Считать ли секс на стороне предательством или изменой?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.

Считать ли секс на стороне предательством или изменой?

да
44
79%
нет
5
9%
если поворяется часто то да
7
13%
 
Всего голосов: 56

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

Считать ли секс на стороне предательством или изменой?

#1 Сообщение SANITAR_RUS » 13.09.2006 11:02

ститать ли секс на стороне предательством или изменой? по отношению к себе плиз ( гульнул ваш человек) и по отношению к ЛЧ ( гульнули вы) тока давайте честно.. без лицимерия и ханжества.. именно так как ВЫ думаете а не "общество".
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 13.09.2006 11:16

КОНЕЧНО! Ещё какая измена!!!
Глупый вопрос :lol:

Беська

#3 Сообщение Беська » 13.09.2006 11:36

одноразовый секс на стороне-это пока измена, но не предательство.

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#4 Сообщение SANITAR_RUS » 13.09.2006 11:45

при дворцовых переворотах кричали стража!! измена!! ( в смысле предательство) так что по моему это слова синонимы
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Goldy » 13.09.2006 11:51

Леонсия писал(а):одноразовый секс на стороне-это пока измена, но не предательство.
Вот я тоже так считаю. Но я выбрала третий вариант, подразумевая, что если это повторяется часто, то уже предательство. Измена конечно изменой, но не всякая - предательство :roll:
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 13.09.2006 14:45

и все таки да...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#7 Сообщение Жужуля » 14.09.2006 10:19

Трудно вот так вот категорично мыслить. Я уже говорила как-то в другой темке, что многое зависит от обстоятельств. Мало ли что в жизни бывает.. Мужу своему я сказала так: главное, чтобы я об этом не знала.
Он считает, что в нашей семье все должно быть по-честному - мы договорились не изменять друг другу, и пока вместе - изменять не будем. А если кому-то из нас другой человек очень сильно понравится, то сначала мы должны сообщить об этом друг другу, расстаться и дальше уже жить каждый своей жизнью. Так мы договорились, и договор этот я со своей стороны уж точно буду выполнять. :)
В общем-то он тоже еще ни разу не дал повода усомниться в его порядочности, но в любом случае, если вдруг что-то все же случится мое основное условие я озвучила с самого начала - чтобы я об этом не знала (меньше знаешь - лучше спишь :) ).

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#8 Сообщение SANITAR_RUS » 14.09.2006 10:34

Малышулечка,
Малышулечка писал(а):но честно скажу про себя,что я неуверенна/,что неизменю..... у меня на это свои причины
а вдруг у него тоже будут свои "причины" .. что тогда? или ты думаешь что тебе проститься а ему нет потому что у тебя есть причины? интересная логика
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#9 Сообщение Жужуля » 14.09.2006 17:30

Сказка писал(а):
Жужуля писал(а):...
Это по сути разрешение на измену :roll:
Нет, по сути – я возвращаю ему ту свободу, которая у него итак есть, но плюс ответственность за совершенный поступок будет на нем самом, а честь и уважение тому, что он не совершает такой поступок – тоже благодаря его душевным качествам и достоинствам, а не из-за моих каких-то угроз.
Если мужчина захочет изменить – он в любом случае сделает это, думая что все останется в тайне.
И ведь - я не сказала, что прощу все, что угодно.
У нас так сложилось, что я могу говорить своему мужу то, что думаю, потому что он понимает меня правильно. Он знает меня, я знаю его, у нас высокая степень открытости и доверия друг к другу. И он понимает, что мои слова – не разрешение гулять налево и направо, а проявление доверия. Мы очень много общаемся – на философские темы, по жизненным каким-то вопросам и ситуациям, все время что-нибудь обсуждаем.
В жизни я – решительный человек, нюни распускать и руки заламывать не буду. Муж это итак знает (по личному опыту, ведь приходилось мне уже «горы сворачивать»), и у меня нет необходимости лишний раз демонстрировать максимализм, ведь действительно бывают в жизни всякие ситуации.
Сейчас Он дорожит мной и нашими отношениями. Если вдруг что-то изменится в его отношении ко мне – я моментально это почувствую.
«Я раздумывать не буду – просто клюну и забуду» (из детского стихотворения про Петушка).
и еще мне нравится:
"Семь раз отмерь, один отрежь, и никогда больше не жалей об этом".
Примерно такие у меня принципы :)
Надеюсь, получилось объяснить.. от усталости уже туго соображаю чесноговоря :)

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#10 Сообщение Наташа » 15.09.2006 15:57

Для меня измена и предательство идут обруку. Но предательство может быть и без измены. А вот измена без придательства нет.
В любом случае измена- это подрыв доверия. уважения и доброго отношения к человеку. И с моей стороны тоже. Даже представить не могу этого, противно.

angelika2514
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.09.2006 11:47

#11 Сообщение angelika2514 » 22.09.2006 18:58

Девчонки я скажу из опыта.Если перепихнулся с кем-то по глупости, по пьянке или по обстоятельствам на которые часто влияют и дружки- это измена физическая!!!!Но проблемы в семье, уход к другой и длительный роман, делёжка жизненного опыта и времени,- это предательство. здесь предали ваши чувства, это серьёзная трещина в отношениях.С первым можгл бороться, а вот со вторым сложновато- это такое дело что я бы не смогла простить.Мой милый изменял мне пару раз, так на дурняк. а узнавала я об этом только после консультации у врача, а так он всегда дома вовремя, у нас бурные отношения в постели. он идеальный отец, мы всегда развлекаемся вместе и едим на отдых, он балует меня всем и носит на руках, а когда спросила почему? Он ответил коротко- ПРОСТО МЫ МУЖЧИНЫ МРАЗИ, МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЕГО САМООЦЕНКА!Но это простимо. иначе разорвать всё- значит признать себя слабой и проиграть какой-то шлюхе, этому не бывать!Это что касается измены!Боритесь за свою любовь если оно стоит этого, если нет лучше будь один чем вместе с кем попало!Мужайтесь

angelika2514
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.09.2006 11:47

#12 Сообщение angelika2514 » 22.09.2006 19:08

И ещё, ответить изменой на измену- эт не выход.Мужчина есть мужчина, хотя нам неприятно так рассуждать, но как не возьми он поднимает свои штаны и уходит, а женщина остаётся в низу со всей природной гадостью в ней, я более горда тем что не пачкаю себя и не опускаюсь до того уровня на каком те с которыми он трахался. какая тогда разница.Если решила изменить и покончить, то взяля детей и навсегда закрыла дверь за собой.У меня так было, потому, что был как раз тот случай где не стоило сил бороться.Небыло смысла!И я не жалею об этом, что не делается в жизни-всё к лучшему!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#13 Сообщение Жужуля » 27.09.2006 6:49

Прелесть какая :) Встречаются же еще такие наивно-доверчивые Анжелики в природе :roll:
Он называет себя мразью, заранее оправдываясь за все свои прошлые и будущие измены, а вы с этим соглашаетесь?
Причину измен вы видите в существовании шлюх?
Так ведь гетеры всегда были, не зря первой древнейшей профессией называют.
И при этом всегда были мужчины, которые или хотели быть верными, или не хотели. Тем и отличается хомо-сапиенс от песика на улице, что не прыгает на первую встречную сучку, и не справляет нужду под дерево.
Впрочем, всегда были и есть всепрощающие жены. Это очень удобно для любителей брать от жизни все, главное найти женщину со склонностью к мазохизму и внушить ей, что "Все мы мужчины - мрази. А ты такой не будь, а ты будь хорошей и береги свою "медаль замужество"".

angelika2514
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.09.2006 11:47

#14 Сообщение angelika2514 » 27.09.2006 11:21

Я, далеко не доверчивая и далеко не отрицаю. что это измена, в любом случае это реальная измена, но и из-за таких , даже если и неприятных действий. просто не стоит делать поспешных выводов и рубить с плеча.Вот что я имела в виду.и потом может и есть 1% мужчин. которые хоть раз не изменяли своим жёнам, А те, которые такие самоуверенные и готовы поставить руку в огонь за своих супругов, хвала и честь им, что они такие доверчивые. но зря.Да вину в измене носят обе стороны.Так что я не оправдываю поступки своего мужа-он действительно мерзко поступил, но есть те кто осознают это а есть те для которых это просто как добрый день.Мужчины иногда совершают такие поступки, даже без умысла, тогда когда эти гетеры как ты их называешьЖужуля всегда действуют целенаправленно и расчётливо и они знают на кого охотиться.Например унас в один случай было так:Мой супруг уезжал в другой город на открытии нового филиала от нашей фирмы, я лежала в больнице на сохранении была на 7 месяце беременности, ну там был конечно банкет в ресторане, дружки. т.е. небыл устроен семейный банкет а деловой и как вы думаете. чем закончилось?Девчонки и т.д. и т.п.- приехал он дамой утром и я сразу начала скандал, что он был налево, естественно- он отрицал.Половой жизнью не жили аж до родов ну и после сколько надо было, а когда начали жить, через неделю я почувствовала неладное и пошла к врачу.В итоге-инфекция и аж тогда ему пришлось признаться, что тогда он это сделал.Конечно был скандал, разборки. но и понял что в помойке побывал, вот тебе и гетера!И как в этом случае поступить?Пойти переспвть резко с другим чтоб отомстить?а какая чёрт разница тогда?Чтоб другой уже по ушам ехал красивыми словами лишь-бы поиметь?Или думаете, что он сразу в ЗАГС с вами побежит и положит всё к вашим ногам?Нет-это илюзии и в итоге вы мстите не ему а себя унижаете.В этом случае он ещё больше будет оправдывать свои поступки и скажет так!Ну ладно я мужчина, самец, ну сглупил. но ты же нежное создание, женщина, ты родила детей и опустилась на тот же уровень.Вот это и есть разница.Соглашусь. что бывают конченые мрази, которые обижают , изменяют, и от них никакого толку, от таких просто надо избавляться вот и всё, но если игра стоит свеч, то стоит и простить и бороться и мужчину вообще-то всегда надо держать в напряжении.

angelika2514
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.09.2006 11:47

#15 Сообщение angelika2514 » 27.09.2006 11:34

Вот это были непредвиденные обстоятельства, повлекшие за сабой мерзкий поступок, я в больнице, он с дружками, гульки в ресторане, музыка, выпивка, вот и случилось и что развестись из-за этого?Конечно мы женщины умеем играть свою роль, я по головке не гладила. он рад небыл, что это сделал и больше всего боялся потерять нас с детьми, потому, что гетер он всегда найдёт. а то что имеет никогда!Я говорила ему, вот смотри в глаза детей, которые так жадно ждут твоего возвращения с работы и в глаза нашей маленькой дочурки, которая только должна расти и радоваться твоей любви и если ты считаешь ,что ради кокой-то грязной дырки стоит это всё потерять, то флаг тебе в руки, свобода у твоих ног.Я больше понимания и почёта буду иметь если буду сама растить детей, чем на меня показывали пальцем другие, с кем ты трахаешься или те которые знают о том, что ты конченый вариант, а что ещё сделать?И он молил прощенья, так что не дать шанс?

Ответить

Вернуться в «Психология»