Почему нельзя выйти замуж за первую любовь?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.

Я и моя Первая любовь...

Не помню
10
24%
Ненавижу
1
2%
Уже годы с ним\ей...
1
2%
Поженились с ним\ей...
3
7%
Друзья
8
19%
Все еще люблю
3
7%
Помню
16
38%
 
Всего голосов: 42

Сообщение
Автор
Гость

Почему нельзя выйти замуж за первую любовь?

#1 Сообщение Гость » 17.06.2005 0:37

Вот обсуждали с подругой тут любовь, и проскочила такая фраза "За первую любовь никогда замуж не выйдешь", "Почему это?", "А так никогда не бывает" :)
Ну я все-равно почему-то не соглашаюсь, просто интересно знать ваше мнение. Лично я за первую любовь бы не пошла, так как слишком уж он опустился :lol: :( А вот за вторую - с радостью. Но как говорится, и за эту низзя :lol:
У молодых людей всегда есть такие мнения, на пример - "Нет, я бы замуж за него никогда не пошла, ведь я же не смогу его любить столько лет" :shock: ( :lol: ).
Ну не понятно мне это. Обьясните пожалуйста :roll: почему да и почему нет?

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 17.06.2005 0:44

А почему нет варианта: другое? Помню, уже не ненавижу и не люблю, не друзья, не поженились и не вместе.

Гость

#3 Сообщение Гость » 17.06.2005 4:11

Ну да, я имею введу школьную любовь, типа класс 7-9 :wink:

ЦРУ

#4 Сообщение ЦРУ » 17.06.2005 7:51

А если я не влюблялась в школе? Я серьезная девочка была, только об учебе думала.

Гость

#5 Сообщение Гость » 17.06.2005 7:53

Zahara,
:D я не могу изменить опрос так как там уже голосовали :( Все равно расскажи свою ситуацию :)

Гость

#6 Сообщение Гость » 17.06.2005 8:12

Пофигистка,
:D класс, спасибо!)))
А я неправильная :lol: , у меня так - пусть погуляет ребенок...но потом(лет эдак через 5 и навсегда) будет моим любой ценой :shock: :oops: :lol:

Гость

#7 Сообщение Гость » 17.06.2005 9:21

Моего варианта тоже нет в опросе: мы не общаемся, никаких чувств я к нему не испытываю. Но, конечно, помню :wink:

А первая любовь у меня была вот такая, как описала Лекси:
Lexi писал(а): С первого класса почти до 7-го любила втайне одноклассника, когда переходила в другую школу, то выяснилось, что я ему тоже очень нравилась, но было поздно.

Гость

#8 Сообщение Гость » 17.06.2005 10:23

Действительно можно, чё нельзя? Это очень неплохо, если первая любовь и на всю жизнь... Прям так раманцично... как в мелодраме.
Только потом, как говорят психологи, если разорвёте отношения, травма очень серьёзная душевная( т.к это твой первый мужчина( женщина)).
Всегда завидовала тем людям, которые встречались ещё со школы, думала: " Вот это любовь! ", не то что мои беспорядочные половые связи :lol: . Уже потом, когда все эти браки распались, начала думать по другому.

Гость

#9 Сообщение Гость » 17.06.2005 12:15

:roll: а я даже не знаю что считать первой любовью....то увлечение в 8 классе, когда я в первый раз поцеловалась?Или же мальчик с которым до сих пор переписываемся?Или же Рома-мой муж, без которого я впринципе даже не дышу :roll: если третий то вот я вам наглядный пример-вышла замуж за первую любовь

Гость

#10 Сообщение Гость » 17.06.2005 13:21

Girlie,
значит я действительно наглядный пример :D

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 18.06.2005 5:46

Я проголосовала за последний вариант. Правда это не совсем школьная любовь. Ну да, я училась в школе, а он уже давно нет. Он и институт окончить успел :D Да и познакомились мы в университете... :)

Я до сих пор его люблю. И выйти замуж я за него могла (была в полушаге от этого), но потом одумалась и не сделала этого. Не потому что он плохой или я сильно хорошая :D Просто у меня тогда были другие жизненные ценности. Мне не хотелось этого... :roll:

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 22.06.2005 3:02

Stasy писал(а):Я так поняла, что в опросе имеется ввиду все-таки не первая любовь, а первая влюбленность.
Почему? Я поняла как раз, что речь идет о любви первой :roll:

Царь
~ откровение ~
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05.12.2008 13:04
Откуда: из нерезиновой

#13 Сообщение Царь » 06.12.2008 19:04

Можно выйти. Кто ж не пускаит-то? только на всю жизнь такой союз вряд ли.

Царь
~ откровение ~
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05.12.2008 13:04
Откуда: из нерезиновой

#14 Сообщение Царь » 06.12.2008 19:49

вы ответили сами -редко такое.

Аватара пользователя
marana
~ подающий надежды ~
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.06.2009 10:26

#15 Сообщение marana » 20.06.2009 22:25

Первая любовь - это только первая. Потом жизнь продолжается и ты ее даже не вспоминаешь!

Ответить

Вернуться в «Психология»