Считать ли секс на стороне предательством или изменой?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.

Считать ли секс на стороне предательством или изменой?

да
44
79%
нет
5
9%
если поворяется часто то да
7
13%
 
Всего голосов: 56

Сообщение
Автор
Puzzle

#121 Сообщение Puzzle » 20.04.2007 12:19

Nikola писал(а):Оль, из того, что тебе всё равно, по какой причине тебе изменили и с кем, не следует то, что всем всё равно. Даже здесь на последних двух страницах 4 человека сказали, что им не всё равно, а ты говоришь обо всех мужчинах и женщинах, что им всё равно.
Я пишу свое мнение. Остальные пишут свое.
Sfinks писал(а):Олечка,Оля... А поставь себя на место той, ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ.... Войди в ее положение... ОНА ведь тоже вправе расчитывать на любовь... Представь что она - это ты... Как тогда...
что тогда? Да, вправе. И что?

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#122 Сообщение Руна » 20.04.2007 12:20

Sfinks писал(а):Олечка,Оля... А поставь себя на место той, ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ.... Войди в ее положение... ОНА ведь тоже вправе расчитывать на любовь... Представь что она - это ты... Как тогда...
Да, Оль, чота ты как-то всё односторонне рассматриваешь. А если ты полюбишь женатого мужчину, ты запретишь своему сердцу любить, так как ну не хорошо быть любовницей?...
Изображение
Изображение
Изображение

Puzzle

#123 Сообщение Puzzle » 20.04.2007 12:29

Runa писал(а):А если ты полюбишь женатого мужчину, ты запретишь своему сердцу любить, так как ну не хорошо быть любовницей?...
вообще-то у меня это уже было. Поэтому "если" автоматически не рассматривается :) Где я написала об этом? Из чего такие выводы? Я не понимаю, честно.

Да, я не одобряю некоторые типы любовниц. Выше я описывала каждый тип. Но я не говорю, что все не достойны вообще называться людьми. Бред, не писала я такого. Каждый имеет право на свою любовь, свои отношения. Но не все отношения строятся на любви - я лишь об этом. Я не говорила слово ВСЕ и ВСЕГДА.

Puzzle

#124 Сообщение Puzzle » 20.04.2007 12:31

Nikola писал(а):Оль, ну ты же посты других людей читаешь? А они на пальцах показывают, что ты не права. Мнение и изменить можно. Я не о том, что это так для тебя, а о том, что для всех это как для тебя.
Ну может они были в других ситуациях? Почему я должна менять свое мнение, если со мной кто-то не согласился? Я основываюсь на том, что было в жизни, это не голая теория. И выводы я сделала не на пустом месте.

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#125 Сообщение Руна » 20.04.2007 12:36

Олечка,

Из всех твоих постов у меня сложилось впечатление, что ТЫ пострадала от так называемых любовниц, а пишешь, что сама была в роли любовницы. Тогда я теряюсь..Как-то сама себя опровергаешь..Где логика..
Изображение
Изображение
Изображение

Puzzle

#126 Сообщение Puzzle » 20.04.2007 12:39

Nikola писал(а):ты уж просто меня за дотошность, но если ты говоришь "у всех так" и находятся люди, которые говорят "нет, у меня не так", то это уже законы логики говорят, а не чьё-либо мнение, что ты не права в своём высказывании обо всех.
Вообще-то я пишу не у всех, а у большинства. Наверное есть разница :)
Runa писал(а):Из всех твоих постов у меня сложилось впечатление, что ТЫ пострадала от так называемых любовниц, а пишешь, что сама была в роли любовницы. Тогда я теряюсь..Как-то сама себя опровергаешь..Где логика..
я в роли любовницы не была.
Runa писал(а):А если ты полюбишь женатого мужчину,
а вот это было. Но про себя я бы не хотела говорить.

Puzzle

#127 Сообщение Puzzle » 20.04.2007 12:46

Nikola, начало поста не нужно читать? :)
Представим ситуацию.

Sfinks

#128 Сообщение Sfinks » 20.04.2007 13:08

Олечка,Такое впечатление что для того что бы понять тебя не хватает чуть-чуть.... и ты тут же говоришь - себя не обсуждаю... и опять все за ново... Ты не была в роли любовницы.... ты была в роли любимой женщины... Наверное ты пострадала от измены... Это больно... противно... Оль... но не стоит так обобщать... пожалуйста..

Puzzle

#129 Сообщение Puzzle » 20.04.2007 13:17

Sfinks писал(а):Наверное ты пострадала от измены...
Вот не надо делать каких-то необоснованных выводов, ладно?

Вообщем, я очень не понимаю, чего все так взбунтовались. Я и 10страниц назад писала нечто подобное. Ну не согласны вы, не надо меня убеждать в чем-то, хорошо? У меня есть свое мнение, которое от вашего никак не зависит. Приятного общения :)

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#130 Сообщение Руна » 20.04.2007 16:14

Олечка,

Добавлю лишь следующее.. Поверь мне, ЛЮБОВНИЦЕ ничуть не легче, чем ЖЕНЕ.. Да и мужчине тоже. В этом треугольнике все пострадавшие, я считаю..
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#131 Сообщение Руна » 20.04.2007 16:44

Kalina писал(а):Runa, ты права, вот только у жены гораздо больше оснований плохо (мягко говоря :wink: ) относиться к любовнице, чем у любовнице - к жене.
Ну в силу штампа может быть да..
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#132 Сообщение Руна » 20.04.2007 17:01

Kalina,

"чужое"..как про имущество гришь...мужчина не шкаф же...для любящего человека любимый человек не "чужое", а самое что ни на есть "свое родное"
Изображение
Изображение
Изображение

Puzzle

#133 Сообщение Puzzle » 20.04.2007 23:52

Nikola писал(а):Оль, значит то, что ты писала в том посте - не общие утверждения, а описание одного гипотетического случая? Ну извини тогда, по описанию я поняла, что начала ты с описания случая, а потом перешла к общим выводам.
Опять-таки нет :) Я же разделяла на разные типы отношений - наверное непонятно написала. Я видела разные случаи и я не все осуждаю. Я вот к чему говорила! Правда я писала это к посту Руны: она написала, что по ее мнению встречи происходят по обоюдной страсти, любви. Я же написала, что это далеко не всегда так.
Nikola писал(а):Получается ты не считаешь, что всем всё равно, при каких обстоятельствах и с кем переспал партнёр?
Ну конечно нет! Я же не могу говорить за всех. Но большинство тех, с кем я была знакома, какие измены происходили на моих глазах, образно говоря... их смущал сам факт измены. Я об этом и написала. А потом привела пример, как бы это выглядело для меня. Но опять-таки, в общем. Потому что окажись я в такой ситуации через пару лет, я бы может пела по-другому, и если бы я узнала, что ко мне прошла любовь у моего мужа и он полюбил другую - я бы не кричала ему с пеной у рта, что это бред. Скорее я бы отпустила его. Но это так - я опять залезла в примеры.
Runa писал(а):Поверь мне, ЛЮБОВНИЦЕ ничуть не легче, чем ЖЕНЕ.. Да и мужчине тоже. В этом треугольнике все пострадавшие, я считаю..
я написала, что легче? Ты пишешь только об одном примере, когда любовница любит, так? Так вот, когда любит, ей гораздо труднее, по моему мнению. У нее нет прав на мужа, она довольствуется лишь короткими встречами. Она теплит надежду, что когда-нибудь он бросит жену и уйдет к ней. Это, опять подчеркиваю, пример! Наверное поэтому я не стала любовницей. Потому что я четко понимаю, что шансы не велики, особенно если мужчине хорошо в семье. То, почему он пошел на сторону или собирается - это уже другой вопрос. Но далеко не каждый тут же бросает жену, детей (если есть) и начинает жить с любимой любовницей. Тут все так сложно.


AnnDi, о, согласна на 100 процентов!!!!!

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#134 Сообщение Руна » 21.04.2007 9:25

AnnDi писал(а): а можно завдать тебе нескромный вопрос?
А ты разве не замужем? :unknown:
А что тут нескромного? Замужем. У меня любимый муж и любимая дочка. Я рассказывала если хотите о своей прошлой жизни, до замужества. Мне чай не 15 лет. Разное было...
AnnDi писал(а): Если меня спросят, что я предпочту делить мужа с другой женщиной или перестрадать и двигаться по жизни умудренной опытом и открытым сердцем, как вы думаете, что я выберу?? :twisted:
Абсолютно согласна. Выберу не делить.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#135 Сообщение SANITAR_RUS » 24.04.2007 10:25

[quote="Runa"]Всегда задавалась и задаюсь. Однако твой пост сразу навел на еще одну мысль. (Тааакс теперь устремлюсь в сторону женской солидарности). Я прально тебя поняла, что ЖЕНЩИНА должна денно и нощно думать, делать, действовать, чтоб мужик ну не дай Бог НЕ УШЕЛ?? А что в это время будете делать вы - мужчины?


сорри что не ответил сразу.. пропустил данный пост ..
а мужчина в это время будет работать на благо семьи и думать только о своей женщине, потому что она лучше всех.. просто требования мужчины к женщине и женщины к мужчине разные.. и что бы вы счас из женской солидарности не говорили хранительница очага имено женщина.. конечно есть мужики которым просто пофиг на все им важно кол0во любовниц, и по фигу что есть жена, но давайте рассматривать ситуацию что женились по любви, а через несколько лет начались измены..
к в этом виноват ? , я думаю оба...
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Ответить

Вернуться в «Психология»