Развитие памяти

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 03.04.2005 20:10

Стась, нужно постоянно повторять материал - толькотак ты сможеш его знать. А тренировка памяти - ну, читаеш что-то, а потом себе рассказать, что ты прочитала. Читаеш часть книги - расскажи себе эту часть, или запиши некоторые фрагменты. Записывание материала на листке очень помогает запоминать! Так как тогда работает и зоровая память.

Гость

#2 Сообщение Гость » 04.04.2005 0:51

Нам рассказывала одна умная тетенька, что наша память страдает от техники, окружающей нас вокруг. Компьютер играет здесь важную роль. И дело не в том, что он делает все за нас, а в том, что он излучает пусть и маленькую но дозу негативного... От чего нашей памяти отнюдь не плюс.

Ну, еще недостаток кислорода (а это к северянам относится) дает о себе знать. :(

Гость

#3 Сообщение Гость » 04.04.2005 0:53

Ольга Фриске писал(а):Компьютер играет здесь важную роль. И дело не в том, что он делает все за нас, а в том, что он излучает пусть и маленькую но дозу негативного...:(
Да, правда. Излучения из компа выходят. По этому надо держать его подальше от себя. (не монитор, а сам комп)

Гость

#4 Сообщение Гость » 04.04.2005 1:14

***Angelika***
как ты себе это представляешь? :roll:

Гость

#5 Сообщение Гость » 04.04.2005 1:24

Ольга Фриске писал(а):***Angelika***
как ты себе это представляешь? :roll:
что именно? :)
Об излученниях из компа(работающего, то есть включенного) мне рассказывал один чувак, да и вообще, я сама замечаю - чем ближе к компу - тем выше % того что меня голова будет болеть быстро.

Гость

#6 Сообщение Гость » 04.04.2005 8:28

***Angelika***
как ты себе представляешь в нашей жизни подальше комп от себя деть? :roll: :|


У меня до 6-7 класса память была на твердую пятерку. Я могла прочитать один раз например историю и тут же перессказывала да еще и слово в слово :shock: Родители говорят в шоке были...

А потом... память меня покинула :mrgreen: и уже после 7 класса для меня было трудно запомнить что-либо. Могла 25 раз прочитать абзац и все равно перессказать его было сложно. :|

Сейчас всеми силами борюсь с тем, чтобы память восстановилась. Вот сейчас вновь учусь... и тренирую себя. Стараюсь думать конкретно о том, что нужно запомнить. Вроде бы получается, но не так как это было раньше. :|

Гость

#7 Сообщение Гость » 04.04.2005 9:36

И я языки забывать начала. :( Говорят, нужно читать книги на иностранном ежедневно. Это касается языков.


А вообще у меня соседка когда-то давно была... Так вот она лечила себя от склероза таким способом - учила наизусть каждый день по одному стихотворению. Прикиньте! :shock: Она их миллион знала, и при этом не страдала склерозом.

Гость

#8 Сообщение Гость » 04.04.2005 10:40

Так это когда ты училась, а она - тетка пенсионерка.

Гость

#9 Сообщение Гость » 04.04.2005 11:16

Да, но с бешеным ритмом жизни некогда и книжку в руки взять почитать... Не то, что учить что-то наизусть :shock:

Надо заставлять себя наверное... :(

Гость

#10 Сообщение Гость » 05.04.2005 1:01

Телефонные номера помню все всегда. Даже не записываю.

Но! (какой позор! :cry: ) пыталась вспомнить на днях хоть один стишок со школы - ничего не вспомнила! :shock:

Песни запоминаю на лету, все слова знаю, но это сейчас, а то что было раньше уже не помнится :cry: :cry: :cry:

Гость

#11 Сообщение Гость » 05.04.2005 2:14

Ольга Фриске писал(а):***Angelika***
как ты себе представляешь в нашей жизни подальше комп от себя деть? :roll: :|

:lol: ну вообще можно)) просто поставить его на землю - под столом, подальше от ног :mrgreen: :lol: я не имела введу не пользоваться им :oops: :mrgreen:

Гость

#12 Сообщение Гость » 05.04.2005 7:40

:shock: Анжелика, это как это?

Мышка отдельно, а системник в соседней комнате что ли? :| Нереально это.

Гость

#13 Сообщение Гость » 05.04.2005 23:59

Stasy писал(а):стала забывать дни рождения близких друзей.
У меня диагноз еще хуже. Сидела на днях и что-то в голову стукнула мысль, что моей маме 47 лет. А потом опомнилась! :shock: Ей уже давно не 47, и вроде как юбилей 50 лет отмечали уже... Вообщем, совсем плохая стала :cry:
То же самое, к примеру, с папой - часа два вспоминала с какого он года. :shock:

Я не говорю уже о других вещах :(


Сразу вспоминаю подругу своей бабушки, которая 4 года подряд отмечала свое 70-летие! :mrgreen: Потому что не помнила она, что уже отмечала 70-летие... :shock: :mrgreen: :|


Я решила убить двух зайцев сразу: буду учить стихи на иностранном языке. Даже просто стишки какие-нить детские... И песни буду заучивать наизусть. :roll:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#14 Сообщение леди Винтер » 07.04.2005 10:28

еще пару лет назад я наизусть могла прочесть "Евгения Онегина" (при том, что читала его всего один раз), почти полностью воспроизводила на языке оригинала некоторые творения Киплинга, Бернса, Байрона...
сейчас дай Бог памяти вспомнить хотя бы строчку....
единственное, я списываю это все на роды :cheesy: потому что после них у меня страшный склероз начался. я шла в магазин и абсолютно не помнила, что мне надо купить :(
начала заучивать Чуковского, чтоб смотреть на ребенка, а не в книжку - вроде чуть получше стало, потихоньку начинаю вспоминать "Онегина" :wink:
Изображение
Изображение

Гость

#15 Сообщение Гость » 07.04.2005 10:38

Lady Winter писал(а):я шла в магазин и абсолютно не помнила, что мне надо купить
У меня сейчас началось то же самое! :shock: :(

Ответить

Вернуться в «Психология»