Зависимость от отношений

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Сообщение Goldy » 13.11.2008 14:03

Краска,
Марийка,
согласна полностью с тем, что написано
женщины, как существа более эмоциональные, чаще поддаются зависимости от отношений и тяжелее переживают внутренние проблемы
способы борьбы тоже правильные - нужно любить себя и заниматься собой, получать удовольствие от СВОЕЙ жизни, а не от каких-то конкретных отношений
Изображение

Аватара пользователя
Arina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.08.2009 17:52

#2 Сообщение Arina » 17.08.2009 16:53

Я очень зависима от отношений. Ответы положительные по всем пунктам. И главное я и сама это понимаю, что же делать-то? Как научиться контролировать свои действия и особенно мысли? :evil: !!!!

Маргарита77
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.08.2017 18:11

Re: Зависимость от отношений

#3 Сообщение Маргарита77 » 25.01.2018 12:24

Зависимость возникает когда в семье есть дети. И ты не можешь уйти из-за того что у тебя ребенок

Аватара пользователя
Vikasun
~ подающий надежды ~
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.06.2016 18:37

Re: Зависимость от отношений

#4 Сообщение Vikasun » 25.02.2018 2:44

Я не верю что ничего нельзя сделать. Безвыходных ситуаций не бывает.

Аватара пользователя
soln_yshko.
~ дебютант ~
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.02.2017 16:43

Re: Зависимость от отношений

#5 Сообщение soln_yshko. » 10.04.2018 8:17

Маргарита77 писал(а):Зависимость возникает когда в семье есть дети. И ты не можешь уйти из-за того что у тебя ребенок
Да, я  полностью с вами согласна, сейчас так многие семьи живут, из-за детей, боятся, что не смогут устроить личную жизнь с детьми на руках или просто хотят, чтобы ребенок рос с родным отцом, а не с отчимом, я бы не спешила разводиться, тем более, если есть дети, семью наверняка можно спасти. Может быть вам с мужем не хватает разнообразия, каких-то новых красок в жизни? Вы когда последний раз в кино ходили? А ездите ли вы вместе отдыхать? Мы вот с супругом часто отдыхаем, любим дурачиться, вчера, например, клёвые парные футболки купила для влюбленных в интернет магазине море маек - http://моремаек.рф/5c.Parnye_futbolki.htm
Изображение

Изображение
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Аватара пользователя
Vikasun
~ подающий надежды ~
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.06.2016 18:37

Re: Зависимость от отношений

#6 Сообщение Vikasun » 19.04.2018 15:12

Семью можно спасти, когда есть что спасать. Но часто бывает лучше жить с отчимом чем с родным отцом, который ребенку ничего, кроме негатива, дать не может.

Аватара пользователя
АфигительнаЯ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2016 14:15

Re: Зависимость от отношений

#7 Сообщение АфигительнаЯ » 15.05.2018 12:00

Vikasun писал(а):Я не верю что ничего нельзя сделать. Безвыходных ситуаций не бывает.
Значит у вас очень сильный характер, либо вы не попадали никогда в сильную зависимость от отношений. Страх потерять отношения иногда притупляет разум, кажется что жизнь заходит в тупик. Очень важно, чтобы в такие минуты был рядом близкий человек, который поддержал и подсказал что-то здравое.

Аватара пользователя
Малайка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.11.2016 20:22

Re:

#8 Сообщение Малайка » 18.08.2018 12:04

Arina писал(а):Я очень зависима от отношений. Ответы положительные по всем пунктам. И главное я и сама это понимаю, что же делать-то? Как научиться контролировать свои действия и особенно мысли? :evil: !!!!
Мне кажется выход в том чтобы занять себя чем-то интересным. Не циклиться на отношениях. Да, отношения - это прекрасно, но в мире есть и кроме этого очень много интересного.

Ответить

Вернуться в «Психология»