Стоит ли жить вместе до свадьбы?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Гость

#16 Сообщение Гость » 18.11.2004 10:56

Вещи пусть убирает или он, раз уж он их и раскидывает
Нет что ты, если он у меня в гостях то вроде того, что я его должна "облизывать", если я у него, то он. По этому предпочитаю встречаться у него. :lol:

А жить вместе, так это мало того, что пол в ванной все время мокрый, носки под кроватью, грязная посуда, рубашки :shock: каждый день. Дам работница приходит 2 раза в неделю, так с ним ее каждый час приглашать придется. :D
На счет готовки я даже говорить не хочу - не умею и не хочу учиться :) нечего его баловать.
Нет девчата, конечно хорошо когда милый рядом, но не на столько. Дистанция прежде всего, поэтому в ГБ я его больше полу года не выдержу.
И все таки понимая, что когда-нибудь мое пространство будет таки заполненно еще кем-то, предпочитаю пожить чуть вместе, дабы узнасть как скора мне придется повеситься. :lol:

Гость

#17 Сообщение Гость » 18.11.2004 11:05

На отношение пары она вообще никак не может и не должна влиять
не должна, но как часто происходит вляет :wink:

Гость

#18 Сообщение Гость » 18.11.2004 11:13

верно :wink:

Гость

#19 Сообщение Гость » 18.11.2004 11:24

Пока живо будут дебаты :lol:

Гость

#20 Сообщение Гость » 18.11.2004 11:30

Ох не в платьях дело :?

Гость

#21 Сообщение Гость » 18.11.2004 11:41

Вот Украиночка смогла объяснить доходчиво :wink:

Гость

#22 Сообщение Гость » 18.11.2004 11:44

конечно есть такие прынцессы, которым только бы в воздушном платье полюбоваться
:lol: :lol: это про меня

Гость

#23 Сообщение Гость » 18.11.2004 13:59

Это по моему нормальна реакция мужчины. Они все боятся и не знают чего конкретно боятся. Не так брака, как им кажется, что все это навсегда и им не отвертеться. Вот тут-то и плох ГБ, когда он ничего не боится и делать первый шаг не будет.

Гость

#24 Сообщение Гость » 18.11.2004 14:09

Рано или поздно такой разговор между двумя людьми происходит. И как на зло, часто, именно мы девчонки его заводим. А потом обижаемся, что он промолчал, ответил что-то не то. А что мы ждем? Что он бросится со словами «да я то же так думаю». Нет он привык к уюту и теплу, желательно что бы его при этом не грузили такими вопросами. «Не время об этом говорить» - это лучшее что мы можем услышать.
Что делать?
Включить эгоизм?
Расстроится?
Объяснить ему что вы думаете?
Это решать каждой из нас. Но помните, что мужчина это существо которое если само не дошло, то уже не дойдет.

Гость

#25 Сообщение Гость » 18.11.2004 15:10

Вот именно так и считают многие мужчины в ГБ. Не берусь утверждать, что все, но О-о-очень многие. Взять моих друзей, которые говорят об этом прямым текстом, "да, все так. я свободен и мало чем обязан"
Хотя не могу не согласиться, что все зависит от мужчины :wink:

Гость

#26 Сообщение Гость » 18.11.2004 16:42

Nikola мужчины все просто прелести и солнышки, нам без них никак, вот только порой недопонимания :D :wink:

Гость

#27 Сообщение Гость » 18.11.2004 18:04

Действительно, а давайте задумаемся те, кто еще не замужем. Кто хотел бы сейчас и сразу?
Что-то мне подсказывает, что таких мало.
Почему мы о мужчинах, потому что женщины чаще готовы к браку, чем мужчины.
Хотя, я отношусь к той категории, о которой мы хотели поговорить, т.е. к тем, кто к браку еще не готов.

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#28 Сообщение Фроська » 19.11.2004 11:06

Девчонки, привет!
Перебралась к Вам!!! :lol:
Лично мое мнение, что до свадьбы пожить нужно!
Последний раз редактировалось Фроська 27.12.2004 15:58, всего редактировалось 2 раза.

Гость

#29 Сообщение Гость » 19.11.2004 17:27

Давно я не заходила в эту темку (радостно потирает ручки 8) ) А на самом деле, после совершенно справедливых и аргументированных постов Николы мне особенно нечего добавить. Ну разве что парочку комментариев :)

Некоторые (например, Белочка) считают, что решиться на официальный брак мужчине сложнее, чем на совместное "бесштамповое" проживание с любимой женщиной. В моем случае с мужем все было иначе. Окончательно решиться "собрать чемоданы и жить вместе" нам обоим - но особенно мужу! - было психологически нелегко, была некая ломка. И это несмотря на то, что мы и так по 3-4 дня в неделю проводили вместе. Но само решение - ЖИТЬ ВМЕСТЕ - далось непросто.

Но, как только мы решились и произвели манипуляции с перевозом имущества в нашу общую квартирку, мы оба успокоились и как само собой разумеещееся приняли тот факт, что мы теперь всегда будем жить вместе, нарожаем детей и умрем в один день. Через полгода совместной жизни пришло решение, что можно и официально пожениться. И это решение нам обоим далось на удивление легко, не было никаких терзаний "об утраченной свободе", о приобретении "дополнительных обязанностей" и т.п. Мы были абсолютно уверены, что поступаем правильно.

Так что в моем случае решиться на "штамп" и мне, и мужу было значительно легче, чем решиться на совместное проживание.

P.S. И еще один момент. Я настолько уверена, что гражданский брак необходим, что буду НАСТАИВАТЬ, чтобы мои дети до свадьбы пожили с любимым человеком.
Белка писал(а):А вообще, собственно , у меня возник вопрос : А выбор - то был ?
Знаю, мне тоже ГБ муж предлагал, но второго варианта - брак, он мне изначально не предлагал
Ты имеешь в виду, что тем, кто жил в ГБ, просто никто не предлагал пожениться официально? :wink: Понимаешь, Белка, не предлагал не потому, что "не любил", "не хотел брать ответственность"... а потому что знал, что главное для двоих людей - быть вместе, просыпаться и засыпать в одной постели, чувствуя рядом дыхание самого родного человечка на свете. Какая там свадьба? Да я меньше всего об этом думала! Я думала лишь о том, что хочу быть с ним всегда :)

Гость

#30 Сообщение Гость » 19.11.2004 17:41

Белка, ну я же тебе написала, что это далеко не всегда так. Конкретно моему мужу было сложнее решиться на ГБ, чем на "штамп". Или ты не читаешь сообщения до конца? :)

Ответить

Вернуться в «Психология»