Чистка лица

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.

Делаете ли вы чистку лица

да,периодически
15
26%
иногда,не часто
12
21%
в исключительных,редких случаях
10
18%
нет,никогда
20
35%
 
Всего голосов: 57

Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 28.03.2005 8:16

делаю раз в два три месяца ......делаю отвар травяной....парю лицо над тазиком 1 минут потом беру бинтик наматываю на палец и слегко тру лицо ....после этого умываюсь холодной водой

Гость

#2 Сообщение Гость » 28.03.2005 10:46

Чистку не делаю. Не нуждаюсь в ней.

Гость

#3 Сообщение Гость » 28.03.2005 11:11

Кеночка
:frown: не зная не лезь в брод

Тали права простыми кремами ничего не сделаешь...нужна капитальная чистка

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#4 Сообщение Фроська » 28.03.2005 14:40

Я делаю чистку лица раз в пол года - обязательно. Иначе у меня ощущение "закупоривания пор". Когда выхожу из салона после процедуры ощущение, что кожа вновь "задышала". Процедура длится час, иногда час с небольшим. Лежу - балдею... Правда, когда косметолог начинает механическую чистку - тут уж не до балдежа.... Иногда слезы текут.
Где-то дня 2 хожу в красных пятнах.

(В прошлом году делала чистку и забыла, что ехать вечером на фотосессию в журнал - во прикол! Поехала с красной мордой лица.. правда все обошлось - замазали)

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#5 Сообщение Фроська » 28.03.2005 14:55

Чистка лица делается поэтапно:
1. Косметолог наносит на кожу лица какое-то средство, как она объяснила для расширения пор.
2. Специальный "скребок". Этим скребком (я так его назвала) мастер водит по коже и нажимая удаляет комедоны (те самые черные точки). Уж не знаю за счет чего они там удаляются, так как в этот момент я лежу с закрытыми глазами..(во сновном они у меня на подбородке, носу, лбе и между бровями)
3. Те комедоны, которые не удалились при помощи скребка она начинает удалять механически, т.е. попросту выдавливая. Но на пальцах у нее надета вата с составом, дабы не повредить кожу и не занести инфекцию.
4. Начинает водить насадкой, от которой холодный пар (то ли жидкий азот, то ли еще что-то).
5. Маска.
Все.
Процедура приятная только на половину - и то только для тех людей, кто устойчив к боли.

Гость

#6 Сообщение Гость » 28.03.2005 14:56

Фроська
:shock: а я как раз подумала о том чттобы пойти на чистку, так как видела твою кожу в реале...она такая ействительно свежая

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#7 Сообщение Фроська » 28.03.2005 14:58

Чупашка
Я кстати пол года-то и не ходила как раз! Уже пора идти снова

Гость

#8 Сообщение Гость » 28.03.2005 15:05

Фроська
:shy: а это очень больно?

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#9 Сообщение Фроська » 28.03.2005 15:51

Чупашка Для меня это не больно, единственное, как я и сказала, когда косметолог механически выдавливает, тогда слезы текут. Я не плАчу в этот момент - просто они сами чуть-чуть текут. Чупань, ну у каждого ведь по-своему.

Кеночка
Я плачУ от 1600 до 1800 рублей. Каждый раз по разному. Когда 1650, а когда 1800. Все зависит от "закупоривания" пор.

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 29.03.2005 9:49

Каждый вечер после умывания ковыряю свой нос перед увеличивающим зеркалом, ни как не могу себя отучить, знаю, что нельзя это делать так. Но это так увлекательно :mrgreen: Потом нос краснеет и шелушится, но все равно продолжаю истязать себя.

Раз в месяц, в два стараюсь делать все по правилам, т.е. с распариванием, масками, травками и тд.

На профессиональную чистку все не решусь.

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#11 Сообщение Фроська » 29.03.2005 13:59

Эос
Ивочка
Да - за одно посещение.. я думаю это не дорого, т.к. салон сам по себе очень солидный. Я его менять собираюсь по-любому, так как там оч. часто меняются мастера - это не есть good!

Краска
ковыряю свой нос перед увеличивающим зеркалом, ни как не могу себя отучить, знаю, что нельзя это делать так. Но это так увлекательно Потом нос краснеет и шелушится
:lol: :lol: :lol: Бедный нос! За что ты его так!?

Некраска

#12 Сообщение Некраска » 29.03.2005 14:12

Ивочка ноги не доходят и денег нет свободных, и еще я слышала, что не всем она полезна, хотя, то, что делаю я еще хуже.

Некраска

#13 Сообщение Некраска » 29.03.2005 14:15

Рассказал бы кто-нибудь об этих вариантах :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#14 Сообщение леди Винтер » 29.03.2005 14:18

чистку делаю раз в два месяца у только у косметолога.
процесс таков:
1. демакияж
2. распаривание
3. (копирую, т.е. цитирую Фроську) Специальный "скребок". Этим скребком мастер водит по коже и нажимая удаляет комедоны (те самые черные точки). 4. Те комедоны, которые не удалились при помощи скребка она начинает удалять механически, т.е. попросту выдавливая. Но на пальцах у нее надета вата с составом, дабы не повредить кожу и не занести инфекцию.
5. метод д;арсонваля (прижигание воспаленных зон электричеством)
6. успокаивающая маска

красные пятна на лице остаются в течение 2-6 часов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#15 Сообщение Фроська » 29.03.2005 14:57

Эос
Нет - косметолог у меня один - постоянный, но в салоне часто меняются остальные мастера, такие как маникюрша, парикмахеры, администраторы... вот что странно.
К косметологу я хожу к одному - хорошая девушка. Она уже знает мою кожу и тем самым облегчает всю процедуру...
А ты делала за сколько?

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»