Достойные и недостойные

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 14.11.2004 9:33

Да, бывает такое. Но многие и моему выбору МЧ удивлялись, и мне было не очень приятно, когда кто-то судил мой выбор, поэтому я стараюсь не делать этого. Мы же не знаем, что связывает людей. Главное, чтобы им хорошо было вместе.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 14.11.2004 11:48

любовь зла.... и дальше по тексту ;)
но такие вещи действительно необъяснимы, и понять, почему человек выбирает себе ту или иную половину не дано никому.
поэтому с этим надо просто мириться...
Изображение
Изображение

Гость

#3 Сообщение Гость » 14.11.2004 12:04

Мой парень - это мой выбор. И если я его выбираю и встречаюсь с ним, значит он мне подходит, значит он меня достоин.

Мой бывший...моя мама говорила, что он мне не подходит, что он мне не пара...иными словами, она говорила, он тебя не достоин.

А я вот, когда начинаю об этом задумываться, достоин очередной парень меня или нет, задаю себе вопрос, а достойна ли я его.... И вовсе не потому, что неуверена в себе, а потому что он ведь тоже человек, с какими понятиями и представлениями...

Потому считаю, что прежде, чем судить - достоин ли он меня или нет, я задумываюсь, а достойна ли я его?....

Гость

#4 Сообщение Гость » 15.11.2004 4:50

Моей маме тоже говорили, что папа ее недостоин. По каким соображениям - я не знаю. Но они вместе больше 30 лет. Говорит ли это о чем-то? Безусловно. Со стороны можно внешние данные оценить, но внутренний мир ты со стороны никак не оценишь... Человека нужно для этого узнать хорошенько...

Я вообще не люблю все эти сравнения, штампы... Я если человека выбираю, не советуюсь ни с кем. Это мой выбор. И что скажут окружающие - мне лично совершенно все равно.

Достоин - не достоин, лучше - хуже... Это такие относительные понятия...

Ответить

Вернуться в «Психология»