Сколько нам лет? И как с этим бороться?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 04.07.2005 10:59

Не знаю я...

Мне кажется, что с каждым годом я чувствую себя в жизни как в своей тарелке. Я все больше понимаю людей, я становлюсь уверенней, умнее. И мне мои года только в плюс. Да, в день рождения у меня ежегодно депрессия, но отнюдь не от того, что еще один год прибавился. Возраст - это классная вещь. Мне кажется, даже если бы мне было 50-60-70, я бы не хотела вернуть свой возраст 18 лет. Не потому что мне в 18 жилось плохо - все-то как раз наоборот. Просто это глупость неимоверная... Мне нравится жить, сам процесс... Ведь каждый год отличается от нового... И в этом вся прелесть.

Малыш, тебе надо говорить не то, что тебе уже 23, а то, что тебе ЕЩЕ 23. Вся жизнь впереди! И кто знает что будет завтра? :wink:

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 05.07.2005 0:17

Зачем бороться с возрастом? Я его не ощущаю, но опасаюсь, что работодатели замечают и еще как. :) Насчет свободы - какое значение имеет возраст?

Муж, который младше меня биологически, по ощущениям старше лет на 10 минимум, начиная от круга его друзей и размышлений о жизни и заканчивая музыкой, которую он слушает, и стилем одежды.

Гость

#3 Сообщение Гость » 05.07.2005 8:18

:) а я довольна тем что я добилась в свои 19 лет, даже считаю что не каждый человек в моем возрасте имеет то что я имею.....и считаю каждый возраст хорош по своему :) так что точно не буду хандрить
Малыш прекращай хандрить, всё у тебя будет хорошо

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 06.07.2005 9:51

Для меня вообще не существует такого понятия как возраст. Оглянешься назад - видишь, что прожито много. Да, много! Но все основное еще впереди!!! И однообразия в своей жизни я не видела вообще. Вот если по полочкам разложить все, моя жизнь просто очень насыщенная. Иной раз задаю себе вопрос: как я умудрилась все это успеть и совместить. Но это жизнь. И можно успеть все, было бы желание. А возраст по паспорту - понятие десятое. Ну какая разница 20 тебе или 40 лет? Что, в 40 чего-то можешь не успеть? Глупости... Опять же все дело в желании, а не в каком-то там возрасте.

И почему многие стремятся успеть что-то до какого-то определенного возраста? А что, дальше жизнь кончится что ли? Или что?

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 06.07.2005 11:52

Zeyna писал(а):жизнь может кончиться в любую минуту. нам не дано знать, сколько мы еще проживем. а пока живешь, хочеться успеть многое.
Конечно, неизвестно когда мы все уйдем из этой жизни. И кто-то уходит совсем в юном возрасте, а кто-то в глубокой старости. И тем не менее! Не стоит бежать впереди планеты всей. Для чего спешить? Для галочки? Я не говорю, что нужно сидеть сложа руки. Нужно просто жить и не париться, что вот мне уже 28, а я еще не сделала ребенка. Надо немедленно рожать. Мне кажется это нелепо. Главное - свое личное состояние, а не паспортный возраст.
Zeyna писал(а):есть основные вещи, которые нужно успеть сделать. например, получить образование. зачем получать его в 40 лет, когда можно получить в 20, а в 40 уже иметь карьеру по этому образованию, стаж, хорошую зар.плату и т.д. тоже самое по поводу детей. в 40 лет твоему ребенку будет уже 10-15, а может и 20 лет. это очень сложно в 40-летнем возрасте рожать и поднимать ребенка на ноги. так как самой уже отдыхать хочется, а тут пеленки, бессоные ночи и т.д.
в 40 лет труднее чему-то учиться, перестраиваться, чем в 20.
Образование можно получать всю жизнь. Это не возбраняется. Было бы желание.
А по поводу детей, так это я выше писала. Нужно созреть морально, а не боятся своего возраста.

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 06.07.2005 23:19

Троя, а я как раз только сейчас открываю для себя мини-юбки. :oops:

Я не знаю, что имеется в виду под понятием "выглядеть на свой возраст, ощущать себя на свой возраст". Я ощущаю себя на свой возраст (но не знаю, как это происходит у других и на что ориентироваться :) ) и у меня от этого не начинается паника.

Nikola, хорошо сказано.

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 07.07.2005 9:26

Galka, да, я не спорю. И я знаю об этом. Но рожают не ради галочки... :roll: Для ребенка нужно созреть.

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 07.07.2005 10:20

Юнона, пора на свалку! :lol: Шучу! :oops: Мне самой недалеко до этого возраста... ужас! :shock: :lol: :lol:

Да мне кажется в этом возрасте жизнь только начинается!!!

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 18.07.2005 13:18

Белка, никогда этого не пойму... :roll: У меня наоборот: бегу впереди своих лет. :)

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 19.07.2005 10:39

:shock: Девочки, у вас такие сообщения, будто вам за 50 :shock: :shock: Вы чего? :(

Я просто читаю и удивляюсь :D Надо же, бывают же такие люди :)

ЦРУ

#11 Сообщение ЦРУ » 19.07.2005 22:57

Flamenka, но если на тетенек клевали молоденькие мальчики, а на всякую мелочь, которая над ними "ржала", им было наплевать, то чего их жалеть-то? Уверена, что и во "взрослые" места они ходят, но иногда же душа и другого просит. Вот я такими тетеньками восхищаюсь. :) А дяденьками не совсем, потому что приходят попялиться на эти самые мало чем прикрытые попки. :) Кстати, я ни в 18, ни даже в 16 из горла не пила, сигареты не стреляла, вообще в подьезде не тусовалась, и шортики короткие тоже никогда в жизни не носила. Вроде ощущения, что потеряла что-то, нет.

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 22.10.2007 12:19

Шпионка писал(а):Не знаю я...

Мне кажется, что с каждым годом я чувствую себя в жизни как в своей тарелке. Я все больше понимаю людей, я становлюсь уверенней, умнее. И мне мои года только в плюс. Да, в день рождения у меня ежегодно депрессия, но отнюдь не от того, что еще один год прибавился. Возраст - это классная вещь. Мне кажется, даже если бы мне было 50-60-70, я бы не хотела вернуть свой возраст 18 лет. Не потому что мне в 18 жилось плохо - все-то как раз наоборот. Просто это глупость неимоверная... Мне нравится жить, сам процесс... Ведь каждый год отличается от нового... И в этом вся прелесть.
ППКС :D

думаю также как и раньше :oops: 8)

ЦРУ

#13 Сообщение ЦРУ » 24.10.2007 11:16

Пофигистка писал(а):
А потом - бац! И кирпич на голову... Ой, простите :oops: :D В ваши стройные ряды затесался пессимист.
Ты знаешь, я вчера прямо слово-в-слово сказала! Тоже смотрели какую-то новость по ТВ про сайт, где можно определить свой возраст и сколько осталось. :) Ну я тоже сразу про кирпич подумала.

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Руна » 25.10.2007 11:21

Shippou писал(а):Не в обиду, но это что - вид мазохизма такой? Работать над собой, чтобы в гробу - ну чтобы такая красивая, слов нету
Жжошь! ППКС

И я тож тут в стороночке посижу, не буду портить картинку здорового оптимизма :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Некраска

#15 Сообщение Некраска » 03.12.2007 20:08

Kalina,
:ROFL: Какой милый комплимент

Я на эту тему у себя в ЖЖ писала, вот копирую:
Совершенно неожиданно получила очень приятный комплимент.
Звонок в дверь, «Мы насчёт выборов, хотим пригласить Анну на первые выборы. А вы кто? Вы пойдёте голосовать?», я «Ну, может быть!», смотрят на меня в упор вдвоём и мужик говорит «А Вам есть 18 лет?», у меня истерика гыыыыыыы «Спасибо за комплимент!» (злобно). Занавес.
:ROFL:

Ответить

Вернуться в «Психология»