Измена. Как вы к ней относитесь?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Гость

#31 Сообщение Гость » 06.11.2004 5:33

Хохлушка писал(а):Если я буду знать что человек мне изменил по любви то уйду не задумываясь, но если он это сделал по мимолетной глупости и я могу быть уверенна что он жалеет и такого не повторит то простить наверное смогу.
А как узнать: по глупости это он сделал или нет? Этому ответа нет. Нужно только сильно-сильно верить людям на слово, тогда еще можно поверить, что его заставили изменить или что-то в этом роде... Но я лично не из тех людей. Даже самым любимым не верю до конца (когда они делают мне больно...) Для меня самое большое проявление чувства - это когда человек тебе верен, когда у него и в мыслях нет изменить.

"По пьяни" и "случайно"... Я такие варианты даже не рассматриваю! Потому что это из рода анекдотов...

Гость

#32 Сообщение Гость » 06.11.2004 11:48

Stessy, есть такие кадры, которые ведут двойную жизнь... И тебя потерять не хотят, и изменять хочется все больше и больше! образ жизни у них такой... :roll:

Гость

#33 Сообщение Гость » 06.11.2004 12:06

Оль, а мне кажется это надо почувствовать..всем сердцем, всей душой...Просто так не поймешь, надо чувствовать..А если любишь человека и чувствуешь, что он любит тебя, не просто на словах, а правда любит, то простить можно....

Гость

#34 Сообщение Гость » 06.11.2004 12:59

Нет, девочки, я такое не прощаю.

Гость

#35 Сообщение Гость » 06.11.2004 13:10

Мне почему-то кажется, что если это "настолько твой" человечек, то в первую очередь измены не будет. Я бы не изменила и свято верила в него. А если бы он все-таки так пренебрег нашими отношениями, я тоже вряд ли простила бы.

Гость

#36 Сообщение Гость » 06.11.2004 13:11

Я бы сказала по-другому: брошу, задумываясь.

Гость

#37 Сообщение Гость » 06.11.2004 15:52

Stessy писал(а):Ольга, а ещё можно подумать-подумать и не бросить, если любишь. Просто придти к этому и всё. :roll: Даже если сейчас думаешь по-другому...
Stessy, нет - это не мой случай. Я брошу после измены все равно, как бы хорошо я не относилась к человеку.

Гость

#38 Сообщение Гость » 07.11.2004 13:30

Stessy
а я не жалею, что в свое время не простила!
С ужасом думаю, что было бы, если бы простила...

Гость

#39 Сообщение Гость » 08.11.2004 2:05

А я вот сама никогда не изменяла и поэтому мне сложно понять тех, кто изменяет. И именно поэтому, по причине того, что понять их не могу, я измены не прощаю.

Гость

#40 Сообщение Гость » 08.11.2004 2:15

:shock: Меня бы это тоже испугало...

Гость

#41 Сообщение Гость » 08.11.2004 2:25

SVSM
золотые мысли. Да, именно так все и есть.

Ну не верю я, что человек ни с того, ни с сего случайно изменяет самому любимому человеку! Это ж каким дураком надо быть! :roll:

Да и как в принципе можно изменить случайно? :shock:

Гость

#42 Сообщение Гость » 08.11.2004 2:36

SVSM
:lol: :lol:

Наверное так... :D Главное, что многие в это верят. Я лично не могу просто поверить в такую сказку. Как бы я человека не любила. :roll:

Гость

#43 Сообщение Гость » 08.11.2004 2:44

:D SVSM
вот как раз у меня была аналогичная ситуация! У меня просто истерика началась - смеялась до последнего! :D Просто не думала, что такие сказки может кто-то сочинить и выдать за правду! (особенно если этот кто-то - человек любимый)

Гость

#44 Сообщение Гость » 08.11.2004 2:58

SVSM
ну, они же безотказные! А отказать женщине - это вообще невозможно!
Джентельмены они, вообщем... :roll:

Гость

#45 Сообщение Гость » 08.11.2004 11:00

Я вообще-то против измены, но вспоминается любовная история Фриды и Диего... Там сплошные измены были, а люди друг без друга не могли...

Ответить

Вернуться в «Психология»