Шелушится лицо

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

Шелушится лицо

#1 Сообщение Puzzle » 21.12.2006 11:00

:unknown:

Мое терпение лопнуло! У меня давно уже шелушится лоб и нос, не знаю уже сколько по времени. Раньше я спасалась тем, что сразу после дневного крема я наносила на лицо пудру - тогда она ложилась ровно, гладко.

А теперь что бы я не делала - шелушение просто не прекращается. И некрасиво безумно! И пудра не ложится. Уже достала тональный крем - он немного скрыл всю эту бяку - но я не хочу вечно скрывать и по полчаса мучиться, чтобы нанести нормально хоть что-нибудь на лицо :(


Как можно избавиться от шелушения? Какие нужно учесть рекомендации?

Сама кожа у меня комбинированная. К обеду появляется небольшой блеск в области Т-зоны, но в то же время лоб и нос и блестят, и шелушатся одновременно.

Что делать? Какие средства купить? Готова отдать любые деньги, только бы помогло :(

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 21.12.2006 12:02

Может быть, Оль! Но как с этим бороться? :(

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 21.12.2006 13:24

У меня есть крем защитный от непогоды. Но он не спасает от шелушения! :( Или другой купить?

Детский крем попробую!
Martisha писал(а):а еще есть куча рекомендаций по уходу за кожей в морозы, чего нельзя использовать, чего можно и как..
и где они? :cry: :wink:

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 21.12.2006 13:28

Эх, вот нашла рекомендации :)

http://www.us-in.net/723635/skin_winter.shtml

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 21.12.2006 13:34

Нет, плохую статью я нашла. Там активная реклама БАДов, а я в это не верю :(

Хотя после прочтения подумалось мне, что может у меня недостаток витамина А, раз он вызывает шелушение? :unknown: Надо пить витамины! Но ведь эффекта хочется сейчас!!! :(

Обидюкова

#6 Сообщение Обидюкова » 21.12.2006 15:03

Олечка,
как выше написали попробуй именно ДЕТСКИЙ крем от мороза, Морозко или Румяные щечки называется...мне помогает, у мя нос постоянно шелушится, даже не шелушится, а такое ощущение шкура слезает :( тока эти два крема мне помогают

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 21.12.2006 16:21

А у меня нет, именно шелушение - маааленькие такие шелушки в центре лба и на крыльях носа. :(

Все, девочки, спасибо, завтра пойду в аптеку за румяными щечками :)

Обидюкова

#8 Сообщение Обидюкова » 21.12.2006 16:24

Морозко по-жирнеее будет - мне больше понравился - они не дорого стоят, купи и тот и этот, попробуй, что лучше подойдет :Rose:

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 25.12.2006 14:18

За кремом пока не дошла, но спасаюсь сейчас увлажняющим скрабом.

Утром перед выходом наношу на лицо крем от непогоды, достаточно жирный, а сверху тональный крем. Без тонального шелушки все вылазят :( тональный творит чудеса :shock: Но к нему еще привыкнуть надо, не люблю я, когда на лице много слоев...

Обидюкова

#10 Сообщение Обидюкова » 25.12.2006 14:22

вот и у нас мороз настал и у меня нос шулушавиЦЦа :(

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#11 Сообщение Айхе » 26.12.2006 8:33

У меня такая же проблема. Муж разорился на Garnier "Питание и комфорт", поскольку его активно рекламировали по ТВ, но он мне не подошел - у меня на него что-то вроде алергии :(
Спасаюсь вот как: раз в неделю делаю маску из изумрудной глины с мелиссой и ромашкой (9 руб в аптеке), раз в неделю использую мелкозернистый скраб (белорусский производитель назвал его "Пилингом", 23 руб), затем маску-крем "Акватель" (сколько стоит, не помню, но тоже приятно дешевенькая). Лучшее из того, что я пробовала в жизни при этой проблеме - китайский пилинг-пенка "Milk&Egg". Еще хорошо помогает домашняя маска из меда и лимона, она также немного отбеливает кожу и придает ей здоровый вид.
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»