Что с нами делают деньги?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 27.04.2006 20:00

Этно, я не увидела в твоем сообщении, чтобы эти девушки тянулись к деньгам. Они тянутся к мешкам с деньгами (мужчинам - для тех, кто не понял) и к беззаботной жизни. Я таких людей не люблю, но с некоторыми общаюсь.

Тяга к деньгам - это когда ты работаешь, у тебя есть цель. Ты ее достигаешь благодаря тому, что ты заработал определенную сумму и т.д.

То есть, не знаю как объяснить, но деньги с нами ничего не делают. Это мы делаем с деньгами то, что хотим. Или не хотим.

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 27.04.2006 20:18

Это не деньги такое делают, а способ получения этих денег, легкая жизнь меняет людей! Зачем что-то делать, если и так всё что надо у тебя в руках???
А если деньги заработаны трудом, то это уже совсем другой чел и другое отношение.

Знаете, так получилось что у меня есть целая книжка с очень влиятельными мужиками (но я исчезла и не поддерживаю знакомства), есть пара знакомых почти олигархов... конечно они хотят меня, и я бы их хотела, если бы они видели во мне человека, а не только дырку.

Правда один раз я очень сильно влюбилась в такого, но что бы хоть копейку у него взять – это смерти подобно, сама делала ему подарки…

Еще есть пара хороших приятелей, я их обожаю как людей, но я тоже не могу себя представить, что бы я брала у них деньги!!!

Возможен вариант с деньгами, но только когда это серьёзные отношения, тогда само собой, а просто раскручивать мужиков я не умею, хотя у меня каждый день такая возможность…

А девочки, что девочки… половина Москвы таких девочек… легкая жизнь притягивает и манит, а когда ты влился в это уже не захочешь обратно!

Есть у меня тоже такая подруга, с которой мы тусили, правда уже бывшая, я вычеркнула её как раз по той причине, что она хотела много денег и славы, но ничего для этого не хотела делать, только ноги раздвигать (а это уже шалава), меня подбивала и не понимала КАК я могу отказываться!!!

Короче не деньги виноваты, а характер!

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 28.04.2006 9:06

И еще добавлю…
На самом деле поведение этих подруг ни чем не отличается от проституции, это собственно она и есть!!! А такая, не побоюсь этого слова, профессия очень портит людей.

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 28.04.2006 9:16

Этно писал(а):Ведь они теперь абсолютно другие и ценности уже не те что раньше
Алина, у нас переоценка ценностей случается так часто, что этому не стоит удивляться!

Просто им их жизнь нравится, и пусть живут.

Аватара пользователя
Luci
~ подающий надежды ~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.03.2006 12:49
Откуда: Москва

#5 Сообщение Luci » 24.06.2006 11:16

Могу рассказать и про свою подругу...Она не нашла своего денежного мужчину). Но в постоянных поисках. Не так давно она начала работать и к ней потекли, так называемые, "легкие" деньги. Человек после месяца такой работы в корне изменился. Перестала общаться со всеми прошлыми подругами, начала тусить с друзьями с работы. Спросили мы, отчего такой игнор, ответ был прост:"Ну, у Вас же нет столько средств ,чтобы тусить со мной..." Банально и тупо...Работая обычным кассиром в ночном клубе, обманывая людей и ,надеясь на то, что эта работа навсегда, человек отказывается от всех прошлых друзей... Вот интересно, что будет, когда работа закончится.. А ведь люди быстро привыкают к легким деньгам, и трудно от них отвыкают..
Это простой пример, что человек работает сам, никто его не содержит)

Счастливейшая
~ подающий надежды ~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.07.2006 18:29

#6 Сообщение Счастливейшая » 01.07.2006 21:33

Как было сказано: "Деньги - это хороший слуга и плохой хозяин".
Я считаю, что деньги не портят человека, они (как и власть) просто проявляют истинные качаства человека.
А что касается девушек, которые предпочитают жить с "кошелечками" - ну что ж их право. И, по сути, если они в такой жизни самореализуются и их это устраивает, то почему нет?

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#7 Сообщение Наташа » 14.07.2006 12:31

У меня тоже есть подруга,которую очень поменяли деньги и влась. Конечно, она очень упорно трудилась, золотая медаль в школе, красный диплом в универе, престижная работа в международном рекламном агенстве, большая з/п,до окончания учебы она не работала. А я в универе(который тоже с красным дипломом) работала после занятий 6 дней в неделю, т.к. было стыдно на всякие безделушки брать деньги у родителей, а работала всякими промоутерами и консультантами. Вот после такой карьеры подруга страшно изменилась, стала задирать нос, мол я крута, а вы (это я и многие наши друзья) типа лохи, раз работаете на таких мало оплачиваемых работах : бухгалтером ил продавцом.После этого многие от нее отвернулись, общаемся только по праздникам. И это человек, который добился этого сам, но...
Поэтому согласна с фразой:деньги не портят человека, они (как и власть) просто проявляют истинные качаства человека.

Ответить

Вернуться в «Психология»