Ревность

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.

Ревнуете ли вы?

Да
31
49%
Нет
7
11%
Иногда
25
40%
 
Всего голосов: 63

Сообщение
Автор
Гость

#16 Сообщение Гость » 14.11.2004 9:04

ЦРУ
а никак и не узнаешь! В том-то все и дело... Я почему и поражаюсь: почему я к этому не ревную? Ведь может быть всякое с другом/подругой.. :? :roll:

Гость

#17 Сообщение Гость » 14.11.2004 11:58

ЦРУ
да уж...я тебя понимаю....у моего ЛЮ есть какая то "хорошая знакомая".....а я ак не могу....меня прям на части рвет.....Я так боюсь, вдруг это перерастет во что-то большее, чем просто знакомая... :cry: :cry: :cry: :cry:
Сейчас сижу мучаюсь...зачем так? Неужели нашим ЛЮ мало общения с нами??? Мало нашей любви???..... :cry: :cry: :cry: :( :(

Гость

#18 Сообщение Гость » 14.11.2004 14:17

нет, я в целом не против дружбы с противоположным полом и могу понять, что нужно общение с кем-то еще, помимо меня. Наоборот, было бы ненормально, если бы общения со мной хватало. Но вот мысль о том, что такая дружба может перерасти в нечто большее, раз это произошло и со мной, и с моим экс, не дает покоя.

Гость

#19 Сообщение Гость » 21.12.2004 23:28

Девочки, у меня патология (подтвердите ВЫ!)

Я по натуре оооочень ревнивая, подружек, родителей, племянника, короче всех родных, близких всю жизнь ревновала...
С любимым другой случай... Я его не ревную, хотя и люблю ООООЧЕНЬ сильно... Я ему на самом деле доверяю (и проверяю)... Я знаю, что он мой, он любит меня, всегда со мной и я с ним... Он такой человек, что его в любом коллективе все любят :oops: , уважают... Многие девочки симпатизируют и всегда мною интересуются (мол, какая она? "Лучше всех" и т.д.).
С начала наших отношений у нас вот так получилось, взаимное доверие. А люди говорят: "Ревнует - любит", значит так получается, что Я не ...?
Ревную, но не так уж (да и причин особых не бывает)... и редко показываю, мне кажется не надо спровоцировать в таких случаях...
Он иногда у меня спрашивает ревную ли я его, я отвечаю "НЕТ". Как Вы думаете это правильно? Или все же иногда говорить ему, что я ревную (если повод есть)?

Гость

#20 Сообщение Гость » 22.12.2004 12:09

У меня это чувство возникало только когда моему ЛЮ звонла бывшая девушка.... И он с ней мило так беседовал... Я ему высказывала свое фи и спрашивала: Зачем она тебе звонит, если между Вами больше ничего нет?! А как-то я взяла параллельно трубку :oops: :oops: и начала слушать о чем они говорят.... Она ему говорила, что очень по нему скучает и все такое... Я конечно взбунтовалась... И просто сказала ему: Я конечно понимаю, что это льстит твоему мужскому самолюбию, но ты представь, что ты будешь чувствовать, когда мне позвонит мой бывший???!!! Он при следующем разговоре просто сказал, чтобы она ему больше не звонила.... :lol: И еще немного ревную когда он видит девушку и отпускает ей комплимент... Тогда я просто начинаю поддерживать беседу, типа "Да она ничего". (он знает что я бисексуалка) Тогда он сам начинает меня ревновать к этой девушке и старается при мне не отпускать больше комплементов :lol: :lol:

Аватара пользователя
СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.11.2004 12:58
Контактная информация:

#21 Сообщение СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ » 22.12.2004 13:16

Я забыла уже это чувство, мы всегда вместе!
Даже когда он на работе, если есть свободная минутка он летит ко мне.
Как я хочу ревновать, но он не дает повода. От спокойной жизни я начала поправляться и мне не хочеться с собой что либо делать.
Я спрашиваю - "когда я стану толстой сварливой бабкой ты будешь меня любить?" Он отвечает что будет меня любить любой!
Как хочеться взбодриться, но он усыпляет мой попытки, вселяя лень!
Я думаю что и ревность в разумных пределах - это очень полезно!!!!!! :bye:
Пока я это писала, он позвонил и сказал что заедет на обед!

Puzzle

#22 Сообщение Puzzle » 14.11.2005 12:20

Оль, ну конечно нет ревности... О чем речь вообще? :shock: Это все равно, что начать ревновать к девушке, которая поздоровалась с твоим МЧ. :roll: Глупо как-то... А танцевать я люблю :D

Puzzle

#23 Сообщение Puzzle » 14.11.2005 12:46

Белка писал(а):Андрей мой теперь переживает... говрит, может я ее не так держал или что.. может немного дурачились и прикалывались, а что тот подумал - непонятно
А может правда твой Андрей дал повод для ревности? Или просто в этой паре доверия нет... Вот и все.

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#24 Сообщение ZAZNOBA » 09.02.2007 13:41

В 20...
Как это происходит
Движимые чувством максимализма, свойственного юности, вы способны на крайние меры: вырвать у соперницы все волосы на голове, выцарапать глаза, облить разлучницу кислотой. А после, надрывно завывая на радость соседкам, умолять избранника: "Не оставляй меня, любимый!"

Что надо учесть
Статистика свидетельствует: каждое второе убийство из ревности совершается женщинами и, как правило, в состоянии алкогольного опьянения. Убить-то нелегко, поэтому допинг необходим. А что дальше? Перспективы не из радостных: ближайшие лет 8-10 смиренно строчить рукавицы и ватники в сугубо женском коллективе себе подобных. И, что самое обидное, возлюбленного теперь уж точно не удержишь...

Как лучше
Помните, что ревность -- это сильнейший источник творческих порывов и хитроумных сюжетов в стиле Альфреда Хичкока. Попробуйте написать рассказ о том, что вас волнует. Только все по-взрослому: завязка, кульминация, сюжетная линия. Развязка, на ваше авторское усмотрение, может быть и трагической, и голливудским "хэппи-эндом". Если не станете знаменитой писательницей, то, изложив на бумаге свою проблему, от психологического дискомфорта избавитесь наверняка.

В 30...
Как это происходит
Однажды вы обнаруживаете в машине мужа недокуренную пачку сигарет с ментолом и улавливаете тонкий запах духов (не ваших!). С этого момента вы превращаетесь в лейтенанта Коломбо в юбке. Каждый шаг мужа -- еще одна улика против него. Вам кажется, еще немного -- и вы поймаете изменника с поличным.

Что надо учесть
Иногда бесконечные подозрения развиваются в навязчивую идею. Психиатры называют это состояние "бредом ревности". Поэтому на горизонте маячит "пятая карета" и люди в белых халатах. В Древнем Китае муж имел право изгнать жену за измену, непослушание и... чрезмерную ревность. По большому счету, наши мужчины ничем особо не отличаются от среднестатистического древнего китайца. Например, с патологически ревнивой женой они также предпочитают расстаться.

Как лучше
Знаете, почему Дон Кихот так и не смог победить ветряные мельницы? Потому что он сражался с ними в одиночку. Если вы не можете самостоятельно справиться с жерновами ревности -- это чувство тяготит и мучает, -- проблема не в партнере, а в вас. Призовите в помощники хорошего психолога. Вам же не приходит в голову самостоятельно вырезать у себя аппендицит? Почему же вы так легкомысленно относитесь к душевному здоровью?

В 40...
Как это происходит
Как каждая мудрая женщина, вы теперь знаете, что ревность возникает в двух случаях: когда для нее есть видимый повод и когда его нет, но вам кажется, будто что-то не так. Это "что-то не так" вам грезится в каждой особе моложе 25. Масла в огонь подливают сериалы, дамские романы и женские журналы, где подробно изложено, как муж бросает престарелую жену ради молодой возлюбленной.

Что надо учесть
Любовная эйфория с годами неизбежно проходит, превращаясь в дружбу, содружество, особое единение супругов. Это вполне естественно и намного прочнее скоротечной пылкой страсти. Однако жене-ревнивице начинает казаться, что муж к ней охладел, завел интрижку на стороне и собирается бросить состарившуюся супругу, как испорченный продукт, на свалку.

Как лучше
"Мужчина ревнует, потому что слишком любит себя самого; женщина ревнует, потому что недостаточно любит себя" -- утверждала ярая феминистка Джермейн Грир. Измените свою самооценку, не скупитесь на новое платье, косметический салон, поддерживайте свою физическую форму. Наверное, это тот единственный случай, когда ревность можно обратить на созидание, а не на разрушение.
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Goldy » 09.02.2007 14:12

Я по природе своей очень ревнивая :evil: Но.. с течением времени научилась это контролировать. А вообще я придерживаюсь принципа "меньше знаешь - крепче спишь"
Последний раз редактировалось Goldy 09.02.2007 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#26 Сообщение oksi » 09.02.2007 14:41

я тоже очень ревнивая когда мы с мужем только встречались то я ревновала его к "каждому столбу" потом немножко успокоилась но если ему позвонит какая то девушка то я начинаю с ума сходить от ревности причем неважно что это по работе
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#27 Сообщение oksi » 09.02.2007 17:02

TroLL,
какое такое?
Изображение

Аватара пользователя
Куклёнок
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27.05.2008 19:18
Откуда: Из Москвы

Ревность

#28 Сообщение Куклёнок » 02.06.2008 22:53

Как вы считаете, нужно ли ревновать своего любимого человека???? Ведь если так разобраться, то это говорит о том, что нет доверия.

Аватара пользователя
Леонсия
Защитник всех и вся-2008
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 27.02.2008 14:45

#29 Сообщение Леонсия » 03.06.2008 9:10

Куклёнок писал(а):Ведь если так разобраться, то это говорит о том, что нет доверия.
да все правильно :)
А вопрос действительно странно стоит, нужно ли.... :unknown:
Наверное не нужно, но иногда можно :D
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exlo/17_07_42277AD0_RmurX2Dmur_0_26.png[/img][/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru/fairy/show99-2.html][img]http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/2/99.gif[/img][/url]

ninel11
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.11.2008 0:53

#30 Сообщение ninel11 » 28.11.2008 1:00

Ревность-самое агрессивное и безумное качество которое может быть в человеке.Но, что бы его небыло в семье нужно развивать доверие друг к другу и поменьше давать не нужных поводов для разладов...

Ответить

Вернуться в «Психология»