Проблемы с кожей! Помогите!

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.
Сообщение
Автор
Некраска

Проблемы с кожей! Помогите!

#1 Сообщение Некраска » 02.06.2005 16:42

Блин девочки, не знаю, что со мной в последнее, а и не совсем последнее время уже давно :( .
Черти что творится…………

Кожа на лице (раньше такого не было) – на щеках в каких-то постоянных шелушениях и стянутости, не проходящих ни в какую, на лбу по линии роста волос постоянные прыщи, нос – жирнеет, не по часам, а по минутам, черные точки конечно же присутствуют.
Вроде ухаживаю за кожей, все правильно делаю, но........ :cry:

Кожа головы зудит и шелушится, волосы выпадают, и не радуют меня, как раньше. Даже спец. Шампуни не помогают! Что делать??????
Хочу чтоб кожа была гладкая и шелковистая, как раньше, а сейчас постоянное, что-то присудствует на лице, нет идеала............. :cry:

Не знаю, что со мной, длится уже полгода точно!

Вроде с организмом сейчас все в порядке, недавно пропила курс таблеток от своей язвы, пью витамины, по наказу гинеколога кололи ИмуноМакс, типа иммунитет повышали……….
Но не фига………… результата на лице НЕТ!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? В ЧЕМ ПРИЧИНА???
Эти внешние проявлении меня бесят, особенно эти постоянные округлости шелушения на щеках, на знаю, чем пользоваться.


Помогите!!!!

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 02.06.2005 16:47

Ой я не в тот раздел! Перенесите пожалуйста в здоровье или красоту! :oops:

Некраска

#3 Сообщение Некраска » 02.06.2005 17:22

Кстати Дарина правильно говорит, по выходным у меня так сильно кожа не жирнится, на работе набегаешься и поэтому ситуация ухудшается еще больше, пудришься, но еще хуже (поры забиваются).

Кстати по поводу шелушений, не могу мазать их жирным кремом т.к. 1. Все равно не помогает 2. Потом покрываюсь черными точками (которые я давлю) и прыщами.

Из-за всего этого чувствую себя такой уродкой!!!

Не знаю что делать!

Гость

#4 Сообщение Гость » 02.06.2005 21:03

малыш меньше их выпрямляй и меньше сиди на диетах

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 02.06.2005 22:13

:shock: :shock: :shock:

Клещь????:cry:

По поводу прыщиков ходила ко врачу, делали анализ, никаких гадостей не нашли!

Пойду опять

Гость

#6 Сообщение Гость » 03.06.2005 12:05

Я тоже думаю что это от стресса, переутомления и авитаминоза :? :cry:

Гость

#7 Сообщение Гость » 03.06.2005 12:27

Кей:
А что тогда сказали? В чем причина появления прыщиков? Назначили какое-нибудь лечение?
Краска - Сказали, что это из-за моего кишечника и из-за того, что мне сладкое нельзя есть совсем!!! Назначали лечение - диета, физиотерапия (кварцевание, ультрафиолет), внутрь - ЛактоФильтрум, снаружи какие-то мази и спец лосьон, который готовили в Аптеке, но потом я поехала на море и там все само собой прошло, через какое-то время опять по новой ..........
Виктория:

зачем выдавливаешь прыщи, особенно на лице, отсюда и черные пятна, которые не проходят просто так. По-меньше трогай руками свое лицо и никогда не пытайся избавиться от прыщей в домашних условиях...
Краска - да, я знаю, но ничего с собой поделать не могу, у меня болезнь рук, тем более если не давить, они оооочень долго проходят!


От всего набора пройденного лечения запросто могут появится проблемы с кожей. В основном все медикоменты одно лечат, другое колечат. Меня настораживаeт именно вот это "кололи ИмуноМакс", любое вмешательство не естественным путем, приводит разрушению организма и клеток. Есть куча других способов, как можно поднять иммунитет, принимать витамины и.т.д...Все должно быть натурально.
Краска - да я это понимаю, но вмешательство было необходимо, т.к. реальные проблемы были. Тем более я не думаю, что это от лечения, тк. Это не вчера появилось, а уже много месяцев, если не больше. Прыщики вообще уже несколько лет, а вот кожа головы и шелушения на щеках не походят уже где-то пол года.
у моей подруги тоже быдо зудение кожи головы....перхоть сыпалась просто пластами....налице были постоянно пятна, которые вечно шелушились... чем тока не лечилась - - пошла к дерматологу - диагноз: клещь.
Краска - у меня вроде ничего не сыпется, только вот я сама чещу и расковыриваю голову, иногда до микро-травм, это просто ужас какой-то. А снаружи вроде все ОК, но вот кожа под волосами на ощупь УЖАС. НАПУГАЛИ ВЫ МЕНЯ ДЕВОЧКИ СВОИМИ КЛЕЩАМИ, ЗАПИСАЛАСЬ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, НИ СВЕТ, НИ ЗОРЯ КО ВРАЧУ. ПОСМОТРИМ, ЧТО СКАЖЕТ.

а у меня с кожей вот тоже в последнеевремя проблема, особенно со лбом....жир протсо сошкребать можно и жарить кортошку....такого ещё никогда не было . .появились чёрные точечки....иногда выскакивают прыщики .. . очень болючие

Краска - у меня тоже самое, прыщи тоже оооочень болючие.

Гёрла:

Краскин, я думаю, это стресс, тем более сейчас на работе, все новое и т.д. да и дома у тебя не подарок...может стоит сначала о нервах позаботиться... постоянно слышу такое высказывание "Все болезни от нервов",

лично у меня так оно и ест.
Краска - Вик может от части это и так, но это длиться уже четри знает сколько времени, поэтому думаю, что это не первоочередная причина!


а если не стресс, то когда у меня были прыщи на лбу и кожа жирная,

мне мой врач посоветовал не есть мучные изделия совсем, только черный хлеб,

есть меньше сладкого, допускались только карамельки и леденцы, больше овощей и фруктов...
Краска - да, мне тож сладкое запретили, но не могу я без него, хотя делаю успехи - очень ограничиваю его потребление. Стараюсь следить за питанием.

Короче у меня полный набор несчастий - еще забыла сказать, что на спине тоже прыщики и на груди малюсенькие, что за напасти такие?

Гость

#8 Сообщение Гость » 03.06.2005 16:20

Значит, нужно подобрать хорошую присушку, чтобы быстрее проходили и не оставляли следов после.

А какую например???
Я сейчас куриозом начала пользоваться, вроде помогает.
Это может быть, например, и от такой простой вещи, что после занятий спортом не принимаешь сразу душ. И когда изрядно пропотеешь тоже не всегда в душ. А это все влияет, закупоривает поры. Да! И никаких гелей для душа с частичками скраба при такой ситуации.
Да нет, не от этого. Спортом я сейчас не занимаюсь, да не потею практически, наоборот мёрзну под кондеем.

Некраска

#9 Сообщение Некраска » 03.06.2005 18:55

Sharleen, спасибо, куплю календулу. Куриозимом (да, это лекарство на цинке) я пользуюсь редко, но он вроде помогает!

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 06.06.2005 9:18

Огромное спасибо Шарлин за совет про настойку календулы, действительно помогает, хорошо подсушивает! :wink: :P

В эти выходные у меня какое-то обострение началось :o , эти точки приняли более красноватый оттенок, ко врачу иду в среду, а пока мажу кремом ЦЕЛЕСТОДЕРМ (он от всяческих дерматитов) мне его врач выписывала как-то!
Кстати вспомнила, у меня такие же пятна (шероховатости, на глаз не видные) присутствуют и всегда присутствовали на руках (на плечах).
И то, что это не стресс – ЭТО ТОЧНО. Это какая-то зараза, которую надо выгнать ПРОЧЬ!
А вот волосы наверное от стресса выпадают!

Сейчас купила себе АЕВИТ в масле, говорят он сильный, лактофильтрум и препарат от паразитов (потому, что говорят все эти кожные болячки - это показатель, что что-то не так!), на всякий пожарный! :roll:

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 06.06.2005 20:41

Рыжуля, спасиб!

Я сейчас вот этой штукой умываюсь - супер вещь!

мыло "календула"
дренажное мыло - очищает, сокращает поры

Некраска

#12 Сообщение Некраска » 08.06.2005 8:30

Только что вернулась от врача…………….
Я у неё уже несколько лет наблюдаюсь, очень грамотная тётечка!!!!!!!!!!!

Так вот официально заявляю :lol: – нет у меня никаких клещей ваших и грибков и прочей нечести………. Она мне практически зуб дала, но сказал, если хочется можно повторно сделать анализы, которые мне делали 2 года назад.

Всему виной мой желудок :( , как обычно………….. Заверила меня, что никаких кожных заболеваний у меня нет, только язва!

Прописала:
1. Опять уколы, на этот раз Эссенцеале Н, внутривенно (аааааааааааа), уколы потому, что мой желудок слабо воспринимает таблетки. Сегодня делал первый укол, от страха чуть не умерла, я же безумно их боюсь!
2. Лакто фильтрум 14 дней
3. Крем Адвантан – мазать покраснения, затем через 10 дней выпишет другой крем, какой-то на травах, затем порекомендовала крем Ла Рош Позе «Толеран» (но это после того, как все пройдет!)

Диагноз в карте написан – себорейный дерматит!

Вот такие вот дела!

Некраска

#13 Сообщение Некраска » 08.06.2005 15:02

Sharleen писал(а):Краска, а как она анализы проводила, соскоб делала?
Сейчас нет, но 2 года назад, когда у меня были похожие проблемы она мне делала все анализы.
А сейчас она заверила меня, что никаких заболевания кожи НЕТ, что это желудок шалит, а еще не с чего было анализ брать, тк я последние дни усиленно лечилась (лактофильтрум, целестодерм, календула, аевит) и таких явновыраженных очагов поражения нет, следы конечно есть, но с них анализ не возьмешь.
Сказала, что если мне очень хочется, когда будет что-то выразительное, чтоб я пришла и она возьмет соскоб.
Меня один вопрос мучает, зачем она мне эти уколы «Эссенциале Н» выписала? Они ж для печени…………………

Кожа кстати сейчас уже значительно лучше, я перестала пользоваться кремом (косметическим) на ночь да и днем стараюсь по минимуму, после ЗП пойду на Ла Рош Позе.

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 18.06.2005 1:35

Может, этот крем от Ла Рош Посе и хорош, но я в них глубоко разочарована. То, что предписал мне в свое время дерматолог, не только не помогло, но дневной крем от жирного блеска усугубил ситуацию, хотя я прошла курс полностью. Без комментариев.

Зато помогает дешевенький гель для умывания от Балеа в сочетании с маслом чайного дерева, которое я использую достаточно нечасто. При этом ем сладкое в последние две недели минимум по шоколадке в день + масса пирожных.

Офф: посмотрела на фотографии и наконец-то заметила глубокие морщины на шее. Вот и думаю: то ли это от отсутствия уxoда, то ли сама по себе шея такая. Вот у БритнИ тоже на шею без слез не посмотришь, а ведь звезда, казалось бы, все средства в ее распоряжении. Че делать-то?

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 18.06.2005 10:13

Я и так каждый вечер мажу кремом - иногда тем же, что и для лица, иногда лосьоном для тела, как получится, специального крема нет. Солнцезащита - это обязательно, на все открытые части тела, даже дойти на работу. Подушка точно низкая, здесь все такие, даже гости из России иногда удивляются: как на таких спать можно?

Спасибо за советы! Все учту! :)

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»