Контроль над Чувствами

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 12.04.2005 11:53

Стась, мне бы жизнь без любви казалась скучной, неинтересной и бесполезной. Это не значит, что любовь для меня - что-то вроде развлечения, но тем не менее. Какой еще интерес в жизни? Реализовать себя и не иметь при этом любимого человека - счастье, но не полное. Это как пример. Добиться успеха можно. Но без любви это будет не стопроцентный успех :|
Собственно, я к чему? У меня тоже были неудачи на любовном фронте. Даже не то чтобы неудачи, а просто неразделенная любовь. Я страдала, страдала долго... И сердце ныло, и душа... И я не видела смысла жить с чувствами. Но им было комфортно жить со мной, и они оставались в моем сердце всегда. Да, у меня как у тебя были взлеты, а потом падения. Но я ни за что не заморожу свое сердце. Испытывать такую боль - не больно. Это какое-то иное чувство... Когда у тебя в душе теплится надежда на то, что твои чувства будут взаимны - это прекрасно.

Одно могу сказать - не все сразу. Жизнь - штука сложная и штука длинная. Ты ведь не знаешь, что тебя ждет дальше? Быть может сейчас тебе кажется, что ты приземлилась на землю... что твоим чувствам конец. Но пройдет время и вдруг ты взлетишь, взлетишь так высоко, как тебе казалось нереальным взлететь. И тогда ты поймешь, что контроль над чувствами не нужен.
Просто нужно подождать. После падения всегда наступает взлет. И бывают такие взлеты, после которых невозможно упасть - чего я тебе и желаю :wink:

Ответить

Вернуться в «Психология»