Дружба крепкая не сломается

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Дружба крепкая не сломается

#1 Сообщение Гость » 26.02.2005 9:05

Друг - кто он по вашему? Какими качествами должен обладать? Много ли у вас друзей?

Чем друг отличается от приятеля?

Существует ли дружба длинною в жизнь? Которой не страшно ни расстояние, ни ссоры, обиды?

Вы - хороший друг?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 26.02.2005 15:44

Друг - кто он по вашему? Какими качествами должен обладать?
...Друг - это слово большое,
Но друга найти нелегко,
Такого друга, чтобы второе
Его было сердце - твое...
Чем друг отличается от приятеля?
друг понимает тебя без слов, он не предаст и не подставит, а приятель - от него можно ожидать неожиданного шага.
Сказать, что у меня много друзей я не могу (см. ниже). Приятелей - да, много, много хороших приятелей (которым можно доверить многое), но все - только одному.
Существует ли дружба длинною в жизнь? Которой не страшно ни расстояние, ни ссоры, обиды?
да, у меня есть одна подруга, с который мы дружим уже 18 лет. и не смотря на то, что мы потеряли связь в 92 году, она меня нашла. наша дружба от этого стала только крепче.
Вы - хороший друг?
пусть об этом судят мои друзья/приятели. я могу сказать лишь то, что я умею слушать и молчать. многие во мне это ценят и бегут ко мне со своими или чужими проблемами...
но это уже пошла самомпохвала... поэтому я завершаю
Изображение
Изображение

Гость

#3 Сообщение Гость » 28.02.2005 11:36

Друг - кто он по вашему?
"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит..." - я с этим полностью согласна. Вообще друзья познаются в беде. И это я поняла уже давно. В радости все же не всегда можно отличить искреннюю радость за тебя от неискренней. А вот в горе это лучше видно.
Какими качествами должен обладать?
Честным и искренним по отношению ко мне, отзывчивым, понимающим.
Много ли у вас друзей?
Нет.
Чем друг отличается от приятеля?
Приятель - это другими словами простой знакомый. Было бы нелепо просто знакомому рассказывать все свои самые сокровенные мечты, желания, тревоги, говорить о своих страданиях...
Существует ли дружба длинною в жизнь? Которой не страшно ни расстояние, ни ссоры, обиды?
Дружбы длинною в жизнь не существует по моему мнению. Были у меня дружбы длинною по 8-10 лет, но,... потом все равно любой дружбе приходит конец. По разным причинам...
Вы - хороший друг?
Я не могу назвать себя хорошим другом по том причине, что жизнь за друга я не отдам. Это многим наверное покажется странным, но это действительно так. За родственника отдам, а за друга - нет. Просто для многих друг становится почти как родственником. А у меня такого на 100 процентов не будет никогда.

А так, я вполне неплохая подружка :oops: :wink: Выслушаю, дам совет, посочувствую, приду на помощь... :roll:

Гость

#4 Сообщение Гость » 28.02.2005 15:58

Друг - кто он по вашему? Какими качествами должен обладать? Много ли у вас друзей?
Друзей, в отличие от приятелей, не бывает много. Для меня друг - это очень близкий человек, с которым у нас совпадают взгляды на основополагающие вещи, на главные человеческие ценности. Это человек, которому я доверяю и который доверяет мне.

Чем друг отличается от приятеля?
См. выше.


Существует ли дружба длинною в жизнь? Которой не страшно ни расстояние, ни ссоры, обиды?
Безусловно.

Вы - хороший друг?
Да.

Гость

#5 Сообщение Гость » 01.03.2005 13:28

Кеночка писал(а):
Ольга Фриске писал(а):Выслушаю, дам совет, посочувствую, приду на помощь...
от скромности, ты не умрешь!! :mrgreen: :mrgreen:
Хм... а что в этом нескромного?

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#6 Сообщение Марюшка » 12.11.2009 21:40

А наоборот верю в дружбу все больше и больше...
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#7 Сообщение Anubis » 12.11.2009 22:20

Kalina писал(а):дружба обязательно предполагает любовь - дружескую, платоническую, но все-таки любовь к человеку
Эээ.. как то странно мне представить любовь к своему другу - мужику...
- Сережа, блин!!!! Я тебя люблю!!!
И если я не успею увернуться, то он не услышит продолжения
- ... как человека, блин!!!
Думаю что есть разница между мужской дружбой и женской... А ведь еще есть "смешанная" дружба )))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#8 Сообщение Марюшка » 13.11.2009 0:20

Anubis писал(а):Эээ.. как то странно мне представить любовь к своему другу - мужику...
Ну...пусть это будет братская любовь :)


Я скорее не представляю дружбу между мужчиной и женщиной :)

А про женскую дружбу...
Есть несколько человек, которые мне по настоящему дороги...И ни годы, ни большие расстояния не отразились на нас...Мы можем не переписываться, не созваниваться часто...но мы чувствуем друг друга...Бывали такие случаи, когда было очень плохо на душе, не спокойно...И хотелось услышать совет или мнение именно этого человека...и только подходила к телефону - звонок "Мариш, привет! У тебя все в порядке? У меня как то не спокойно на душе за тебя...Выкладывай"...Или наоборот...
С другой подругой мы вместе что только не пережили.!!!Это нас закалило...Мы видимся с ней раз в год...и при встрече можем не пускаться в долгие рассказы о том, что происходило в жизни за это время...Я не знаю...но как то выражения лиц, глаза, голос...все рассказывали сами за себя...и мы редко друг в друге ошибались...

а были и такие "новые дружбы" - когда ночами по телефону взахлеб рассказывали друг другу что за день произошло, какие мечты, какие планы на будущее...Могли видеться каждый день и не разлучаться как птички-неразлучники, писали письма, записывали их на кассеты...каждую мелочь рассказывали друг другу, советовались...Мечтали дружить домами-семьями...и итог - у каждого своя жизнь...и почему то нет того ощущения, что потерял что то очень важное в жизни...Я как то пыталась поддерживать отношения...но с другой стороны я не увидела желания общаться даже по телефону...И не знаю...жалко ли мне, что все вот так закончилось...
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Логика
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.05.2008 22:48

Re: Дружба крепкая не сломается

#9 Сообщение Логика » 21.11.2014 1:15

Вы знаете, я верю в дружбу, у меня на самом деле всего 1 лучшая подруга, но мы постоянно вместе, и уже много как говориться пережиди вместе. Я знаю, что она никогда меня не предаст, и всегда поможет. Я вот ей слова благодарности написала https://vk.com/gjghj1991?w=wall248836934_8%2Fall . Еще совет, берегите своих подруг.
Все будет хорошо - я узнавала :)

Аватара пользователя
Кысь
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.2011 16:35

Re: Дружба крепкая не сломается

#10 Сообщение Кысь » 21.11.2014 20:47

Как же хорошо, что у вас есть такая подруга, я вас поддержала, удачи вам. Я вот мне не повезло с подругами, нет, конечно и лучшая была, но после школы, как то наши пути разошлись с ней, очень сейчас скучаю по этому времени.

Аватара пользователя
Юла-юла
~ дебютант ~
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22.08.2015 9:28
Откуда: Россия

Re: Дружба крепкая не сломается

#11 Сообщение Юла-юла » 22.08.2015 9:38

друг это тот человек который с тобой всегда на связи

Аватара пользователя
apelsin66
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.03.2016 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re:

#12 Сообщение apelsin66 » 20.03.2016 23:43

Despina писал(а):Друг- это человек, который никогда не предаст, всегда поддержит в трудную минуту, ради друга сделает всё... У меня всего одна подруга. Другу можно доверить практически всё и быть уверенным, что он не предаст, а с приятелем просто общаться не рассказывая своих тайн. Такая дружба бывает, но очень редко. Самой сложно себя оценить, но думаю, что хорошая подруга.
Да, полностью согласна. Хочу добавить, друга (подругу) можно долго не видеть, не слышать. Но при встрече будет очень рада (рад).
Люблю деток, обожаю апельсин и мандарин

Ответить

Вернуться в «Психология»