Измена. Как вы к ней относитесь?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Гость

#16 Сообщение Гость » 05.11.2004 12:08

ЦРУ, вероятно ты права.

И все же, забыть навсегда об измене невозможно, как мне кажется. Даже если будешь пытаться все забыть - это не получится.

Гость

#17 Сообщение Гость » 05.11.2004 12:11

Ольга Фриске, ну поговорка с тем смыслом,что не стоит говорить о том, чего не знаешь. В жизни всякое бывает.

Гость

#18 Сообщение Гость » 05.11.2004 12:14

Это правда.

Гость

#19 Сообщение Гость » 05.11.2004 12:16

ЦРУ, она и не пройдет....Я считаю, если ты прощаешь человека, то знаешь, с чем тебе придётся столкнутся.

Гость

#20 Сообщение Гость » 05.11.2004 12:23

Конечно, я все взвесила, смогу ли я с этим жить или нет. Приняла во внимание "смягчающие обстоятельства", учла то, что и ему пришлось принять многие вещи, и решила, что он мне дороже, чем гордость. И все-таки в ссорах припоминаю ему это. Тем более что он с ней часто видится... Но разговор не об этом.

Гость

#21 Сообщение Гость » 05.11.2004 12:25

В любом случае, лучше про измену ничего не знать.
Скажу про себя. Сама все узнала, случайно. ЛЮ рассказал все....Но лучше б не знала.....хотя с другой стороны, я его поняла и простила...даже рада, что так все вышло....это была настоящая проверка любви.

Гость

#22 Сообщение Гость » 05.11.2004 12:26

он мне дороже, чем гордость.
ЦРУ, а ты считаешь, что непрощение измены = гордость?

Гость

#23 Сообщение Гость » 05.11.2004 12:27

И все-таки в ссорах припоминаю ему это. Тем более что он с ней часто видится...
Аналогично. Но я стараюсь не поднимать больше эту тему. Она для нас закрыта и даже в ссорах всячески сдерживаю себя...Ведь все же все хорошо, а ссоры, есть ссоры. :wink:

Ольга Фриске, я не ЦРУ, но отвечу за себя. Я считаю, что из-за одного "пустяка"(этоо условно) терять любимого и любящего человека.....хмм....глупо что ли....Можно потом очень сильно пожалеть. Тут все очень индивидуально. Если любишь и дорожешь, простить можешь многое, даже измену.

Гость

#24 Сообщение Гость » 05.11.2004 12:29

это была настоящая проверка любви.
Кенка, хм... твое мнение, что простил измену значит любишь? или я не поняла чего-то?..
из-за одного "пустяка"(этоо условно) терять любимого и любящего человека.....хмм....глупо что ли
Но измена - это далеко не пустяк!

Гость

#25 Сообщение Гость » 05.11.2004 12:32

Ольга Фриске, нет...я говорила про себя конкретно....потому как в моем случае "измена" это то, что мой ЛЮ не мог, грубо говоря, выбрать между двумя....И то, что мы все же вместе говорит о многом, так как ту девушку он знал очень давно. Вот. Я только это имела ввиду.

И вообще Оль, все что я говорю, я говорю про себя...
Ольга Фриске писал(а):Но измена - это далеко не пустяк!
Опять же....для каждого своё понятие измены....Просто она может быть не, как бы это сказать, нарочно что ли....не осознанно...а случайно....всего лишь одна единственная.....и, если любишь человека, то из-за неё можно потерять его....

Блин, че написала сама не поняла :roll:

Гость

#26 Сообщение Гость » 05.11.2004 12:41

И вообще Оль, все что я говорю, я говорю про себя...
это понятно! но мы же тут делимся своими мнениями! :wink:

Гость

#27 Сообщение Гость » 05.11.2004 12:41

Ольга Фриске писал(а):
он мне дороже, чем гордость.
ЦРУ, а ты считаешь, что непрощение измены = гордость?
Необязательно. Но прощение измены = подавление гордости.

Гость

#28 Сообщение Гость » 05.11.2004 17:51

Измена это конечно очень плохо, но зарекаться не буду не в чем.
Где то в подсознании я вообще не верю в пожизненую верность одному человеку, ни со стороны мужчины ни со стороны женщин.
Верность это конечно же идеально, но судя по своему жизненному опыту такое встречается ооочень редко - жизнь штука сложная :roll:

Гость

#29 Сообщение Гость » 05.11.2004 18:06

Почему же, я, например, планирую быть верной. :) По крайней мере, в принципиально важных вопросах, легкий флирт не считается. :)

Гость

#30 Сообщение Гость » 06.11.2004 1:15

Кенка писал(а):Ольга Фриске, ну поговорка с тем смыслом,что не стоит говорить о том, чего не знаешь. В жизни всякое бывает.
:) Если б я не знала!

Ответить

Вернуться в «Психология»