Месть

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Месть

#1 Сообщение Дядя Леша » 15.10.2006 23:32

Начинал свой осознаный жизненый путь с того,что нужно делать людям добро,никогда никому не мстил. Так продолжалось до тех пор,пока подщечины не начали сыпаться черезчур часто. За ночь всё переиграл и стал жить по принцыпу:ударили по щеке-выколи за это глаз,т.е. первым зло никому не делал,но в случае агрессии в мою сторону наносил зло в десятки раз большее,чем наносили мне. Наказывал обидчиков физически сам,либо чьими-то руками, плел интриги так,что камар носа не подточит,иногда приходилось думать год,прежде,чем человек нес наказание. И вы знаете-очень действенная стратегия,делать зло мне перестали,кто бояться начал,кто зауважал. Короче,те,кто меня знает-считают,что лучше со мной подоброму. Но с новыми людьми всё равно сталкиваешься и нет-нет,а на западло нарываешься. И вот что я недавно подумал. НАДОЕЛО. Думать,тратить порцию нервов и энергии на каждого урода,насточертело! И вы знаете,после 10-летней жизни в постоянной войне,я уже пол-года живу в раю. На зло отвечаю добром,правда, после объяснения,почему я так делаю,люди чаще всего меня понимают и начинают себя нормально вести. Ну,если они не полные отморозки(а поскольку я ЧП их немало вокруг меня). А с отморозками я попросту прерываю всякие контакты. Жить стало в 10 раз легче. ЛЯПОТА! Хотелось бы узнать-как вы относитесь к мести?
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#2 Сообщение Дядя Леша » 16.10.2006 11:14

что месть и негатив - это пустая трата сил и времени, за которую ты же в результате и отгребёшь по полной
Не знаю,когда отвечаешь злом на зло,первым зла не делая,кроме траты собственных нервов мне ничего не возздавалась. Сама идеология ведь позитивная-злодея наказать:x
Последний раз редактировалось Дядя Леша 16.10.2006 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#3 Сообщение Дядя Леша » 16.10.2006 12:01

Позитивно то,что злодей получает по заслугам и,может быть,в следующий раз задумается,прежде чем пакости делать.
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#4 Сообщение Дядя Леша » 16.10.2006 14:35

Можно натыкать так,что чел забежит очень далеко,настолько далеко,что даже слухов о нем не будет. И из твоего окружения зла не будет делать никому и никак. У меня был такой пример. А дальше по жизни пусть идет,как хочет,мне какое дело,главное,что тут он уничтожен,как личность,может еще кто-то его натыкает(что скорей всего),ну надоест же ему когда нибудь мордой в грязь окунаться-вот в чем идея. Зато знаете,какое удовольствие,когда подлец понимает,что он попал,что деваться некуда,а ты смотришь ему в глаза и улыбаешьшя,мол,что,сволочь,думал ты умнее? А он на твоих глазах пунцовым становится от переизбытка собственной злобы,а ты в этот момент кайф такой получаешь-словами не передать,про такие моменты говорят,что месть сладка!
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#5 Сообщение Дядя Леша » 16.10.2006 15:30

Ну тогда была ситуация такая,что наказать нужно было полюбому,а добраться сложно было. А что касается традиций,то я люблю всё проверять на собственном обыте. У меня мания противоречия :-))
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#6 Сообщение prettybat » 16.10.2006 15:57

3аkнафейн,
а как же выражение - "месть - это блюдо, которое едят холодным"?

Откровенно говоря, если не отомстишь сразу - со временем это чувство притупляется, и уже и связываться не хочется... С другой стороны - по-умному сразу отомстить нельзя, просто на эмоциях слишком много "ошибок" наделать можно... У меня в жизни была ровно одна ситуация, когда мне хотелось безоговорочной мести - после смерти моего брата. Его свела в могилу моя "невестка" - и это не пустые слова! Мне до невозможности хотелось впиться ей когтями в лицо, когда она изображала "безутешную вдову" на похоронах, а через час сидела за столом и смеялась с подружками... А потом - прошло. Перестали видеться, ушла злоба...
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#7 Сообщение Жужуля » 17.10.2006 3:03

У меня никогда не возникало серьезного желания мстить.
Наказать - лишив своего общения и вычеркнув из жизни - да, а заморачиваться, чтобы сделать что-то более серьезное - не считаю нужным тратить свое время и силы на это.

Жизнь сама всегда наказывает нехороших людей, я в этом уже тысячу раз убеждалась.
Жаль только, что сами эти люди очень часто не понимают, за что на них сыпятся шишки, и чего им надо перестать делать, чтобы перестать получать от жизни сдачу..

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 17.10.2006 11:31

Если меня очень сильно задели, если мне испортили жизнь в прямом смысле, то я не пожалею ничего и сделаю человеку также больно. Просто чтобы понял мою боль.

Конечно, это не относится к каким-то детстадовским разборкам.
Но один факт в жизни испортил всю жизнь моим родителям. Вот за этот факт, я, пожалуй, отомстила бы, чтобы не повадно было. Родителям легче не станет, а вот мне - очень даже.

Другое дело, что я не вынашиваю план по отомщению и так далее. Я просто думаю, что в принципе отомстить могла бы. Но это только теория. И я сильно не буду переживать, если она так и останется теорией.

Вообще, земля круглая. И тот, кто испортил тебе жизнь сегодня, завтра может прийти к тебе с какой-то просьбой. Ему будет нужна твоя помощь, а ты ему скажешь "нет", при этом ты невольно отомстишь. А можешь сказать "да", и все равно человек вспомнит о случае, которым насолил тебе и уроком ему это будет в любом случае.

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#9 Сообщение SANITAR_RUS » 17.10.2006 11:44

Martisha,
Martisha писал(а):как я обмажу ему дверные ручки собачтими какашками
:ROFL: :ROFL: .. мстя твоя страшна
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#10 Сообщение Дядя Леша » 17.10.2006 19:16

3аkнафейн писал(а): Надо просто гипсовый раствор закачать шприцем в замочную скважину.
Лучше в бак сахар-рафинат закинуть или презерватив с сахаром-мороки в 10 раз больше,да и срабатывает изподтишка(промывка всей топливной системы+инжектору копец скорей всего+промыть бак тоже жесть неслабая). :P
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#11 Сообщение SANITAR_RUS » 19.10.2006 9:40

а я отомщю, за пустые надежды, за игру ... за все и сполна.. но не сразу.. и обязательно жестоко...
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Беська

#12 Сообщение Беська » 24.10.2006 15:02

Martisha писал(а):пущай удивится, когда проснется!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: бедная киса

Беська

#13 Сообщение Беська » 24.10.2006 15:14

Martisha,
на то киса и киса, чтоб делать и не думать :ROFL:

Аватара пользователя
Barcelona
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.08.2006 17:00
Откуда: Spаin

#14 Сообщение Barcelona » 09.11.2006 15:48

.....................
Последний раз редактировалось Barcelona 09.11.2006 15:49, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/f5304b158fa1.jpg[/img]

Аватара пользователя
Barcelona
~ подающий надежды ~
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.08.2006 17:00
Откуда: Spаin

#15 Сообщение Barcelona » 09.11.2006 15:48

Martisha писал(а):меня седня с утра поцарапал Мафусаил, я ему отомстила...
обстригла ему когти пока он спал.. :evil:
пущай удивится, когда проснется! :evil:

Хм.. это какой же кот даст обстричь когти , когда он спит????????????Это что-то из области фантастики! :shock: Да, про месть- мстят слабые- сильные прощают, не помню кто сказал.
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/f5304b158fa1.jpg[/img]

Ответить

Вернуться в «Психология»