Бурные ссоры. Нормально ли это?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 04.11.2004 12:34

У меня с ЛЮ такого не было....хотя ссоримся мы часто...ну день - два, остынем и все нормально. А вот чтоб посуду бить....дверью хлопать...такого не было.

Гость

#2 Сообщение Гость » 04.11.2004 12:34

Да уж, Дарина... Сама только думала о подобном... А из-за чего ссоритесь-то? И сколько вы уже вместе? Живете вместе или только встречаетесь?

У меня с мужем раньше были такие ссоры, с битьем посуды и не только, потом притерлись характерами, зря спящую собаку не будим, и теперь все спокойно, хотя на самом деле проблемы есть, но заметаем их под ковер, т.к. с ним невозможно разговаривать - он начинает психовать и беспокоиться и такие разговоры затягиваются до утра, чего мне совсем не надо, а меня его отношение начинает бесить, и я отказываюсь конструктивно решать проблему из упрямства.

Сейчас с МЧ проблема. Я "не понимаю, как для него важна его работа"! Я предложила помочь ему с потенциальными клиентами в России, сделать пару звонков, но у меня же есть и своя работа, откуда я не могу звонить, а из дома тоже никак - у нас разница во времени, там уже рабочий день давно закончен. В общем, все можно было решить в самом начале, но пошли взаимные обвинения в непонимании, и дошло до того, что мы уже решаем, не закончить ли нам отношения вообще. Когда мы вместе, тоже много ссоримся. Но при всем этом мне с ним хорошо, и в душе счастье, что он рядом. А вот у него не так.

Гость

#3 Сообщение Гость » 04.11.2004 12:46

ну да, слагаемых обычно много, а причиной считаем то, что стало последней каплей...

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 04.11.2004 14:20

У меня с бывшим МЧ на протяжении 3,5 лет были сплошные разборки, даже по мелочам. Просто характеры у обоих такие вспыльчивые, я так вообще бешенная, если что не по моему то сразу бешусь (знаю, что не правильно, но не могу сдержаться). Мы никак не могли жить мирно, каждую неделю крупная ссора. Потом нам это надоело и мы расстались. И даже после того, как расстались мы продолжаем общаться иногда и опять ругаемся.

Гость

#5 Сообщение Гость » 04.11.2004 14:56

вот и я боюсь, что несмотря на чувства, ссоры до добра не доведут...

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 04.11.2004 15:25

ЦРУ писал(а):вот и я боюсь, что несмотря на чувства, ссоры до добра не доведут...
точно не доведут :(

Гость

#7 Сообщение Гость » 04.11.2004 18:41

Сейчас мы пообщались с моим товарищем :), он сказал, что ему не нравится то, что мы часто не понимаем друг друга, но что все это неважно, пока он знает, что он мне дорог и нужен. Я от него такого даже не ожидала, потому что его всегда очень угнетают наши ссоры.

У него склад явно не такой, а меня всякие вспышки только оживляют.

Не знаю на самом деле, доведет ли это до добра, но его слова просто озарили весь мой день!

Гость

#8 Сообщение Гость » 04.11.2004 21:57

Ой, правы вы, правы, да и сама понимаю это! К тому же, взрывы я не нарочно устраиваю, а просто получается так. Он, например, может замкнуться, когда ему надо побыть одному, а я схожу с ума, что с ним такое. А у меня наоборот - даже когда понимаю, что лучше промолчать, не всегда могу.

Гость

#9 Сообщение Гость » 05.11.2004 1:18

ТАЛИ, с кем не бывает. Иногда именно мелочи способны вывести из себя. Человеческая психика - такое тонкое дело. А иногда мы уже на взводе, причем бывает, что сами этого не замечаем, и любая мелочь способна привести к взрыву.

Иногда я сохраняю спокойствие в критических ситуациях, но из-за какой-нибудь ерунды на стенку лезу.

Гость

#10 Сообщение Гость » 05.11.2004 3:55

Бывают и у нас бурные ссоры. За прошедший год семейной жизни раза 3 было :evil: В основном ругаюсь я (характер у меня не сахар), :oops: а муж просто старается уйти от ссоры.

Гость

#11 Сообщение Гость » 05.11.2004 10:18

А у меня мой любит на меня голос повышать. А вот за нашу совместную жизнь может раза два голос повысила, он же чуть что сразу в крик. В маму наверное пошел. Вчерась орал, что я съела яблоко, которое он помыл. Заставил помыть ему яблоко. :lol:
Ну а вообще мы почти не ругаемся. Я этого не любитель, так поворчу чуток и все.
Вот некоторые говорят что после ссор секс круче, а я их не понимаю, потому что для меня если ссора, то никакого секса. Наверное я даже завидую тем, кто может после бурной ссоры бурно заняться сексом.

Гость

#12 Сообщение Гость » 05.11.2004 10:53

Про секс - это правда, и иногда я думаю, уж не потому ли я ссоры провоцирую. :oops:

Гость

#13 Сообщение Гость » 08.11.2004 16:01

нет у меня такие (ттт) ссор не было за 2,5 года!Надеюсь и не будет! :roll:

Гость

#14 Сообщение Гость » 17.11.2004 18:23

Люблю иногда разрежаться хорошей ссорой, весь пар выпустишь, а потом мириться. Это действительно лучше, чем затаенная обида

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#15 Сообщение ZAZNOBA » 07.03.2007 0:40

Дарина писал(а):А бывает так, что мы реально орем друг на друга, со злостью, с швырянием тяжелых предметов, хлопаньем дверей
Белка писал(а):Вообще, по сути , муж иннициатором ссор не бывает. Все я и мои эмоции
О да бывает...хотя я сама по себе спокойный чел,но если меня что то гложет несколько дней,и я в себе ето хороню всё время, то етому нужно вырваться,, хорошо, если я не распускаю руки, а то ведь бывает что и по мордам могу надавать....было пару-тройку раз...отхожу и думаю, вот другой мне уж давно бы по тыкве настучал...ну естесьно потом реву, прощу прощения...муж смеётся, говорит, да ладно тебе ты же женщина, а что вы ещё можете, кроме как руки распускать!)))...Слава Богу!!!
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Ответить

Вернуться в «Психология»