Обучение ПТМ

Все о компьютерах, мобильной связи и другой технике, которая нас окружает.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Relon
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.08.2017 19:05

Обучение ПТМ

#1 Сообщение Relon » 01.08.2017 20:14

Девочки, обращаюсь к тем, кто по работе занимается вопросами пожарной безопасности на промышленных предприятиях. Мне нужно пройти обучение ПТМ, как можно быстрее, а то у меня срок действия удостоверения заканчивается через две недели. А у нас плановая проверка через месяц. Нужно спешить.

Аватара пользователя
tanda
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31.07.2017 13:19

Re: Обучение ПТМ

#2 Сообщение tanda » 01.08.2017 20:18

А почему Ваши работники кадровой службы не занимаются этим вопросом, а Вы это делаете? У нас, например, на предприятии есть график, который висит на стенде по ОТ и ПБ, где четко указано кому, когда и где нужно пройти повышение квалификации, курсы и тд.

Аватара пользователя
Relon
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.08.2017 19:05

Re: Обучение ПТМ

#3 Сообщение Relon » 01.08.2017 20:26

Раньше и у нас точно так же все происходило на предприятии. Но начальник кадровой службы ушла на пенсию. А вместо нее взяли молоденькую девочку, которая ничего не знает, и, по-моему, еще и учится не очень хочет. Вот и приходиться за себя самой переживать.

Аватара пользователя
tanda
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31.07.2017 13:19

Re: Обучение ПТМ

#4 Сообщение tanda » 02.08.2017 16:24

В таком случае, у Вас нет другого выхода. Если сам о себе не побеспокоишься, то никто этого за Вас не сделает. Меня в этом году тоже, ближе к осени, ожидает обучение ПТМ. Так вот. На графике, о котором я уже говорила, указаны координаты этой фирмы, где мне нужно будет пройти обучение и аттестацию по курсам пожарной безопасности. Только, мне кажется, что, все равно, куда бы Вы не обратились, Вам нужно будет ждать, пока наберется группа. Ведь Вас одну никто обучать не будет. Но я могу и ошибаться.

Ответить

Вернуться в «Техника и связь»