Кто для вас лучшая подруга и есть ли дружба между м и ж?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 17.11.2004 9:35

Для меня нет лучшей подруги....Лучшая подружка - моя подушка, которая никогда не предаст. А подруги, даже лучшие, предают. Из - за зависти, корысти, мести...да мало ли почему.

НЕТ!!! Дружбы между женщиной и мужчиной не существует!!!!!!!!! Какая бы она не была, обязательно закончится ПОСТЕЛЬЮ. Проверяла и не один раз. НО, скажу что, между женщиной и мужчиной может быть сначала дружба, то есть, общение, но в итоге чаще всего, она переростает в любовь.

Гость

#2 Сообщение Гость » 17.11.2004 13:02

Подруга есть, вернее, она даже не подруга, а больше... Она - ДРУГ. В трудную минуту - рядом, только позови, пиво принесет, успокоит, валерьянкой откачает, сопли вытрет, сигарету прикурит, выслушает, назовет меня "дурилкой картонной", короче, она у меня одна такая верная и классная...
А все остальные, кто находится рядом во время гулянок или посиделок бабских - так... слабое подобие подружек: рассмотрят тебя, во что одета, как сидишь, как ешь, пьешь, о чем говоришь, а потом такими помоями обольют за спиной, так обмусолят, что тошнит... С такими я стараюсь видеться по мере необходимости, хоть они и считают, что я их подруга. Не нужно мне количество. Качество - вот что главное в отношении дружбы...
А что касается дружбы между мужчиной и женщиной, то что бы ни говорили другие, но НЕТ ЕЕ. По определению быть не может. Либо мужчине что-то надо от женщины, и он думает, что дружественное общение может перерасти во что-то большее, либо женщине от мужчины что-то надо. Это потребительское общение: оба пользуются друг другом в каких-то своих корыстных целях. Это не может быть дружбой.
Это все на уровне инстинкта, и по-другому быть не может...
У меня тоже был опыт такой дружбы. Потом, когда я почувствовала, что веет койкой (а в большинстве оно все именно к тому и ведется, если, конечно, мужчина не гей :р), то предпочла не "дружить", а просто общаться с такими мужчинами.

Гость

#3 Сообщение Гость » 17.11.2004 14:17

я этот фильм не смотрела... :?
смотрела "Свадьба лучшего друга"... там тоже, кажется, гей был :roll:

Гость

#4 Сообщение Гость » 17.11.2004 17:59

Не верю в дружбу между муж и жен. Она так или иначе основана на симпатии одной из сторон, следовательно когда у другого кто-то появляется дружбе конец, или этот мазахист будет все терпеть.
На счет того, что у меня лучшая подруга – мама.
Я вообще стараюсь душу свою не изливать

Гость

#5 Сообщение Гость » 22.11.2004 22:19

Была подруга, и закончилось предательством. Остался лучший друг - мужчина. Дружим уже 10 лет, с университета. Никаких намеков на флирт даже нет. Обняла его два раза в жизни, на его свадьбе и на своей. Прекрасные отношения с его женой и детьми. Просто так сложились отношения в течении многих лет. Знаем о друг друге почти все, и никакой романтики.

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 24.04.2007 13:00

Martisha, ты боишься, что если у вас случится роман, дружбы уже не будет?

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 24.04.2007 13:36

Martisha, :lol:

ну... я не стала все карты сразу раскрывать :o


Я бы наоборот обрадовалась сексу :lol: да еще и с другом, да еще и на море... друг-то хоть мачо? :twisted:

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#8 Сообщение ZAZNOBA » 24.04.2007 23:03

вообще я думаю, мы просто не тот смысл вкладываем в слово друг...навязанный нам фильмами, песнями, мультфильмами, мы выращены на понятие о дружбе...на каком то шаблоне, друг не обидит не предаст, не бросит, лишнего не спросит...Но я думаю , что ето не правильно.... каждый вкладывает свой смысл в слово друг...иногда смотришь со стороны, и думаешь, да что они за друзья, разве друзья так поступают,а они снова вместе значит им так удобно значит они считают ето дружбой...
У меня тоже есть своя печальная история о подругах....теперь смотрю на все ето со стороны, и думаю...моя лучшая подруга ето муж...и друг и брат и мама...
А подруга с которой мы со 2-го класса вместе, и мы ночевали друг у друга, в школу и со школы, в 9 классе дружили с мальчиками( тоже друзьями), в 10 с другими( тоже друзьями) в 11 были разные компании, но виделись каждый день болтали и всегда стоило только позвонить и сказать, Ксюшь, мне так плохо, три секунды и она у меня...я уехала учиться, казалось бы...уже выросли уже совсем разные города люди интересы, НО ничего не изменилось...она стала жить в гражданском браке и я практически жила с ними( она без меня никуда, я без неё тоже, ) мы стали на столько зависимы друг от друга....мне не нужен был больше никто...вообще никто...а потом, ее супруг начал собственное дело....и стало не престижно иметь такую подругу как я...не богатая, работает в простой детской полликлиннике , ещё и выросла без отца(не благополучная семья)...брату всего 12, а ето значит могу ведь и видимо денег попросить....избавилась она от меня очень интересным способом, потом я узнала, что и от других девочек нашей компании она избавилась...но оторвала она меня на живую с мясом...только по прошесвию 5 лет я успокоилась...хотелось прямо бежать за ней и плакать и кричать( сильно я прирастаю к людям)....не, я больше так не дружу...да думаю что и не смогу уже подружиться с кем-то очень близко...научила меня жизнь..
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

F.B.I.
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14.01.2007 12:35
Откуда: Челябинск

#9 Сообщение F.B.I. » 25.04.2007 22:36

Я считаю, что парень и девушка дружить могут. Просто эта дружба должна быть настолько важной для обоих, что они готовы ставить ее выше любых отношений.

Беру пример меня и моей самой лучшей подруги, с которой мы уже скоро два года будем отмечать!) Не скрою, были моменты, когда очень хотел ее как девушку, были моменты, когда вообще тяжело удержаться (например она говорит, что ей запарило и месяцок она хочет побыть однра без парня. Только вот секса-то все равно хочется и с кем бы просто так переспать??? Разговор происходил в моей квартире, мы были вдвоем. Искушение огромное))), наверняка и она ко мне такое чувствовала. Но пока не случилось.

Просто мы оба понимаем, что друзья-то мы хорошие, но как пара - не катим. А наша дружба дает нам слишком много, что бы ей вот так швыряться.
Есть возможность посмотреть на проблему с колокльни противоположного пола. Да и вообще - всегда есть кому пожаловаться!)))

Ответить

Вернуться в «Психология»