Выбор профессии

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Выбор профессии

#1 Сообщение Гость » 02.11.2004 14:08

Давайте расскажем друг другу, как мы выбирали свои профессии. Может, кто-то из вас реализовал свою детскую мечту? Или выбор профессии происходил сознательно, после анализа различных критериев и факторов?

Гость

#2 Сообщение Гость » 02.11.2004 14:39

Да уж, ты просто молодец! Такая целеустремленность!

А я закончила иняз по специальности шведский и английский, работаю же в турфирме менеджером по Восточной Европе, въездной туризм. Не то, что хотелось бы делать всю жизнь, но пока сойдет. В идеале хотела бы остаться в туризме или заниматься языками, переводами и т.п.

Учителем работала - но не совсем это мое. Со взрослыми могу и люблю, с детьми - могу, но через силу.

Гость

#3 Сообщение Гость » 02.11.2004 14:52

Хе, Долли, я тоже не знала, чего хотела, и так в себя не верила, что хотела идти в кулинарное училище, хоть готовить научиться. Но тут я заняла какое-то место в городской Олимпиаде по литературе и меня без экзаменов взяли на факультет русского и литературы. И я решила: почему бы не попытаться пойти на иняз, все равно уже место на другом факультете обеспечено? Правда, не верила, т.к. там слухи о взятках и супер-умных выпускниках спецшкол ходили, и правда, только-только набрала проходной балл, но поступила. Вот только образование мое особенно не пригодилось...

Гость

#4 Сообщение Гость » 02.11.2004 16:05

Pretty, и как, ты об этом с детства мечтала? :wink: :)

Гость

#5 Сообщение Гость » 04.11.2004 9:45

Выбрала строительство, так как технический склад ума, но не знала кем выйду их тех вуза...а строители они и в африке строяги......
начинала работать курьером, потом оператором на ПК, ну а теперь вот менеджер, начальство меня постоянно на какие то тренинги курсы отправляет, для повышения не то что бы квалификации...но знаний :lol: так как я тодько учусь,..... :wink: начальство обещало что если закончу универ, то человек с вышкой строительной не будет сидеть в менеджерах

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#6 Сообщение Alna » 15.11.2004 9:52

Ой, в детстве пристрастия менялись часто (хорошо хоть не как у мамы от космонавта до метеоролога ) . Где-то в девятом классе хотела стать экономистом, но потом пошла учиться в технический класс и узнала, что такое эта непонятная коробочка - компьютер. А уж когда по моей программке стали уравнения решаться, и человечки по экрану бегать, я поняла, что хочу стать программистом. Параллельно участвовала во всяких математических олимпиадах, поэтому учиться в ВУЗе по специальности "Прикладная математика" было легко.

Но, доучившись до 4 курса, я поняла, что этой самой математики слишком много и её прикладывают совершенно не туда, куда мне хотелось бы. В результате в зимнем семестре уже сдавала экзамены будучи студенткой специальности "Информационные системы". При этом на изучение каждого из этих предметов у меня была неделя. Да, впрочем, какая разница сколько, если нашла своё!

Ещё с четвёртого же курса решила всё-таки получить образование и по экономической специальности. Теперь у меня два диплома и не хочется останавливаться на достигнутом. Потому что ещё много есть интересного для меня.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Гость

#7 Сообщение Гость » 16.11.2004 12:37

В детстве я хотела стать модельером....Но так как в моем городе нет такого университета а в другой я не хотела ехать.....и передумала
А когда пошла подовать документы мне вообще было все равно!

qwer163
~ откровение ~
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03.08.2017 11:56

Re: Выбор профессии

#8 Сообщение qwer163 » 04.07.2019 10:28

Мне тоже нужно повышение квалификации, куда можно обратится?

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»