Считать ли секс на стороне предательством или изменой?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.

Считать ли секс на стороне предательством или изменой?

да
44
79%
нет
5
9%
если поворяется часто то да
7
13%
 
Всего голосов: 56

Сообщение
Автор
Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#76 Сообщение Руна » 18.04.2007 13:07

а тогда такой вопрос: а желание секса на стороне - измена? или если секса не происходит, но ты хочешь человека, это не считается изменой? мм? :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Puzzle

#77 Сообщение Puzzle » 18.04.2007 13:20

Runa писал(а):а тогда такой вопрос: а желание секса на стороне - измена? или если секса не происходит, но ты хочешь человека, это не считается изменой? мм? Wink
Думаю, что нет. Измена без физ.близости - это странное понятие, лично для меня. Для меня такое понятие отсутствует вовсе.

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#78 Сообщение Руна » 18.04.2007 13:23

Олечка,

а мне кажется, что физическая измена - это как раз-таки штамп
гораздо сложнее моральная измена..даже не доведенная до близости
когда хочешь ДРУГОГО и ничего с этим поделать не можешь
Изображение
Изображение
Изображение

Puzzle

#79 Сообщение Puzzle » 18.04.2007 13:26

Когда человек живет с одним, а думает о другом - это уже маразм, а не измена. Для меня это просто так и называется "мысли о другом", без слова "измена". Думать можно о разном, фантазировать о разном, но не все можно причислить к измене.

Физическая измена куда больнее. Когда человек просто провел с кем-то ночь и сказал на утро: "Это все фигня, главное, чтоб я морально не изменил тебе" - разве это нормально? Неа. :(

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#80 Сообщение Руна » 18.04.2007 14:41

Олечка,

это не маразм..это жизнь, Оль
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#81 Сообщение Руна » 18.04.2007 15:15

Nikola,

не утрируй! :) я не сказала, что физическая измена НЕ измена.
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#82 Сообщение Руна » 18.04.2007 15:36

Nikola писал(а):Выходит физическая измена - следствие моральной и не может быть лучше оной.
Яя сказала, что одна ЛУЧШЕ другой? 8) отнюдь) я сказала, что физическую я могу простить, если она только на почве физиологии и животного инстинкта произошла. А вот если человек перманентно мыслями не со мной, допустим, то тут я уже наверное бессильна буду.

А вот тебе встречный вопрос. Предположим ты 100% знаешь, что муж тебе изменил. Твои действия: выставляешь ему чемоданчик без аннексии и контрибуции?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#83 Сообщение SANITAR_RUS » 18.04.2007 16:32

Белка,
Белка писал(а):Тот же маленький ребенок , почему -то больше половину сразу же спешит с дома удрать по любой причине
странно.. я как раз из за дочки и начал раньше домой приходить!! что бы успеть пока она не уснула.. такой кайф когда она бежит неуклюже в каридор и обнимает меня за ноги и чуть ли не карабкается ко мне на руки .. с криками папа папа ))
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#84 Сообщение Руна » 18.04.2007 16:36

SANITAR_RUS писал(а):.. я как раз из за дочки и начал раньше домой приходить!! что бы успеть пока она не уснула.. такой кайф когда она бежит неуклюже в каридор и обнимает меня за ноги и чуть ли не карабкается ко мне на руки .. с криками папа папа ))
:cry: :Rose:
Изображение
Изображение
Изображение

Sfinks

#85 Сообщение Sfinks » 18.04.2007 22:10

Нюточка,Сейчас и тебя тапками закидают!!! :D

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#86 Сообщение Goldy » 18.04.2007 23:16

Я считаю, что сли женщина ХОЧЕТ знать об измене мужа, она это узнает. Но если есть желание жить в счастье и доверии, то надеюсь у всех хватит мозгов не портить это. Не зависимо от того, гуляет муж или нет. Не знаю кто как, но в этом вопросе я все-таки разделяю понятия секс и любовь. если случился секс на стороне, просто физическая близость, то я просто предпочту это не знатьи сама тоже приложу к этому услилия. Пусть кто-то скажет, что вот так и жить в розовых очках и думать что все идеально. пусть лучше так, чем узнать и понимать, что лишиться любимого человека не можешь, но и жить с этим знанием невыносимо. И потом кусать локти, что лучше бы и не знала
Изображение

Puzzle

#87 Сообщение Puzzle » 19.04.2007 4:17

Runa писал(а):это не маразм..это жизнь, Оль
Белка писал(а):согласна Smile
Такие молодые, а уже программируете на себя такую жизнь, девочки?! :) Ну, что ж, ваше право!

Nikola писал(а):А физическая измена без желания другого что ли происходит? Very Happy Тоесть зажимаешься и не хочешь, раздеваешься и не хочешь, в процессе и всё ещё не хочешь, кончила и так и не хочешь? Laughing Ну бред же!Выходит физическая измена - следствие моральной и не может быть лучше оной.
Ха-ха, очень жизненно! :lol:
Runa писал(а):физическую я могу простить, если она только на почве физиологии и животного инстинкта произошла.
Да, но при этом ты писала про 1 раз. Верно? Ну, хорошо, с этим понятно. Ну а если он к примеру изменил тебе с лучшей подругой, просто потому что... природа! Просто простишь и будешь дальше мило общаться и с мужем, и с подругой?

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#88 Сообщение Руна » 19.04.2007 7:13

Олечка
Никто ничего на себя не проецирует и уж тем более не программирует (а что ето возможно?..), Оль. Но в жизни бывает ВСЁ. Именно, это я и имела ввиду.

Касаемо приведенной тобой ситуевины. С мужем может быть и буду общаться, всё зависит от ситуации опять же ж, от её тяжести так сказать, с подругой конечно же нет.

Не надо идеализировать жизнь. Люди такие какие есть - с их грехами и погрешностями. Моя подруга вон до сих пор ищет идеального, прынца такскать.. Копааается..копаааается.. А ей уже под 30.. И всё одна. И не детей, и не семьи. А всё потому, что "прынцев мало и на всех их не хватает", а с возрастом становится и того меньше, ибо все уже заняты, если даже таковые и были.

Да и о чем мы собсссно спорим, Оль.. Ты не можешь простить, я могу. В этом наша с тобой разница да и всё тут. А разве мы должны быть одинаковыми? :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Puzzle

#89 Сообщение Puzzle » 19.04.2007 8:17

Runa писал(а):а что ето возможно?..
Конечно! Мысль материальна.

Runa писал(а):Но в жизни бывает ВСЁ.
Конечно, все! Кто же спорит? Но активно говорить, что у всех в жизни именно так и от этого никуда не денешься - я бы не стала. А именно такой я сделала вывод после твоей фразы "это не маразм, это жизнь". Жизнь мы строим сами. И если один мужчина ходит налево, то это не значит, что остальные все обязательно делают тоже самое! Конечно, это и не исключает, что ТОЛЬКО первый ходит, но тем не менее.

Из ваших с Белкой выводов я подумала, что если вдруг в вашей жизни случится нечто подобное, то вы скажете сами себе "это конечно плохо, но такова жизнь". В этом смысле я категорически не согласна! :)
Ты не можешь простить, я могу.
заметь, я не говорила ни того, ни другого :)

Sfinks

#90 Сообщение Sfinks » 19.04.2007 8:43

А я вот пытаюсь представить ситуцию.... Я боготворю женщину... люблю ее безумно.... и у меня нет к ней претезий.... жена замечательная... там... мать хорошая... все у нас в семье мне нра. и устраивает.... ВСЕ!!! И вдруг я становлюсь случайным свидетелем (заметте не ДОГАДЫВАЮСЬ, а становлюсь...) как она скажем выходит из машины др. мужчины... целуется... прощается... все как бы становится ясно и без слов... Но я люблю эту женщину... я не хочу с ней расстаться... Смолчу ли я ??? Все же врят ли... мне все же не было бы приятно если я это увидел.... Я бы разговор все же завел.... попытался поставить точки над и.... И если она после этого останется со мной - забыть не смогу... но прощу.... и врят ли напомню.... да и она надеюсь в след. раз если решит левачнуть - посторается быть более осмотрительной...
Вот так примерно..

Ответить

Вернуться в «Психология»