Текущее время: 26.06.2019 3:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2004 14:55 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2004 16:20 
Frozen

Я себя очень люблю и уважаю и частенько балую себя - любимую, потому что в возрасте 17-20 лет я много страдала и вообще не знала, что значит любить СЕБЯ, а не людей...!
Люблю себя и за характер и внешность. Если и есть недостатки, то я совершенствуюсь и они переростают в достоинства...
Вот так!
Если Вы не будете любить себя, то и никто не будет этого делать.
Как еще говорят: Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!
Ну конечно должна быть во всем мера

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2004 12:46 
Белка права-это сложная тема :idea:
я считаю, что себя надо любить. :oops: :oops: Сама замечаю, когда перестаешь себя грызть, ругать, когда живешь в гармонии с собой,то и люди к тебе тянутся! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2004 15:31 
Я тоже люблю себя. Иногда до апофеоза эгоизма. Но из-за этого не было еще у меня ни с кем серьезных конфликтов. Может, все еще впереди? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2006 23:44 
Сексуальная юмористка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2006 10:42 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2006 13:42 
tanita, вот я задаюсь этим вопросом уже энное количество лет. Ну, лет 7 так точно. Я не могу полюбить себя. В один момент я могу считать себя красавицей и тут же через секунду я почувствую себя уродиной: могу быть сейчас умной, а через пять минут сама себя называть дурой и так далее.

То есть, нет такой гармонии с собой, как есть у других. Людям с заниженной самооценкой сложно полюбить себя, потому что они в первую очередь видят все свои минусы. А уж эгоистами им и вовсе не стать, мое стойкое убеждение.

Мне советуют многие внушать себе, что я самая-самая и во всем. Но, tanita, я не посоветую тебе того же, потому что эффекта эти внушения никакого не дают.

Сама для себя я вынесла одно правило, которое срабатывает: когда относишься к людям хорошо, когда делаешь им добро, когда стараешься сделать их жизнь хоть чуточку лучше - они говорят тебе спасибо. Я имею ввиду не слово "спасибо", а душевное тепло, радость, которые исходят от людей. И когда ты это чувствуешь, ты и себя начинаешь любить. Хоть чуточку, но уважение к самому себе появляется. :) И я стала ловить себя на том, что уже не могу пожелать зла кому-то, потому что потом сама себя за это съедаю, а вот когда что-то хорошее делаю - в моей душе умиротворение и спокойствие :)

А еще, подумалось мне, что полюбить себя могут те, кому прививали любовь к себе с детства. Кого никогда не сравнивали с соседкой, которая в чем-то лучше. Кому не показывали на какую-то ошибку жизни все оставшиеся годы.
То есть, когда тебе рьяно пытаются указать, что ты - не идеал, еще с детства, потом трудно сказать самому себе, что ты хороший.

:unknown:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2006 13:50 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2006 14:02 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2006 14:12 
ой мне мама всегда в пример ставила моих подружек близняжек-отличниц......
неприятно было очень, тем более что это было правда, они во всем лучше меня были....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2006 14:22 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2006 14:28 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2006 14:59 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2006 18:28 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2006 22:23 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа