Мы не женимся, пока нет квартиры ?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.

вы живете ...

в родительской семье ?
17
25%
сами купили жилье ?
12
18%
снимаете ?
16
24%
своя квартира по наследству?
14
21%
своя квартира, куплена родителями ?
9
13%
 
Всего голосов: 68

Сообщение
Автор
Некраска

#1 Сообщение Некраска » 27.04.2006 12:23

Я тоже... я просто не представляю себе такого, что я буду жить в чужом доме с родителями или другими родственниками, или ко мне кто-то придёт жить с моими родственниками, хотя 2-4 года назад я думала иначе и спокойно жила у него, а он у меня, но НИЧЕГО ХОРОШЕГО из этого не вышло, т.к. из-за этих самый родсвенников мы ругались сильно между собой...
Нееееееееет такое существование не для меня!

И еще в его доме я чувствовала себя не в своей тарелке, мне всё не нравилось, у него тоже самое было у меня дома, но мы терпели, в основном я, т.к. чаще мы у него жили чем у меня... 4 года это продолжалось.

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 27.04.2006 12:34

Белка писал(а):В общем, если квартир не будет - замужество вам не светит ?
А куда они денутся эти квартиры!?
У меня в собственности третья часть, а то и больше от очень не дешёвой и большой трёшки, однушку то я себе выменяю полюбэ, добавлю немного, ну и замуж за несостоявшегося чела я не пойду, только с квартирой :wink: ! Чела без денег никогда не полюблю, вот такая я какашка!
А у Таркаши еще лучше ситуэйшен, своя квартира отдельная уже есть :wink: и еще будет.
Последний раз редактировалось Некраска 27.04.2006 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 27.04.2006 12:38

Грушенька писал(а):Не понимаю, а разве снимать квартиру нельзя?
На двоих..
Я, например, к себе не могу привести - некуда :lol: , неизвестно , что за родители будут у него....
Не факт, что у него будет своя квартира...
Единственный вариант тогда - съемная...
Равноправная ситуация...и никаких подозрений в расчете :oops: :lol:
Ага тоже вариант... или кредит, отдавать нужно будет ежемесячно те же 500 баксов, только вот первые 15-30 процентов надо накопить, думаю это реально, если очень захотеть!

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 27.04.2006 13:28

Белка писал(а):Оль, а если квартиру купить возможности нет, и может она появится лет в 40 или вообще не появится - то и не женится совсем ?
Считаю, что да. И жениться никогда не поздно!

Хотя нет, вот моя бабушка считает, что те, кто не вышел замуж до 22 лет, уже автоматом старые девы, потому что кто их потом замуж-то возьмет? :shock: :lol: Может кто-то и одобряет точку зрения моей бабули, но не я. :wink:
Белка писал(а):В общем, если квартир не будет - замужество вам не светит ?
Слава богу, у меня квартира есть. Если бы не было? Мм... да что далеко ходить? У меня раньше не было квартиры. И я не вышла замуж. :) Не только из-за того, что мой тогдашний МЧ жил с мамой, не только... Но как представлю, что будут рядом или мои родители, или его родители, мне становится плохо! Причем родители хорошие и там и там. :) Но родственников нужно любить на расстоянии.

Я знаю тех, кто живет с родителями. Они все мечтают жить отдельно, постоянно ругаются и между собой и с родителями и признают, что у них не жизнь, а мучение!
Белка писал(а):Оль, ну не у всех родители могут купить кварртиру детям
Вообще-то нужно стараться самим заработать на квартиру. Собственно говорила уже об этом раньше. Квартиры с неба не сыпятся по любому. Хочешь жить отдельно - приложи все усилия для этого. Я так считаю.
Краска писал(а):ну и замуж за несостоявшегося чела я не пойду, только с квартирой ! Чела без денег никогда не полюблю, вот такая я какашка!
Действительно какашка :lol: Дело наверное не в деньгах, а в возможности себя обеспечить (хотя это одно и тоже :oops: :lol: ) Я тоже человека, сидящего на шее у мамы или живущего с ней, полюбить не смогу. Хотя нет, полюбить смогу, но у нас ничего не получится. 8)
Грушенька писал(а):Не понимаю, а разве снимать квартиру нельзя?
На двоих..
Согласна! Снимать даже большему количеству людей доступно, чем покупать квартиру. И вот тут я не понимааю, почему многие мучаются, живя с родителями, но не снимают. :shock: :roll:

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 27.04.2006 13:37

Белка писал(а):Если бы я была с другим человеком, котрый мне сказал, ты знаешь все у нас хорошо и я женится хочу, но вот квартиры у нас пока нет - я бы расценила это как нежелание создать семью и ушла бы.
Просто для тебя главное - создать семью и все. Я правильно понимаю?
Для меня главное - обеспеченная жизнь с любимым человеком. А жить с ним просто лишь бы жить я бы не смогла. Как-то со стороны даже смешно, если я представлю себя в квартире с какими-нибудь мамой и папой... С которыми нужно беседовать, говорить почему я сварила борщ, а не суп... Как прошел мой день и почему мы поругались с мужем и т.п. Это моя частная жизнь и в своей квартире мы можем ругаться и драться подушками, можем сидеть на полуфабрикатах и заниматься сексом так громко, как мы этого захотим... Это не все плюсы, конечно же :D Но тем не менее.

Может я чересчур раздражительная? Но даже когда я в гостях у родителей, я плохо сплю, потому что слышу каждый их шорох или они смотрят телек у себя, а я в другой комнате уже не в своей тарелке, потому что он мне мешает! Но я не могу приехать и ставить свои условия в ИХ квартире! Что же будет, если я приведу туда мачо? Или если я пойду в квартиру своего МЧ, где будет все еще хуже, чем у меня дома.
Белка писал(а):МЧ и муж - это разное
Кардинальных различий я не вижу, если честно.

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 27.04.2006 13:41

Emina, полностью поддерживаю!!!
Белка писал(а):а чувства ты в расет не берешь ?
Беру! А как же? А ты берешь? :) Вот ты пишешь, что МЧ тебе говорит, что он тебя любит, но жениться не будет, так как нет квартиры. Ты разворачиваешься и уходишь. А как же чувства?
Или любить можно только со штампом? :wink:
Белка писал(а):т е , те кто привел, например -я, своих родителей не увжает ?
Ни капельки.

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 27.04.2006 13:44

Белка писал(а):нет. Главное хотеть этого всем сердцем, доверять, уважать, любить, хотеть и тд и тп этого человека. Потом задуматься о браке.
Вот! Согласна! :)
Белка писал(а):это превосходно достигается в браке
В браке в отдельной квартире!
Белка писал(а):это разное для меня - муж и мч
Приведи различия пожалуйста! Мне интересно :)

Некраска

#8 Сообщение Некраска » 27.04.2006 13:57

Фриске писал(а):
Белка писал(а):МЧ и муж - это разное
Кардинальных различий я не вижу, если честно.
я тоже, ведь дело в отношении, а не в штампе.

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 27.04.2006 14:12

dinka писал(а):Не обязательно в одну квартиру с общей ванной и кухней, можно в стоящие рядом дома или в соседние подъезды.
А, ну так бы и я может жила. :)

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 27.04.2006 14:37

Anastaze писал(а):Или лучше выйти замуж за богатого и нелюбимого, но с квартирой???
Это из крайности в крайность :) Я не думаю, что кто-то здесь так считает.

Но я лучше буду любить на расстоянии, чем жить с кем-то из родителей. :roll: Но нужно стараться иметь квартиру, иначе никак.

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 27.04.2006 15:06

Emina писал(а):Неужели только богатые имеют квартиры?
И неужели только нелюбимые имеют их.
точно :lol: :D

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 27.04.2006 15:24

Anastaze писал(а):ну вы же впадаете в крайности
Не знаю, мне кажется я в крайность не впадаю. В чем крайность? :)
Anastaze писал(а):А если бы у тебя не было вообще варианта с квартирой? Что бы было лучше? Я, например, не могу мужа надолго от себя отпускать... Поэтому всегда с ним... живу с ним в квартире его матери... вместе с ней...
А я уже выше писала. Я не смогла и мы расстались. Поэтому для меня этот вопрос даже не обсуждается. Я лучше буду жить одна, чем со свекровью и свекром или со своими родителями, приведя мужа... :roll: Мне просто дороги мои нервы и в понятия идеальной жизни не входит жить с кем-то еще :)
Anastaze писал(а):Это повод рвать отношения? Ставить крест на чувствах???
Ну, не знаю. Каждому свое наверное. Можно стремиться к тому, чтобы иметь квартиру. Хотя бы поехать на заработки, но этот способ многие отметают сразу, не знаю почему. А ведь это действительно способ жить отдельно. Но, каждому свое :)

Puzzle

#13 Сообщение Puzzle » 27.04.2006 17:15

Anastaze писал(а):Должны быть отношения!!!
которым не мешают посторонние! Я так понимаю :D
Anastaze писал(а):Это крайность...
а... хм... а мне кажется нет.

Приведу пример немного из другой оперы.

Можно жить в квартире с удобствами и горячей водой. А можно жить в сарае в сельской местности без удобств и без воды вообще.

Вот как бы ни было, по мне лучше умереть, чем жить во втором варианте. Хотя выжить можно и многие так живут! И я так жила когда-то, но вспоминать об этом без слез не могу.

Также по аналогии, рассудила я и в моем случае. Я не смогу жить так, как мне не нравится. Даже с любимым. Ведь меня все будет бесить и в итоге я сорвусь на своем МЧ, и возненавижу его (надо же на ком-то зло вымещать) и в итоге нас ждет разрыв по любому.

Конечно, можно жить в муках и надеяться, что все будет супер. Но смысл? А вдруг это "супер" никогда не наступит. И я на старости лет буду сидеть и реветь от того, что моя жизнь прошла именно так.

Не хочу.

Может я слишком категорична в том плане, что могу выкинуть из головы человека лишь потому, что он предлагает мне не ту жизнь, какой я хочу. Но я такая. И меняться я не хочу, потому что жизнь дается один раз. И если я МОГУ жить хорошо, то зачем мне жить плохо, лишь бы как-нибудь, но с любимым.

:roll:

Puzzle

#14 Сообщение Puzzle » 27.04.2006 17:24

Дарина, мои мысли!!! Точь-в-точь!!! :D

Некраска

#15 Сообщение Некраска » 27.04.2006 18:50

А как детей рожать в квартире с родителями???
Не каждая квартира этого выдержит, физически по крайней мере!!!

Причина по которой я рассталась со своим бывшим МЧ, почти мужем, 50 процентов - это то, что мы жили в основном у него, были бы мы одни, жили бы душа в душу, к этому выводу мы пришли, но уже ПОСЛЕ того как расстались!!!
Вот такие вот делища!!!

Это как цитата очень хорошая есть, если перефразировать - лучше жить одному, чем где попало! (грубо говоря)

Оль- Балк а ты бы смогла жить со свекровью???
И еще может у вас всё ровнО потому что мужикам легче договорится, а если бы была тёща, еще не факт что так бы было имхо.

А на ночь остаться у постоянного МЧ - не вижу ничего плохого, только если родителей хорошо знаешь, и если ты там своя, а если нет родителей то вообще лафа.
Но лично для меня сейчас... чел который живёт с родителями - это не мужчина, я на него даже не посмотрю... в таком возрасте (ну для меня так же мужчиной не является чел младше меня) уже стыдно жить с родителями, значит ты ничего не добился, не заработал... а как следствие житья с родителями до взрослого возраста так скажем (от 22-24) это неумение быть самостоятельным, неумение готовить, мыть, стирать, гладить, убирать и тд... потому что за него в 90 процентах это делает мама, а на кой чёрт такой мужик сдался??? Конечно, бывают исключения, например, опять же мой бывший, в этом плане был умница, но психологически он ПОЛНОСТЬЮ зависел от мамочки с папочкой... себе не принадлежал, а если хотела принадлежать то это был скандал!!!
А если чел (мужчина!!!) в 26-30 лет живёт у родителей :shock: - это вообще инвалид и имбицил :lol: пожалеть такого надо!

Ответить

Вернуться в «Психология»