Как поступить с работой?

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 16.12.2004 17:11

Посмотри на проблему глобальнее. Бизнес реальный, доходы приносит, закрывать фабрику не собираются? а сезонные колебания - это нормально, да и муж тебя поддерживает, это хорошо! бежать надо как тока почувствешь, что фабрика закрываться будет, если что-то случиться такое... и еще, если чувствуешь что не твое, что тебе хочется развиваться - смело шагай на новое место работы, не попробуешь - не поймешь, может не твое это призвание, может продавцом и денег больше и работа интереснее?

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 16.02.2005 12:02

вот у меня тоже такой вопрос возник. Предлагают преподавать шведский парт-тайм. Я с одной стороны была бы рад, да и заработок какой-никакой (только надо проверить, стоит ли это усилий), а с другой стороны, чувствую себя некомпетентной, я на шведском почти не говорила уже года два, так, изредка, хотя читаю на нем и слушаю радио постоянно, практически ежедневно. Вот и не знаю, соглашаться, или нет. Еще не знаю уровня учеников. Если бы это в России было - без проблем, там у нас большинтсво учителей - не носители языка, я здесь...

Гость

#3 Сообщение Гость » 17.02.2005 18:11

Zahara писал(а):Предлагают преподавать шведский парт-тайм.
А что это такое? :oops:

Если тебе это интересно, то почему нет? Ты ничего не теряешь, а только приобретаешь: будет хорошая работа, доп.заработок, плюс огромный стимул "подтянуть" шведский язык. А восстановится язык у тебя моментально, как только начнешь ежедневно заниматься.

ЦРУ

#4 Сообщение ЦРУ » 17.02.2005 18:20

Калина, в том-то и дело, что это на частичную ставку, точнее, даже почасовую оплату, не бросая свою основную работу, естественно. В прошлый раз года три назад я его вела раз в неделю по 2 часа. Тут же не ломятся толпы народу шведский учить. По той же причине особо не попрактикуешь. Я уже согласилась, но пока, оказывается, это только запрос в школу поступил. Я сказала, что готова преподавать ученикам начинающего и среднего уровня, не выше.

Гость

#5 Сообщение Гость » 17.02.2005 18:48

А, вот я тормоз! Я сразу и не поняла, что такое парт-тайм 8) :D

В общем, ты наверное оптимальный вариант выбрала - начнешь с учеников послабее, попрактикуешься на них :wink: А потом и на продвинутый уровень можно выходить.

А тебя преподавание интересует для доп. заработка, или "для души"?

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 17.02.2005 18:49

и для того, и для другого. Я обожаю шведский язык, иногда просто заколебываю некоторых друзей, кому до него до лампочки, всякими примерами и словечками... и так обидно, что не с кем поприкалываться, используя шведские обороты...

Гость

#7 Сообщение Гость » 17.02.2005 18:53

Сочувствую... У меня такая же любовь к французскому :D

Шведский я тоже когда-то учила, лет 10 назад... но сейчас кроме Jag heter Nadja или Jag alskar dig уже мало что воспроизведу 8)

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 17.02.2005 19:00

О, интересно! А что тебя с ним свело, со шведским? Территориальная близость?

А проблема с практикой французского какая? Я, например, практикую испанский по интернету, переписываюсь, а вот со шведским проблемы - никто его не хочет практиковать, они сами только на других языках хотят переписываться. Например, я пишу одной шведке на испанском. :)

Гость

#9 Сообщение Гость » 17.02.2005 19:05

Я больше трех лет жила в Стокгольме, в конце 90-х. Но серьезно язык не учила, не было в этом потребности - так, на бытовом уровне могу (вернее, могла :mrgreen: ) спросить: "Как пройти в библиотеку" :mrgreen:

Проблема с практикой французского - нехватка времени и моя собственная лень. В основном для поддержания языка я читаю книги. И не теряю надежды найти когда-нибудь работу во французской компании :roll:

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»