Любовь, ненависть и злопамятность

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Беська

#1 Сообщение Беська » 15.04.2007 0:03

таже фигня....бывает человека аж ненавидишь какое-то время, хотя ненавидишь это как-то сильно, а потом как-то незаметно все проходит и я сама не замечаю, как не испытываю больше к человеку отриц эмоций... :unknown: так чудно....

Даже откужающие говорят, Катья ты че с ним такая любезная, вроде совсем недавно "плевалась" и "шипела" как его видела?? И тут я думаю....действительно :lol: а почему он меня больше не бесит??? :unknown:

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 15.04.2007 2:04

Ну, хочу сказать, что я не злопамятная, в смысле не мстительная. Но помню все, потому что память хорошая и просто взять и что-то забыть пока не могу, склерозом не страдаю :D


От любви до ненависти один шаг - подтверждаю на сто процентов. Хотя раньше я не понимала этого, но теперь...

А вот обратного... от ненависти до любви я пока не испытывала. И честно говоря, не хочется.

Sfinks

#3 Сообщение Sfinks » 15.04.2007 11:42

Олечка писал(а):От любви до ненависти один шаг - подтверждаю на сто процентов. Хотя раньше я не понимала этого, но теперь... .
ПОДТВЕРЖДАЮ полностью... Есть такая фишка... Но с годами и это проходит..
Олечка писал(а):А вот обратного... от ненависти до любви я пока не испытывала. И честно говоря, не хочется.
Опять согласен - и не было, и не встречал, и не хочу...

Беська

#4 Сообщение Беська » 15.04.2007 11:57

Леонсия писал(а): Катья ты че с ним такая любезная

:lol: я не Катья :ROFL:

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 15.04.2007 13:53

Леонсия, ты че сама себя цитируешь? :D

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 16.04.2007 9:22

Sweet Innocence писал(а):Память о событиях одно дело, а вот эмоциональная память, именно - увидеть того чела, которого так ненавидишь\ненавидела когда-то, и чтоб снова те эмоции испытывать.
Ну так я и говорю, что помню все, но при этом я буду мила и любезна с человеком, который обидел меня. Потому что это - прошлое, и я не могу спустя годы сказать: "Так, ты меня обидел 10 лет назад, поэтому я с тобой общаться не буду". По-моему детсад. Конечно, может быть буду суховатой в общении, не будет доверия к человеку, но при этом будет просто общение, скажем так, из вежливости.

Ответить

Вернуться в «Психология»