Пирсинг

Как сделать фигуру стройнее, как следить за руками и ногами, как себя преподнести - все это вы найдете тут.
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 20.12.2004 17:14

У меня в пупке гвоздик был. Нравилось! Потом вынула... А сейчас вот опять хочу :oops: :roll:

Гость

#2 Сообщение Гость » 20.12.2004 17:52

Girlie писал(а):Ольга, а чего вынула?
а у кого-нибудь было в пупке колечко?
где вы его покупали? я вот думаю взять обычное для ушей и вставить...
и как вам колечко нравится?
Вынула я, потому что когда жила на материке, везде демонстрировала свой оголенный живот :oops: А здесь свитеры, кофты... Просто неудобно... Цепляет... :? Вот и вынула...

Дырка заросла...


Мне гвоздик прямо в салоне ставили. Там и колечки были. Видов 1000! :wink:

Мне больше нравится гвоздик, чем колечко!

Гость

#3 Сообщение Гость » 21.12.2004 4:04

Виды пирсинга
Наверно, не осталось уже точек на теле человека, где не побывала игла или сережка. Обсуждать все виды пирсинга не имеет никакого смысла, для этого придется описывать сотни и даже тысячи различных, порой единичных, случаев. Попробуем охватить лишь самые популярные из них.

Ухо
Прокол уха многие даже не считают пирсингом - настолько он распространен и традиционен. Но современный пирсинг ушей достаточно разнообразен - от прокола мочек (причем сейчас среди "продвинутых" фанатов пирсинга в мочки модно вставлять толстые цилиндры, диаметром до 3-х сантиметров) до множества сережек в хряще и даже в трагусе (маленькая выпуклость над выходом ушного канала).
Заживает пирсинг ушей достаточно быстро. Если это прокол мочек - то 1-2 недели, а если прокол был сделан в хряще, то до двух месяцев, но иногда и дольше. Если в салоне вам предложат сделать с помощью пистолета какой-либо прокол, не соглашайтесь - все виды пирсинга делаются специальной иглой.

Пупок
Прокол пупка - один из самых популярных ныне видов пирсинга. Современную модницу уже невозможно представить без сверкающего украшения в центре животика, особенно если живот красавицы достоин того, чтобы выставлять его напоказ. Фотомодели, поп-исполнительницы, актрисы - все они давно обзавелись этой модной "фишкой". Проколы пупка не очень разнообразны, но все же, тем, кто хочет отличиться, современные салоны могут предложить не только вертикальные отверстия для бананчиков и колечек, но и двойные, тройные проколы. К тому же, прокол пупка обычно не вызывает шока даже у родителей модниц или их престарелых родственников.
Но не все так безоблачно - медицине известен случай, когда прокол пупка чуть было не вызвал осложнения у 13-летней девушки с врожденным пороком сердца. Специалист по пирсингу не поинтересовался, есть ли у девушки врожденные или хронические заболевания, и после прокола у нее развился инфекционный эндокардит - состояние, угрожающее жизни. Обычно, чтобы избежать подобных осложнений, людям с врожденным пороком сердца достаточно пройти профилактический курс антибиотиков после того, как они сделают прокол. Пупок заживает до 4-5 месяцев, после этого срока вы можете вставлять и вынимать сережку, когда захотите. Но помните, что занятия спортом, особенно, качание пресса, строго противопоказано в период заживления.

Нос
Вставлять сережку в нос теперь тоже очень популярно. Особой популярностью пользуется романтическая дырочка в ноздре. Весьма сложным проколом является пирсинг носовой перегородке - такой прокол вам сделают не в любом салоне - он требует определенного умения мастера.
Главный вопрос, интересующий девушек, которые все же решили обзавестись таким нетривиальным украшением - будет ли сережка мешать при нанесении макияжа. Действительно, по словам тех, кто уже сделал себе пирсинг носа, некоторые трудности при пользовании пудрой и тональным кремом существуют, особенно в первое время, когда следует избегать загрязнения свежего прокола. Поэтому тем, кто не представляет себя без полноценного макияжа, данный вид пирсинга противопоказан.

Бровь
Бровь становится объектом пирсинга не так часто. Такой прокол обычно делают не новички, а те, кто сделал себе уже 2-3 прокола. Причем на одной дырке редко кто останавливается. Пирсинг брови быстро заживает (1 месяц), но довольно болезненный и весьма сложный, многих это останавливает. Возможно, поэтому этот вид пирсинга гораздо более популярен среди представителей мужского пола.

Язык и губы
В области рта фантазия пирсеров развернулась несказанно. Губы прокалываются практически по всему периметру, в язык также украшения вставляются несколькими способами. Такие проколы заживают быстро (1-2 месяца), но есть одно но: в первые 10-15 дней у вас возникнут достаточно серьезные проблемы с приемом пищи и дикцией. Кроме того, что в это время нельзя есть горячее, холодное, острое, сладкое, кислое, твердое, употреблять алкоголь, кушать просто неудобно. Временно, на 3-4 дня, дикция после прокола языка или губ немного меняется.
Хотя плюсы тоже есть: обычно люди, сделавшие пирсинг языка или губ, в первые две недели после момента прокола худеют на 1-2 кг, питаясь только йогуртами и фруктами.

Сосок
В прошлом соски прокалывали чаще мужчины - это считалось признаком мужества и силы. Теперь его делают с другой целью. Есть проверенное мнение, что таким образом можно усилить сексуальные ощущения. К тому же, после прокола сосок становится несколько крупнее, исчезает проблема "впалости" соска, если она существовала. Если вы в будущем собираетесь стать кормящей матерью, то пирсинг соска никак не влияет на лактацию. Заживать прокол будет 1-3 месяца.

Гениталии
Женщины, решившиеся на пирсинг половых органов, обычно стремятся обострить свои сексуальные ощущения. Для этого обычно прокалывается клитор, либо складка над ним. Цель - стимуляция эрогенных зон, не находящихся на поверхности, при половом акте и в других ситуациях. Также иногда делается пирсинг половых губ, но он носит скорее декоративную функцию. Заживает такой прокол совсем недолго - около месяца. Сексом до полного заживления заниматься противопоказано.
Мужской интимный пирсинг гораздо разнообразнее, прокалывается крайняя плоть, головка полового члена (здесь существует, вертикальный, горизонтальный проколы и прокол "Принц Альберт", когда серьга проходит через мочеиспускательный канал), уздечка и яички. Заживление проходит так же, как при женском интимном пирсинге. Цель - вызвать особые сексуальные ощущения у партнерши.

Нетрадиционный пирсинг
Вставка металлических пластин под кожу (имплантация), прокол мягких тканей черепа с целью стимуляции мозга (брейн-пирсинг), крупные украшения в переносице. Все это можно назвать нетрадиционным пирсингом, к тому же опасным для жизни или здоровья. Такие проколы не практикуются в обычных салонах, и в прайс-листе вы их не найдете. Стоят они достаточно дорого, но будьте осторожны - проколоть вам голову за несколько сотен долларов тоже согласятся немногие, но и лечиться потом вам. Так что если вы все же решитесь на такой опасный шаг - не поленитесь найти настоящего мастера.

Гость

#4 Сообщение Гость » 21.12.2004 4:05

При каких условиях нельзя делать пирсинг
При обострении какого-либо хронического заболевания. (При наличии такового лучше посоветоваться со своим врачом, прежде чем отправиться в салон).
При повышенной температуре.
При плохой свертываемости крови.
При наличии аллергической реакции на препараты лидакоиновой группы (при проколе с анестезией).
При алкогольном/наркотическом опьянении.
Выберем мастера и салон
Начнем с истин прописных - заведение, которому вы решили доверить свое тело обязано обладать лицензией на подобного рода деятельность, а мастер - являтся членом Ассоциации Профессиональных Пирсеров. Это не обсуждается. Момент второй - наличие дипломов о высшем медицинском образовании не всегда демонстрирует профессиональный рейтинг мастера, ибо врачей обучают, как правильно резать и лечить, а не как колоть и модифицировать тело. Но, бесспорно, мастер просто обязан обладать знаниями в области анатомии не хуже, а где-то и даже лучше, любого врача. Кстати говоря, наличие евроремонта, длинного перечня услуг (маникюр, педикюр и другие операции, к пирсингу отношения не имеющие) не свидетельствуют о присутствии в салоне высококлассного специалиста именно в области пирсинга.
Обратите также внимание на оборудование и украшения. Все они должны быть профессиональными, специальными и удовлетворять европейским ГОСТам. Лучшие в Европе украшения - от фирмы Wildcat (Англия). Проколы пистолетом запрещены Ассоциацией Профессиональных Пирсеров, даже прокалывание мочки ушей. Поэтому, если в салоне есть такая услуга, или чего хуже, вам предложили сделать таким образом любой другой прокол - не соглашайтесь и бегом бегите из такого салона.

Уход
В первые 2 недели необходимо исключить посещение сауны, бассейна, купания в природных водоемах, особенно в море - соленая морская вода препятствует заживлению. Не следует использовать для протирания препараты кроме рекомендованных, использовать только обезжиренные кремы. При осложнениях - покраснении, припухлости, зуде - следует обратиться к пирсеру.

Если сережка надоела
После заживления украшение можно вынимать когда угодно. Через некоторое время отверстие исчезнет, останется только небольшой и практически незаметный шрам.

Что нужно помнить
Ни в коем случае не следует доверять прокол своим знакомым, даже если они имеют диплом о медицинском образовании, или делать пирсинг самостоятельно. Нельзя обрабатывать место проколы спиртосодержащими веществами, кроме случаев, когда такой уход рекомендован специалистом (очень редко для первичной обработки пупка, носа, брови рекомендуют левомицитиновый спирт и перекись водорода).
Рекомендуется использовать только украшения для пирсинга, изготовленные из титана или циркония (это один и тот же металл), ниобия, хирургической стали и высокопробного золота. Золотые украшения рекомендуется вставлять в прокол только через пару недель ввиду того, что золото - металл с примесями. Перед посещением пирсинг-салона рекомендуется поесть, что бы избежать головокружения и слабости, но ни в коем случае не пить даже слабоалкогольные напитки.

Гость

#5 Сообщение Гость » 21.12.2004 4:10

Профессионально сделанный пирсинг:
- будет Вас беспокоить гиперчувствительностью около 2-х недель;
- вызовет устойчивое покраснение, которое спадет через 3-4 дня;
- может незначительно кровоточить в течение двух-трех дней;
- будет незначительно выделять бело-желтую жидкость в течение двух недель, что является положительным моментом процесса заживления;
- может незначительно уменьшиться.


Как я должна заботиться о моем пирсинге?
- Вам понадобится раствор Хлоргексидина или Мирамистина. Хлоргексидин и мирамистин являются антисептиками широкого спектра действия. Очевидным достоинством хлоргексидина является способность молекул длительно фиксироваться на поверхности, сохраняя свои антибактериальные свойства. Соединения хлоргексидина используются в средствах "Перидекс", "Периогард", "Лизоплак" - самые доступные жидкости для полоскания рта. Но самый лучший препарат для полоскания рта при пирсинге языка и губ - Листерин.
- Вы должны в течение всего начального периода заживления промывать пирсинг 2 раза в день - утром и вечером. Для этого при помощи пропитанной в Хлоргексидине косметической палочки или салфетки очистите пирсинг от выделившейся плазмы крови и лимфы. Ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления крови на пол-часа приложите тампончик, пропитанный в Хлоргексидине к месту прокола. НЕ ПРОТЯГИВАЙТЕ и не проворачивайте украшение!
- Частое промывание пирсинга не рекомендуется. Этим Вы только лишний раз раздражаете ранку, что увеличивает срок заживления. Так же не рекомендуется промывать пирсинг реже 2-х раз в день во избежание возникновения инфекции.
- Помните, что морская соль - это не средство промывания, а лишь возможная добавка к процедуре. Вы можете промывать слабым раствором соли 1 или 2 раза в день, независимо от основного промывания. Для этого растворите в 220 мл дистилированной воды (1 стакан) 1/4 чайную ложку морской соли. Для промывания пирсинга сосков налейте 50-80 мл в небольшую формочку, приложите ее к соску и переверните, чтобы раствор полностью омывал сосок в течение 10-15 минут. Для промывания пирсинга клитора и половых губ используйте косметические салфетки. После промывания смойте остатки соленого раствора с Вашего пирсинга дистилированной водой. И постарайтесь не проворачивать украшение!
Что еще я должна делать?
Последние наблюдения за процессом заживления пирсинга показали, что витамин C (3ooo мг аскорбиновой кислоты), мультивитамины и цинкосодержащие продукты в первые 2 недели ускоряют регенерационный процесс.
- Постарайтесь не носить плотно облегающее нижнее белье или белье, которое плохо пропускает воздух.
- Если Ваш пирсинг более не причиняет боль, рекомендуем каждый день проверять плотность застежки украшения.

Когда я могу снять или сменить украшение?
- Вы можете сменить украшение только после полного заживления. Но даже тогда Вы должны быть крайне осторожной, дабы не травмировать пирсинг.
- Вам не следует снимать украшение во время периода заживления.
- Если все же украшение должно быть снято, свяжитись с пирсером, и он заменит украшение на бесцветную ниточку хирургического нейлона или на гиппоаллергенное украшение из мягкого тефлона. В дальнейшем это позволит Вам безболезненно одевать украшения.


У меня есть подозрение на инфекцию.Инфекция пирсинга может возникнуть при контакте с нестирильными предметами гигиены, при оральном сексе, при контакте с волосами, косметикой, маслами, при частом промывании. А так же при посещении бассейна, сауны, при плавании в реке, озере и даже при загорании под прямыми лучами солнца.

Показателями заражения являются:- сильное покраснение пирсинга после первых недель заживления;
- сильные болевые ощущения пирсинга после первых недель заживления;
- если у Вас есть все причины подозревать заражение, немедленно свяжитесь с пирсером;
- ни в коем случае не снимайте украшение сами! Это может лишь ухудшить дело;
- пожалуйста, поймите, что никакой доктор, каким бы он хорошим специалистом ни был, может и не знать о пирсинге в достаточной степени, и поэтому может лишь ухудшить дело.


Это Вы должны знать!
- Заживление пирсинга зависит только от Вас!
- Относитесь к своему телу с уважением и нежностью. Не забывайте об отдыхе и правильном питании и постарайтесь не нервничать во время процесса заживления.
- Помните, что Ваш пирсинг уже через неделю будет выглядеть на все 100%, что может подтолкнуть Вас прекратить промывания! Ни в коем случае не прекращайте промывания до указанного нами срока.
- Бурный секс или любое другое активное раздражение пирсинга в период заживления могут привести к покраснению или обильному выделению плазмы крови.


Примерное время заживления пирсинга при соблюдении всех правил ухода.Помните, что каждый организм справляется с периодом заживления пирсинга по-разному. Поэтому мы приводим примерное время, за которое при должном уходе Ваш пирсинг должен зажить. Но несмотря на это, мы рекомендуем Вам относится к зажившему пирсингу, как к новому.
- Пирсинг на лице: 1 - 2 недели
- Пирсинг сосков: 3 - 6 недель
- Пирсинг пупка: 1 - 6 месяцев
- Верт. пирсинг клитора: 1 - 2 месяца
- Гориз. пирсинг клитора: 2 - 3 месяца
- Пирсинг половых губ: 2 - 3 недели


Нужна ли анестезия при пирсинге?Весьма интересно, но почти каждый клиент, приходя к мастеру делать пирсинг, задает один и тот же вопрос: "Скажите, это очень больно? А с чем можно сравнить ощущения при прокалывании?" И давайте, уважаемые профессионалы, попытаемся понять наших клиентов и поможем им избавиться от назойливого мифа о сверхболезненности пирсинга.
В таблице мы постарались как можно объективнее описать уровень болезненных ощущений, применив 10-ти бальную шкалу оценки, руководствуясь только собственным опытом.

Место пирсинга
Мочка уха - 3 балла
Ушная раковина - 7 баллов
Козелок - 9 баллов
Губы, щеки, зык - 6 баллов
Нос - 7 баллов
Брови - 5 баллов
Соски - 10 баллов
Пупок - 6 баллов
Половые губы - 4 балла
Клитор - 8 баллов

Таким образом, мы видим, что только 2 вида пирсинга могут вызвать у Вас опасения, достаточные для того, чтобы мастер использовал дополнительные средства обезболивания (основными средствами являются: доброжелательная беседа и не напрягающая обстановка,- прим. автора). В таких случаях рекомендуется использовать раствор лидокаина или ультракаина в ампулах или аэрозоль.
В любом случае у мастера должны быть в наличии средства анестезии. Однако, давайте подумаем, ведь сам прокол длится не более 1/10 секунды. Более того, при применении вышеупомянутых, широко известных анестетиков, не исключается возможность проявления аллергической реакции.


И напоследок хотим Вам напомнить, что пирсинг - очень серьезная операция, проводить которую может только профессионал - уж поверьте нашему опыту!


П.С. Простите, что так много. Но думаю - это важная инфа!

Гость

#6 Сообщение Гость » 22.12.2004 9:54

Если сранивать боль, то как ни странно, когда мне прокалывали уши, я не знала куда деться от боли (может потому что маленькая была...). Пуп прокалывала уже в сознательном возрасте. Да, больновато было. Но не так, чтобы очень.

Гость

#7 Сообщение Гость » 29.12.2004 18:24

Прокалывать центр мочки - совсем не больно, там нет нервных окончаний...
Значит я уникальна! Жутко больно было прокалывать центр мочки. :(

Гость

#8 Сообщение Гость » 30.12.2004 4:19

Shippou :bleh:

Гость

#9 Сообщение Гость » 31.12.2004 12:30

Eskimoshka
неа... какие паникерши, если пуп мне вообще не больно было прокалывать по сравнению в ушами. :?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 01.01.2005 15:32

а мне уши когда прокалывали, ледокаином замораживали, потому что я орала так, как будто меня режут...
в ушал было 4 порокола, но осталось ттолько два стандартных. я бы хотела пуп проколоть, но как подумаю о 5 ампулах ледокаина - опять страшно становится, и на время откладываю эту идею...
Изображение
Изображение

Гость

#11 Сообщение Гость » 01.01.2005 17:03

Когда мне прокалывали уши, про пистолет если и слышали, то смутно... Не был он еще так распространен. Прокол делали просто: смазывали ухо спиртом (одеколоном), накалывали остро заточенную серьгу над огнем и делали прокол раскаленной острой серьгой, предварительно под саму мочку уха положив кусок мыла. :roll: Боль была дикая.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#12 Сообщение леди Винтер » 01.01.2005 17:50

Emina, когда мне уши прокалывали, пистолетиков еще не было (18 лет назад), а 8 лет назад пистолеты были, тогда я и не орала. но организм не воспринял состав сережек из пистолета, дырочки начали гнить, а потом и вообще заросли.
Изображение
Изображение

Гость

#13 Сообщение Гость » 04.01.2005 12:42

Девочки, а у тех, у кого пупок проколот, дети есть? Как во время беременности с колечком-то ходить? Это не вредно?
Я лично боюсь всего этого. Были проколоты уши и те заросли... потому что сережки одевать забывала.

Гость

#14 Сообщение Гость » 04.01.2005 14:13

Ольга, какие ты зверские методы описываешь...и что всем так ухо прокалывали?
Почему зверские? Вполне нормальные. :roll: Не раскаленная серьга просто не проколола бы ухо. А почему вообще серьгой прокалывали? Тут все просто! Чтобы не терпеть боль два раза (проколоть иголкой, высунуть иголку, всунуть серьгу), можно потерпеть один раз (проколоть ухо серьгой и все).

Гость

#15 Сообщение Гость » 11.01.2005 9:17

Eskimoshka, просто неприятно. :wink: Но как я уже говрила, уши мне прокалывать было больнее.

Ответить

Вернуться в «Самая красивая»