Психи и как себя с ними вести

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#1 Сообщение Айхе » 01.12.2006 8:03

На все можно найти противодействие (если в этом, конечно, есть нужда). Если кто-то выбирает себе вспыльчивого человека в постоянные партнеры, главное - не обманывать себя. Тут так же, как и с "негодяями" получается - "всех он кинул, а меня не кинет, потому что я поняла скрытое благородство его души". И в итоге - неготовность к критической ситуации, недальновидность.

В общении со вспыльчивыми людьми главное - мягкость, серьезность, готовность выслушать и, с другой стороны, четкое изложение мыслей, спокойствие. Это неправда, что человека нельзя изменить. Постоянные партнеры так или иначе подстраиваются друг под друга, а значит - меняются. Конечно, взрывной характер полностью на нет не сведешь - это значило бы просто уничтожение человека как личности, но вполне можно добиться того, что бури превратятся в ветер, а рявканье - в обычное недовольное бухтенье. А в таких условиях уже возможен нормальный диалог.

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#2 Сообщение Дядя Леша » 01.12.2006 20:46

Я очень хорошо одного психа унял на днях. Тоже белочник,чуть что,сразу орет,в драку кидается,достал всех вокруг. Так вот,он начал на меня орать(повод ничтожный) и бычьими зеньками на меня целиться,а я с него смеяться начал. Ну он кинулся на меня.... А я достал пистолет и выстрелил в его бычью рожу-давно хотел испытать... Сейчас он в больничке лежит-говорят,уродом на всю жизнь останется,а мне его не жаль совсем-ведь одним выстрелом я исправил его нервную систему(и спас её многим окружающим)! Такая вот история...
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 01.12.2006 23:22

Дядя Леша, а не боитесь, не стыдитесь вот так во всеуслышанье об этом заявлять?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#4 Сообщение Дядя Леша » 01.12.2006 23:33

Не стыжусь,а тем более не боюсь.Там была чистая самозащита,даже дело заводить не стали. Пусть еще скажет спасибо,что я не травматикой стрельнул. Ну а каким газом я стрелял,никто уже не определит! У меня всё законно,кстати,менты долго смеялись,когда я им рассказывал подробности.
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 01.12.2006 23:37

т. е. с юридической точки зрения - чистой воды самооборона получается...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#6 Сообщение Дядя Леша » 01.12.2006 23:46

Ну да,разрешение у меня есть на оружие,а там была самооборона. А кидаться на всех подряд он точно никогда не будет больше.
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Аватара пользователя
Дядя Леша
~ дебютант ~
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.07.2006 14:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#7 Сообщение Дядя Леша » 02.12.2006 1:57

Sweet Innocence писал(а):Дядя Леша,
Это, конечно, все смешно вам и гордитесь вы этим, но не думаете ли что может быть и такое что вам за подобное отплатят? По полной?
А вот это уже другой вопрос. Он лично уже точно никому не за что не отплатит,а другие побоятся лезть в эту ситуацию. Я так надеюсь,по крайней мере..
Друзей не бросаю,обид не прощаю...
Нет ничего приятнее в жизни,чем ощущать тайную власть над человеком,который уверен,что он выше тебя...
Не бывает так плохо,чтобы не могло быть еще хуже...
Агрессивен, изъясняюсь с наездами и оскорблениями (с)Модератор Рыжуля :-)

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#8 Сообщение Айхе » 03.12.2006 11:32

ситуация с женой и магазином - а продолжение у ней какое было? Муж успокоился? Извинился? Она с ним говорить пыталась после этого?

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#9 Сообщение Жужуля » 04.12.2006 1:49

Да, очень интересный вопрос подняла Sweet Innocence, я тож голову ломала над подобным.

Псих, который мешает жить мне, не успокоится если на провокацию не отвечать. Если начинаешь с ним (или с ней..) спокойно и по-хорошему – начинает унижать и вести себя так, как будто ты ничтожество полное. А вот это уже меня совсем не устраивает..

Если чувствует, что проигрывает с логикой – начинает манипулировать с помощью вселенской обиды: «меня всегда все ненавидили, за то, что я правду говорю». И дальше – невменяемое состояние обиженности и поток слез.

Пока что не общаемся, у меня есть передышка.. Все кручу в голове разные варианты – как себя надо вести в будущем?

Забить совсем – нельзя.. не спрашивайте, пожалуйста, почему, но нельзя.. к сожалению (хотя – оч хочется).

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#10 Сообщение Айхе » 04.12.2006 8:25

Sweet Innocence писал(а):Это бесполезно
В том-то и дело, что нет :) При таком настрое действительно лучше просто не общаться с агрессивным человеком. Ну а если женщина не предпринимает решительных шагов в сторону двери, значит, либо ее ситуация в целом устраивает, либо она получает компенсацию за свои страдания. Понятно, что морально компенсировать такие скандалы достаточно сложно, стало быть, квартира-машина-дача-шуба. Если есть общие дети, наверное еще и полноценность семьи.

Хотя последнее - вообще очень шаткая тема...

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#11 Сообщение Айхе » 04.12.2006 9:15

В диалоге всегда участвуют две стороны. Таша права, надо искать подход. Если скандалист вам дорог, надо чем-то жертвовать. Никто не говорит о том, что жертвовать надо собой, но на уступки в чем-то придется пойти так или иначе.

Люди не рождаются скандалистами - это последствия неправильного воспитания, когда родители во всем потакают и ребенок не знает отказа, особенно когда начинает верещать. Ну а если это воспитание, значит, перевоспитание возможно ;)

Еще такие вспышки случаются у людей, долгое время живших в одиночестве. Им сложно общаться в паре, постоянно кажется, что их кто-то ущемляет, навязывает им свою волю, ограничивает свободу. В таком случае выброс эмоций - защитная реакция, а не агрессия. Она сойдет на нет, когда человек поймет все плюсы постоянного партнерства.
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#12 Сообщение Жужуля » 04.12.2006 15:57

Человек всю жизнь тренировался, при этом оченьуверен в своей правоте. Такому фиг что докажешь :(
Последний раз редактировалось Жужуля 05.12.2006 1:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#13 Сообщение Жужуля » 04.12.2006 16:17

Дарина писал(а):Жужуля,
нужно лишить этого психа поддержки.....со стороны
Психов обычно никто и не поддерживает со стороны - они сами себе "воины света и правды".
Просто другие или боятся, или просто не хотят связываться, или им по барабану.. в общем - тут война один на один, а остальные встанут на сторону победителя. Победитель всегда прав, кто победил - тот и прав.

Пойду я на болото.. наемся жабонят..
Кста, у нас жабы тут ядовитые.. и здорооовые такие..
Последний раз редактировалось Жужуля 05.12.2006 7:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#14 Сообщение Жужуля » 04.12.2006 16:23

Спасибо, Таша, спасибо девочки :)
Я вас всех люблю! :Rose:

седня я с зеленым змием вечер коротаю, так что сегодня уже точно никуда не пойду :)

Аватара пользователя
крошка ленор
~ уникум ~
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 27.04.2006 11:24
Контактная информация:

#15 Сообщение крошка ленор » 04.12.2006 17:39

По-моему,мы все отчасти психи!!! просто никто в этом не признается!!! :shock: :crazy:

Ответить

Вернуться в «Психология»