Бытовая техника: прихоть или необходимость?

Все о компьютерах, мобильной связи и другой технике, которая нас окружает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Бытовая техника: прихоть или необходимость?

#1 Сообщение леди Винтер » 03.11.2004 12:10

на создание этого топика меня навеяла жалоба одной моей знакомой. она уже два месяца действует мужу на нервы, требуя купить ей микроволновку. при этом ее супруг зарабатывает не очень много, не всегда хватает на памперсы ребенку (хотя можно обойтись и без них...)
вот и решила я вычислить, что же из бытьвой техники действительно необходимо нам для жизни, а без чего, в принципе, можно обойтись.
самое необходимое это конечно же, стиральная машина (утюги, телевизоры, холодильники не в счет).
микроволновка... вопрос спорный. я лично прекрасно могу разогреть обед на плите или сделать горячие бутерброды в духовке. конечно, в ней удобно что-то размораживать, если быстро надо, но можно и без этого обойтись.
а как вы считаете???
Изображение
Изображение

Гость

#2 Сообщение Гость » 04.11.2004 5:02

Я не могу без:
стиральной машины-автомат
электромясорубки
утюга
телевизора
микроволновки :D

Гость

#3 Сообщение Гость » 04.11.2004 11:12

Я про микроволновку слышала, что нет исследований, как она влияет на молекулярный состав того, что в ней разогревается - типа то, что изменяет, это точно, но вот хорошо это или плохо - неизвестно. Хотя, мне в общем-то все равно, и я ей пользуюсь. Но не часто, т.к. предпочитаю готовить все свежее, а не разогревать. В основном использую для скорой разморозки. Но 100% могла бы жить и без нее.

Не обошлась бы без стиральной машины и холодильника.

Гость

#4 Сообщение Гость » 04.11.2004 12:25

8) Стиральная машинка, холодильник, телевизор, компьютер, тостер, комбайн

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 04.11.2004 14:14

стиральная машина есть, компьютер тоже, но это работа и моя, и мужа.
элктрочайник, тостер - имеются, утром на завтрак то, что надо - быстро закипятил воду, хлебушек разогрел... ням-ням.
пылесос, холодильник, телевизор, магнитофон, видик - понятно, это облегчает труд/досуг.
мясорубка ручная, мне так удобнее, миксером не пользуюсь, предпочитаю все вручную сбивать.
из бесполезных вещей у меня соковижималка. и то только потому, что я просила универсальную, а мне подарили для цитрусовых.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 05.11.2004 11:24

Eskimoshka писал(а): Считаю огромным удовольствие владеть - кофеваркой...
а по-моему, нет ничего вкуснее кофе из турочки ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 08.11.2004 19:12

Eskimoshka писал(а): А у кого-нибудь есть увлажнитель воздуха?
ага! аквариум называется! ;)
Изображение
Изображение

Гость

#8 Сообщение Гость » 09.11.2004 17:35

Когда я начала жить с Лю мне понадобилось много вещей!
А он меня не понимал...ему казалось все из техники прожить можно был бы телевизор!
Но недавно сбылась моя мечта и мы купили стиральную машину! :D В этом месяце покупаем пылисос!
Для дома мне необходимо:
1.стиральная машина
2.пылисос
3.утюг
4.микроволновка
5.плита
6.холодильник


Из списка осталось купить пылисос плиту новую и холодильник новый!
Хотя и со старым прожить можно! :lol:

Гость

#9 Сообщение Гость » 09.11.2004 18:36

у меня из бытовой техники только плита, электрочайник, утюг и телевизор. Вполне достаточно.

Хотя я задумываюсь насчет покупки в кредит стиралки.

Гость

#10 Сообщение Гость » 14.11.2004 9:26

прихоть, хотя я знаю по отзывам и от дантиста, что это полезная штука. Думаю, может, мужу в подарок на Новый год купить? Так ведь не оценит. :)

Гость

#11 Сообщение Гость » 14.11.2004 9:31

Eskimoshka писал(а):
А у кого-нибудь есть увлажнитель воздуха?
Нет, зато есть dehumidifier. У нас слишком влажно, даже плесень везде зимой вырасти норовит. От влажности кажется, что холоднее, чем есть. Поэтому здесь это, если не предмет первой необходимости, по крайней мере, очень немаловажная штука, т.к. бережет имущество от гниения и плесневения. Сейчас уже начался сезон дождей, и я вижу, что фотография под стеклом вся пошла волнами, надо эту штуку включать, а муж у нее за летко успел розетку оторвать!

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#12 Сообщение Alna » 15.11.2004 9:55

В моём новом доме, который будет когда-нибудь (надеюсь, что скоро) обязательно будет стиральная машина-автомат, плита с хорошей вытяжкой и кухонный комбайн с блендером. О холодильнике, утюге, пылесосе и чайнике договорились не упоминать. :wink:

Ещё хотела бы тостер, потому как люблю шведские столы с бутербродами разными, и фондюшницу, а мой любимый говорит, что посудомоечная машина - классная вещь. :lol:

Согласна по поводу компьютера, но для нас это уже профессия, а не хозяйство.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Гость

#13 Сообщение Гость » 15.11.2004 18:55

ТАЛИ писал(а):Лёличка,а как же без холодильника?
Тали, холодильник имеется... но я имела в виду такую бытовую технику, без которой вполне можно обойтись, как то музыкальный центр, микроволновка... хотя, кто к чему привык. :roll:
Я раньше и без электрочайника вполне обходилась, но потом мне его подарили. Сама бы никогда не купила.
Я понимаю, что нужна ситралка. Коплю деньги. :wink:

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#14 Сообщение Alna » 15.11.2004 19:07

ТАЛИ писал(а):
О холодильнике, утюге, пылесосе и чайнике договорились не упоминать.
Девушки,в планы которых не входит покупка холодильника.Объясните пож-та,как можно без него обходиться?Не понимаю!!!
ТАЛИ, Lady Winter в первом сообщении писала, что утюги, телевизоры и холодильники не в счет. Т.е. она имела в виду, что разговор не о них, это само собой разумеется.
Для меня аналогично - то, что было перечислено в цитате - вещи первой необходимости.

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#15 Сообщение Фроська » 29.11.2004 13:44

Я вот думаю, что мне микроволновка ужасно мешает, занимает много места, мыть ее постоянно нужно и не такая это необходимая вещь, которая действительно нужна.
Мне просто необходимы: (это есть в доме)
1. Стиральная машина - автомат
2. Утюг
3. Чайник
4. Холодильник
5. Пылесос
6. Эл. Плита-керамика
7. Эпилятор
8. Блендер - иногда необходим
9. Кофеварка - есть, но пока не разу не пользовались
Орг. технику и телевизоры-видаки не буду перечислять..

Что я хочу:
1. Эл. Мясорубка
2. Соковыжималка
3. Что-то еще, забыла..... :lol:

Ответить

Вернуться в «Техника и связь»