Маски для волос

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.
Сообщение
Автор
Puzzle

#31 Сообщение Puzzle » 02.10.2007 14:41

Беська писал(а):и на волосики Very Happy
давай волосики! :twisted:

Puzzle

#32 Сообщение Puzzle » 02.10.2007 14:42

Белка писал(а):а потом слизывать ? Very Happy
о да! :twisted: :twisted: :twisted:

Беська

#33 Сообщение Беська » 02.10.2007 14:44

Маска:
Берем 1 яйцо (и белок и желток), 1 стол. ложку меда (если волосы длинные) или 1 чайную ложку на короткие, 1 ложку касторового или репейного или на худой конец любое растительное масло, 1 ложечку шампуни (чтобы хорошо распределялось по волосам) еще хорошо сок лука, но запах будет держаться долго, но ЭФФЕКТ потрясающий. Всю эту смесь чуть-чуть подогреть на водяной бане, чтобы белок не свернулся и на кожу головы часа на 2-3, укутать, затем хорошо промываете. Можно и без лука. Волосы становятся эластичными, блестящими, и хорошо растут.
Такую маску можно делать 1 раз в неделю, но уже с первого раза вы почувствуете разительные изменения с волосами.

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#34 Сообщение Фроська » 02.10.2007 22:05

Мой парикмахер как-то рекомендовала делать такую маску:
Пачка оливкового майонеза и касторовое масло, перемешать и на волосы.
Помню, что эти ингридиенты я купила, но так ни разу и не попробовала.
:)

Беська

#35 Сообщение Беська » 03.10.2007 9:53

Фроська,
мне кажется эта маска для сухих, ломких и поврежденных волос...

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#36 Сообщение Фроська » 04.10.2007 20:36

Беська,
Да, может быть. У меня как раз в тот момент волосы были сильно вытравлены красками.

Беська

#37 Сообщение Беська » 05.10.2007 9:31

Вчера маску сделала, которую в айвоне брала....такие волосы классные, мягкие, прям мммммммммм :roll: :roll: :roll: :roll:

Беська

#38 Сообщение Беська » 05.10.2007 9:36

Белка,
я не знаю как называется...из СПА-серии, на оливках, очень классная, я ее давно брала, и как-то забыла про нее :)
Если найду картинку покажу...

Беська

#39 Сообщение Беська » 05.10.2007 9:42

Не нашла чтоб можно было сюда картинку скопировать, но в каталогах она есть :)

Ирок
~ подающий надежды ~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.12.2007 17:26

#40 Сообщение Ирок » 19.12.2007 17:55

А мне мой мастер всегда говорит, что самая лучшая маска для волос - это майонез! Ведь там все самое необходимое!

А еще, согласна с Беськой:
из СПА-серии, на оливках, очень классная
называется "Средиземноморский курорт"? :roll: Эта?
Нет некрасивых женщин, есть плохие стилисты :)

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#41 Сообщение Наташа » 13.02.2008 9:29

А мне нравиться такой рецепт из продуктов: желток, оливковое масло подогретое и сок лимона, наносишь на влажные аолосы под целофан и полотенце на час. Потом моешьк ак обычно. Она очень хорошо восстанавливает поврежденные и ломкие волосы. Волосы становяться более живыми, послушными и блестящими.

А из покупных сейчас мой фаворит это маска для окр./обесцв. волос от Кутрин.

Freckles
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.03.2008 2:11

#42 Сообщение Freckles » 29.03.2008 2:28

Уже 2 года делаю такую маску:
1 желток
1 ст. л. репейного масла с крапивой (Эвалар)
1 ст. л. сока лука
1 ст. л. меда
1 ст. л. настойки с перцем (водка и в ней перчик плавает, хотела такую сама настаивать, а потом в магазине увидела и купила)

Все смешать, подогреть, нанести на корни и по всей длине. Одеть полиэтиленовую шапочку, обмотать полотенцем.

Маску смывать сначала проточной водой, а потом ополоснуть крапивой (5 ст. л. сухой крапивы на 3 литра)
Я вообще-то маску делаю в пятницу вечером, и не смываю шампунем, чтобы продлить эффект. На след. день мою два раза Патином и все. Запаха никто не чувствует(достала домашних с вопросами))))
Я сама тоже не чувствую, просто от 1 ложки не так, наверное, пахнет сильно.
Эта маска мне подарила прекрасные волосы. Не падают, блестят, выглядят густыми. Вначале применения у меня появился "подлесок", который потом вырос и волос прибавилось. Конечно, новых луковиц не прибавиться, но можно разбудить и вылечить старые, которым раньше не хватало питания на рост. Попробуйте!

Еще я втираю в сухие волосы в корни касторовое масло. Одеваю косынку, шапочку и ложусь спать. Утром просто мою голову два раза. Все смывается без проблем. Волосы сильные, объем потрясающий.
Но больше меня поразил эффект т нанесения касторки на ресницы и брови. Ресницы вообщеее...такие густые стали! Это всего от 2 недель ежедневного нанечения! А брови стали гуще и потемнели. Я от природы рыжая, но брови у меня светлые очень. Я думала буду мазать кастроркой для цвета, а они погустели к тому же. В общем средство на пятерку.

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»