мои мысли, а некоторых из работодателей и директоров...
Читай выше:

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#7 Сообщение Фроська » 01.12.2004 18:12

Тем более прыщи прыщам рознь..
Есть временный прыщики, у девушек в период менструаций например, так такие можно и замазать...
А есть люди о чем собственно я и толкую, которые не ухаживают за собой и своей кожей и у них такие противные высыпания и угри по всему (или частично) лицу...
Так такого сотрудника мало кто возьмет! Это точно!

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#8 Сообщение Фроська » 01.12.2004 18:13

Areola!
Согласна по-поводу швеи и фотомодели...
:lol:

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 01.12.2004 19:17

Есть люди (не только девушки), которые ухаживают за своей кожей, и все равно не очень получается... что ж теперь, безработными ходить или в швеи податься? А если у человека именно секретарские курсы окончены?

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 21.12.2004 13:47

Нужен совет. Если приглашают на 3-е интервью - думаю, будут предлагать работу. На нынешней устраивает многое, особенно коллеги и то, что все уже знаю, а также удерживает тот факт, что чем дольше проработаешь на одном месте, тем лучше для резюме или рабочей книжки, а я здесь не так давно, да и нигде долго остаться не получалось.

Какие факторы нужно принять во внимание и как лучше начать и провести разговор с нынешним начальником по поводу перспектив и зарплаты, если на новом месте мне предлагают не такие уж сногшибательные условия, а на старом есть возможность "подтянуть" их до желаемых? Начальник из любителей поюлить, а мне свойственно робеть в таких беседах, как будто я подвожу компанию, так вот: как с ним лучше заговорить на эту тему и развить ее?

ЦРУ

#11 Сообщение ЦРУ » 21.12.2004 18:02

Для меня зарплата - один из решающих факторов. Продвижения особого поначалу не будет, а дальше - возможно, хотя обещать все могут. Здесь же продвижение практически не светит, семейный бизнес.

А почему для тебя большая разница в з.пл. не сыграла роли? Для меня бы очень даже сыграла, даже если работа будет похожей.

ЦРУ

#12 Сообщение ЦРУ » 22.12.2004 10:56

У меня вчера было наоборот: на новом месте возможностей масса, работы много, но немного противоречивая информация о моих обязанностях от разных менеджеров (их было трое). Из минусов: зарплата не слишком высокая, даже не как мы уже обговаривали, но чуть выше, чем сейчас. В общем, раздумалось уходить, но теперь другой вопрос: как лучше провести беседу с начальством о его планах насчет меня, чтобы попросить повышения моих обязанностей и особенно зарплаты. Боюсь вопроса: а что тебе предлагают там? К тому же не хочу представлять это так, как будто я целенаправленно ищу новую работу, потому что на самом деле просто стало интересно, как меня оценили бы другие. А не упоминать совсем - тоже плохо, так хоть поймет, что во мне видят ценного сотрудника другие.

ЦРУ

#13 Сообщение ЦРУ » 23.12.2004 11:33

Спасибо, но у меня разговор уже состоялся. Для меня все решено.

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 23.12.2004 15:43

Да нет, не говорят точно, но почти, хотя чуть-чуть меньше, чем на другом месте.

Тем временем с другого места звонят, оказывается, там работает моя бывшая коллега, мне предлагают созвониться с ней и узнать, как ей там работается. Обещают сделать все для того, чтобы мне там было комфортно. Но там есть и другая вещь: это новая компания, от меня будет зависеть многое, но если получится, то будет просто супер. То есть надежды на меня большие, и это пугает, т.к. могу не оправдать ожидания, и что тогда, а с другой стороны все может получиться просто классно.

Эх, ну почему все так сложно?

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 27.12.2004 18:03

Не, веры хоть отбавляй, но нет уверенности в возможном новом рабочем месте. Неизвестно точно, какие там условия. И еще волнует, что в трудовой книжке самая длинная запись будет полтора года, а если остаться, где я есть, уже будет дольше.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»