Мы не женимся, пока нет квартиры ?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.

вы живете ...

в родительской семье ?
17
25%
сами купили жилье ?
12
18%
снимаете ?
16
24%
своя квартира по наследству?
14
21%
своя квартира, куплена родителями ?
9
13%
 
Всего голосов: 68

Сообщение
Автор
Некраска

#31 Сообщение Некраска » 28.04.2006 13:47

sola писал(а):Краска, а способ получения им квартиры тебе безразличен?
без разницы, хоть съёмная, главное что бы без родителей!!!

Некраска

#32 Сообщение Некраска » 28.04.2006 13:50

Насчёт отпроса... может добавить пункт "от государства"
просто у меня моя квартира - это моя... выдана моим родителям за то, что я у них родилась и не только я! И теперь у каждого ребёнка доля!

"От родителей" пункт не совсем подходит, т.к. если бы не было бы меня, не дали бы такую большую квартиру, а дали бы меньше.

Puzzle

#33 Сообщение Puzzle » 28.04.2006 13:52

==
Последний раз редактировалось Puzzle 03.05.2006 18:56, всего редактировалось 1 раз.


Некраска

#35 Сообщение Некраска » 28.04.2006 13:56

Пофигистка писал(а):
Краска писал(а):Я лишь сказала что взрослый мужик без хаты - лох и это моё, и не только моё, мнение!!!
А чем "баба" без хаты лучше? :roll: У нас вроде бы равноправие.
Я придерживаюсь всё же такого мнения, что мужчина - добытчик!!!
А на жене должен быть дом и уют в нём.

Некраска

#36 Сообщение Некраска » 28.04.2006 14:00

sola писал(а):Краска, представь себе несколько ситуаций: ты знакомишься с молодым человеком 25-30 лет.
1. Он живёт в отдельной квартире. Но всего лишь месяц, как у него умерла бабуля и он туда переехал.
2. Ты знакомишься за месяц до того, как умрёт бабуля.

Человек один и тот же.
В первом случае он уже не ЛОХ? А вот втором еще пока ЛОХ?
Сол нет... ой как бы сформулировать... это могут быть 2 разных человека лох - если несамостоятельный и всё чего он "добился" это эта квартира, а нормальный чел, если он ... умница короче, если помимо квартиры в жизни у него достижения... ВО хорошее, достойная работа и тд... короче я не смогу сформулировать...

Некраска

#37 Сообщение Некраска » 28.04.2006 14:02

Пофигистка писал(а):
Краска писал(а): Я придерживаюсь всё же такого мнения, что мужчина - добытчик!!!
А на жене должен быть дом и уют в нём.
Если мужчина ещё не женат - то кому и что он обязан добывать?
А если он только хочет жениться, получается, должен под это дело приобрести жильё? Только он, без всякой помощи и содействия жены, я правильно понимаю?
1. Для себя, а не для МАМЫ (ну если мама сама в состоянии), не должен псих. зависеть о неё!
2. А как без жилья??? Где жить то??? У мамы??? Конечно да.
3. По ситуации!

Некраска

#38 Сообщение Некраска » 28.04.2006 14:12

sola писал(а):
Краска писал(а):помимо квартиры в жизни у него достижения... ВО хорошее, достойная работа и тд
Ок, тогда другой вопрос.
А если МЧ умница, много достиг в профессиональном плане, но живёт ПОКА еще с родителями. Экономит, ждёт подходящую девушку, чтобы женится и потом купить квартиру.
Неужели ты такого будешь считать ЛОХом только из-за того, что он не имеет квартиры, но имеет в будущем возможность купить квартиру, а не просто получить после смерти бабули?

Помнишь такое: "чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта". А тебе как минимум подполковника подавай :D
Да, согласна не лох :lol: !

Сол, ну моё мнение такое, если я соберусь замуж то в отдельную готовую квартиру (ни с чьими родственниками жить не буду), потому, что слишком много я терпела и лишалась, мне кажется я заслуживаю того, что бы не париться на тему где жить!
В крайнем случае вложусь деньгами... но это на крайняк.

Некраска

#39 Сообщение Некраска » 28.04.2006 14:13

Пофигистка писал(а):Краска,
я тебе искренне желаю найти мужчину, который был бы обеспечен жильём, имел достойную работу, многочисленные достижения и сочетал в себе при этом самые лучшие душевные качества.

Но в жизни всё далеко не так однозначно, увы.
И не всякая достойная работа хорошо оплачивается.
И не всякая достойно оплачиваемая работа - хорошая.
И не все, кто по разным причинам живёт с родителями, - ЛОХИ :?
Да, это так... :roll:
Но у меня просто такое ИМХО

Лох это конечно громко сказано, т.к. каждая ситуёвина индивидуальна
а в целом это так

Некраска

#40 Сообщение Некраска » 28.04.2006 14:29

Белка писал(а):Прямо с форума не уйду, пока Краска замуж не выйдет :D
8)

а какой момент считать "переходом права собтвенности" :lol: если я еще плюс ко всему противница свадеб, да и регистрацию считаю не обязательной? :lol:

Некраска

#41 Сообщение Некраска » 28.04.2006 14:30

Nadulia писал(а):категоричность так и лезет просто :? не стоит все-таки делить все только на черное и белое. Есть масса оттенков в жизни. И зарекаться тоже не стоит. Жизнь непредсказуема :roll:
Нет девочки вы не поняли... Я ГОВОРЮ ПРО СЕБЯ!!!
И считаю что имею право распоряжаться своей жизнью как захочу и ставить какие захочу условия!

Некраска

#42 Сообщение Некраска » 28.04.2006 14:31

Nadulia писал(а):краска, вот влюбишься по уши, тогда и посмотрим :wink:
В чела без квартиры точно не влюблюсь :lol:
У меня имунитет :lol:

Некраска

#43 Сообщение Некраска » 28.04.2006 14:32

Белка писал(а):Краска,
ну я не отношу это к категории именно штампа, ну пока у тебя не состояится это- замужество в твоем понимании :) ну или не замужество, семья в общем.
хорошо! :wink:

Некраска

#44 Сообщение Некраска » 28.04.2006 14:35

Emina писал(а):
Nadulia писал(а):И зарекаться тоже не стоит
при чем здесь зарекания? :lol:
Я пишу только то, что думаю в данный момент, кто знает, может я года через 2 изменюсь? :wink:
вот-вот

Puzzle

#45 Сообщение Puzzle » 28.04.2006 14:37

--
Последний раз редактировалось Puzzle 03.05.2006 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Психология»