Взрослый-взрослый и Взрослый-ребенок.

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить

Как вы определяете себя?

- 10
0
Голосов нет
-5
1
17%
Ноль
2
33%
+5
2
33%
+10
1
17%
 
Всего голосов: 6

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Леонсия
Защитник всех и вся-2008
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 27.02.2008 14:45

Взрослый-взрослый и Взрослый-ребенок.

#1 Сообщение Леонсия » 27.05.2008 15:44

Людей условно можно поделить людей на две большие группы – это «взрослый взрослый» и «взрослый-ребенок».



Кто такой «взрослый-взрослый»? Это человек от 30 лет, ведущий тяжелый образ жизни. Его «внутренний ребенок» давно вырос и скончался от старости. На лице у него постоянно присутствует озабоченность, хмурость, собственная важность или еще какое-то мрачное выражение лица. Он всегда занят, у нет времени расслабиться или посмеяться (разве что над анекдотом). Жизнь у него тяжелая, приходится преодолевать много трудностей (создавать семью, зарабатывать, воспитывать детей и т.д.), тут не до улыбок. Иногда это зануда, иногда консерватор, иногда контролер, иногда просто перегруженный делами человек.



Теперь кто такой «взрослый-ребенок»? Это человек от 30 лет, легко идущий по жизни. У него жив и здоров «внутренний ребенок», который иногда «перехватывает управление телом» и человек ведет себя по детски, непосредственно. На лице у него обычно играет улыбка, он легко втягивается в приключения или просто всегда готов откликнуться на любое предложение пошутить, расслабиться, отдохнуть, совершить спонтанный поступок.

Такие люди тоже создают семью, зарабатывают деньги, воспитывают детей и так далее – куда без этого? Но делают это легко, играючи.

Понятно, что здесь не идет речи о людях, задержавшихся в умственном развитии, только о вполне здоровых.



Это два крайних типажа, большинство людей занимает промежуточное положение. Давайте представим себе шкалу в 20 единиц, от минус 10 до плюс десяти.



Минус десять – это зануда.

Плюс десять – это неисправимы оптимист и романтик.

Нуль – это рациональный человек, постоянно занятый, но иногда находящий время для отдыха и улыбок.

Теперь найдите себе место на этой шкале. И подтвердите свою оценку какими-то фактами из вашей жизни. Если, конечно, вам это не трудно.
Я ощущаю себя на +5 :unknown:
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exlo/17_07_42277AD0_RmurX2Dmur_0_26.png[/img][/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru/fairy/show99-2.html][img]http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/2/99.gif[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Психология»