Худеем вместе с кашами

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Худеем вместе с кашами

#1 Сообщение Гость » 24.02.2005 10:27

Завтра сажусь на эту десятидневную диету. Буду кушать кашки и худеть. :wink: В Космо прочла диету... Заинтриговало... Тем более, что подружка мамы постоянно так худеет. Эффективно. Но долго на такой диете нельзя сидеть - не более десяти дней.

Кто со мной? :cheesy:

Гость

#2 Сообщение Гость » 24.02.2005 10:39

ТАЛИ
а тебе нет?

Да, я каши люблю. Гречка, рис, пшенка... обожаю!

Гость

#3 Сообщение Гость » 24.02.2005 14:48

Просто каша

Сидеть зимой на строгих диетах трудно. Жить без горячего - невыносимо! Но мы же не звери. Поэтому в преддверии весны предлагаем тебе слегка почистить оганизм, не голодая и не замерзая.

Суть

Практически любая крупа состоит главным образом из сложных углеводов, которые медленно всасываются, поэтому заряжают энергией надолго, но почти не откладываются на талии и бедрах. Жиры и белки в крупах тоже есть (так что истощение тебе не грозит), но в малых, не опасных для фигуры количествах. Благодаря высокому содержанию витаминов группы В и микроэлементов организм будет обеспечен всем необходимым. Поскольку каши содержат много клетчатки, то улучшится работа желудочно-кишечного тракта. Собственно, потеря веса обусловлена двумя основными факторами: низким содержанием жиров и активизацией пищеварения.

Схема

Диета рассчитана на 10 дней и основана на исключении сахара, мяса и мясных продуктов, птицы, рыбы, сливочного масла, хлеба, молока и молочных изделий, картофеля, выпечки, шоколада. Основой твоего рациона может стать любая крупа, кроме манной. Кашу придется готовить на воде. Можешь сочетать ее с овощами (помидоры, кабачки, лук, морковь, капуста), фруктами, грибами. Если утром ты чувствуешь, что хочется сладкого, свари себе королевскую кашу из геркулеса, свежих яблок, кураги.
Разрешается растительное масло, орехи и мед, но лишь в том случае, если твоя задача - освободиться от шлаков и сохранить вес. Если же ты намерена похудеть, то от этих добавок придется отказаться. Количество дневных трапез не ограничено. Воду можно пить в любом количестве.

Эффективность

Строго придерживаясь диеты, можно сбросить до 5 кг за 10 дней.

Диета хорошо переносится, поскольку каши дают быстрое чувство насыщения, а жевать крупу ты можешь целый день.

Обилие клетчатки при отсутствии белков и жиров позволяет оздоровить организм.

Подводные камни

Отсутствие молочных продуктов может привести к недостатку кальция - и как следствие к ломкости ногтей и волос.

Возможен метеоризм (вздутие кишечника) за счет брожения углеводов

Гость

#4 Сообщение Гость » 24.02.2005 15:07

ТАЛИ писал(а):А как же подсчёт калорий как образ жизни.Почему вдруг диета?
А что "подсчет калорий"? Одно другому не мешает.

Почему вдруг диета? Просто так. Я люблю пробовать разные диеты.

Гость

#5 Сообщение Гость » 25.02.2005 12:05

Девочки, соль можно! Это меня и подкупило, так как без соли кашу я есть не могу. :roll: Но в любом случае, если б соль нельзя было, я бы заменитель соли купила. :wink:

Да, у меня отношение к диетам странное. Это скорее образ жизни, так как я всю жизнь сижу на диетах. Может подсознательно комплекс остался... Я ведь раньше полной была, вот и сейчас сижу на диетах по привычке.

Гость

#6 Сообщение Гость » 25.02.2005 12:23

Белка
это смотря с чем кашу есть! Просто так от каш не потолстеешь... Хотя, если кушать ОЧЕНЬ много каши в сутки, то... легко поправиться! :oops:

Гость

#7 Сообщение Гость » 25.02.2005 13:33

Нет, яйца нельзя.

Гость

#8 Сообщение Гость » 02.03.2005 13:59

:evil: Да, в моей теме только про кашки, пожалуйста, товарищи!


Я еще не начала... все-таки ДР! Знаменательная дата... :oops: Может с завтрашнего дня начну.

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»