Конфетно-букетная стадия

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 18.12.2004 18:00

у нас этот период продлился все 9 месяцев, что мы встречались... на тот момент будущий муж дарил мне цветы, водил на прогулки, устраивал пикники на двоих, возил в поездки... в принципе, кое-что из этого осталось и сейчас, только уже не в тех количествах...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#2 Сообщение Cat loves Jam » 18.12.2004 21:11

Ну, .вообще-то под конфетно-букетным периодом как раз всегда и понималось время, когда мужчина ухаживает за дамой, добиваясь ее благосклонности вплоть до получения "результата" - то бишь момента, когда сраженная этими ухаживаниями дама не рухнет в постель ухаживателя. Это общеупотребительный термин именно для платонической стадии, не включающей в себя постель как "элемент общения". :wink: После вышеупомянутого "падения" дамы, этот период переходит в романтическую стадию, которая отнюдь не предполагает отсутствия цветов и конфет, но платонической быть уже перестает однозначно 8) Так что и термин обсуждаемый ужо не может быть использован. :lol: :lol: :lol:

ЦРУ

#3 Сообщение ЦРУ » 18.12.2004 22:48

А что имеется в виду под конфетно-букетной стадией? Пока дарят вышеупомянутые причиндалы или до постели?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#4 Сообщение леди Винтер » 19.12.2004 16:42

ну если до постели, то тогда у нас это было 2,5 месяца. а цветочки, конфеты и прочие сюрпризы без повода есть и по сей день.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#5 Сообщение Cat loves Jam » 20.12.2004 13:41

Маленький офф-топ: Nikola, это на самом деле общеупотребительное выражение для обозначения платонической стадии в отношениях. Это не изобретение автора темы. С таким же успехом можно возмутиться на выражение "не вешайте мне лапшу на уши" - зачем говорить о какой-то там лапше, которая "вводит в заблуждение", когда можно так и сказать "не обманывайте меня" :wink: На самом деле, это просто первый пример идиомы, пришедший мне в голову. А их тысячи. 8) На мой взгляд, без идиом речь была бы суха и скучна. Что до темы, все-таки, романтические отношения и платонические это не совсем одно и то же :wink:.

Ответить

Вернуться в «Психология»