Секты

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Сообщение
Автор
Sfinks

#16 Сообщение Sfinks » 19.03.2006 0:40

Грушенька писал(а):какой же действительный сектант признает, что его организация сектой является
Это утверждение равносильно тому, что секта "хорошей" быть не может? Правильно ли я понял?
Sweet Innocence писал(а):Ну кто грит про внушения)) хотя и это не абсурд)))
О, как! Поясни, лпиззз.. Как это? Внедренная догма может давать положительный результат для зомбированного и для общества?
Sweet Innocence писал(а):...просто сейчас ВСЕ религиозное кроме церкви называется сектой. Церквой, а затем и людьми. А добро можно сделать из чего-то ВСЕГДА, главное не злоупотреблять ничем
Хм.... Я как бы человек не верующий - просто не отрицающий религию... Но что то не укладывается у меня в мозгах как рабство основанное на идоллопоклонничествах под воздействием наркотических глюценогенов может принести какое то добро... Или я через чур повелся на TV программах о сектах??? И это все ложь?

Sfinks

#17 Сообщение Sfinks » 19.03.2006 1:57

Sweet Innocence писал(а):Эт я не о сектах, а о добре и твоих словах - вот, скажем - я сделаю комп - сначала он будет хорошим, но после злоупотребления он становится плохим для ОЧЬ многих. Воть)) надеюсь понятно)) А запрограмировано-то на добро было))
Др. словами ты хочешь сказать что существуюст секты "полезные", "правильные"? Что изначально секты призваны давать добро. А можно пример правильной секты, а то я просто о таких не слышал...
P.S. Сам по себе правильно собранный компьютер не может стать плохим (скрытый брак комплектующих не в счет...) Его использование - это другой вопрос... Но вопрос опять тот же - пример секты которая и сектантам и окружающим дает добро...

Некраска

#18 Сообщение Некраска » 19.03.2006 12:37

Sfinks, ты с ума сошёл??? :shock: :shock: :shock: :lol:
яяяяяяяяяяяяяяяя? :shock:
нееееееееееееееееет!

У меня брат родной и сестра в секте, я сама в детстве присутствовала на их собраниях очень часто, но меня им не удалось одурманить, а вот родственников :cry: :cry: по самые уши они там повязли и даже продвинусь :cry:
Вытащить их оттуда возможности нет…
Дома целая библиотека их литературы.
Трудно мне уживаться с ним… особенно когда брат на меня начинает давить своими сектанскими уловками.

Но у меня на всё есть универсальные ответ «Пошёл на х...!» и хлопок дверью…

Я для ним «антихрист», «неверная» спят и видят как он меня избавиться… т.к. я им мешаю.

Один раз сестру мелкую не пустила на собрание, там она меня чуть реально не убила, я не думала что у неё есть такая сила, будто кто-то вселился в неё.

Говорить об этом могу много... но не знаю как грамотно всё описать и сформулировать, но знаю я про эту секту всё.

Sfinks

#19 Сообщение Sfinks » 19.03.2006 12:57

Краска писал(а):... но не знаю как грамотно всё описать и сформулировать, но знаю я про эту секту всё.
Не знаю надо ли много говорить... Скажи самую суть - ты все это видишь близко и реально - ЭТО ХОРОШО или НЕТ??? Это НОРМАЛЬНО и БЕЗОБИДНО или все же опасно?
Sweet Innocence писал(а):Одна из "добрых" сект которые знаю - "Звенящие Кедры России" - несет добро, а то что делают люди - уже их дело))
Не понял - как это??? Сама секта - добро, а члены секты что - могут и зло приносить? При этом их действия не будет связываться с существованием секты? Так что ли... Не знаю... Мне чуднО....

Некраска

#20 Сообщение Некраска » 19.03.2006 13:09

Опасного ничего нет, но и далеко не безобидно...
А именно... вот брат лежал в больнице... и если бы с ним что-то случилось ему ни за что нельзя переливать кровь, это запрещено.
Еще он бросил очень хороший университет что бы больше времени уделять секте.
Еще с ним не возможно поговорить и проделать какие-то дела, потому что у него совсем другая точка зрения на всё...
Нет любым праздникам!
Но с другой стороны, если бы не секта он бы так не заботился о младшей сестре... он бы не был таким взрослым и зрелым в свои 21 год... но шарики в мозгах у него совсем иначе бегают... но иногда это может и к лучшему... у него всё по правилам, всё в безупречном порядке... не пьёт не курит, с посторонними очень уважителен, в гос. учреждениях его очень любят.
Если бы он не пошёл в секту... я думаю он бы остался во дворе, а я не знаю что именно лучше.
А я и мои родные с ним сейчас абсолютно не могут найти общий язык, потому что он другой, совсем другой, у него на всё свои собственные правила, а жить и постоянно бороться с ним это очень тяжёло, а ещё он умеет давать психологически очень сильно у него особая тактика.
Когда я с ним общаюсь я ругаюсь, я предпочитаю общаться и ним только по делу.

Некраска

#21 Сообщение Некраска » 19.03.2006 13:10

Emina писал(а):Красик, если у тебя будет время и желание, расскажи нам о той секте.
Помойму они в "спасатели иеговы"?
да, они самые.

Некраска

#22 Сообщение Некраска » 19.03.2006 13:13

Если будут какие-то конкретные вопросы задавайте я отвечу, даже смогу ответить голосом изнутри... т.е. словами своего братца :? .

Sfinks

#23 Сообщение Sfinks » 19.03.2006 13:27

Краска писал(а):а ещё он умеет давить психологически очень сильно у него особая тактика.
А присмотреться... перенять эту тактику при общении с ним... именно тактику... оЧЧень интересные могут быть наблюдения для тебя самой... не хочешь попробовать?

Некраска

#24 Сообщение Некраска » 19.03.2006 13:31

У меня на пробы нет ни времени, ни желания, ни нервов :(
Я предпочитаю просто жить с ним будто он сосед, который частенько трепет мне нервы.

Sfinks

#25 Сообщение Sfinks » 19.03.2006 13:44

Краска писал(а):У меня на пробы нет ни времени, ни желания, ни нервов
Ну, тебе виднее, конечно... но интересно было бы что бы ты осталась победителем в разговоре не прибегая к "универсальному ответу"... Думаю он был бы поражен... И мы бы за тебя порадовались..

Некраска

#26 Сообщение Некраска » 19.03.2006 13:50

Я может попробую если будет повод...
Но сейчас он сильно болеет, низя ему общаться...

Sfinks

#27 Сообщение Sfinks » 19.03.2006 13:54

Краска писал(а):Я может попробую если будет повод...
Попробуй, Крас... Получится... Главное "побить его его собственным оружием"!!! Что б знал.. :P

Sfinks

#28 Сообщение Sfinks » 19.03.2006 18:08

Sweet Innocence писал(а):вот именно люди которые фанатеют от Анастасии уже называются сектой
А почему не называют сектой людей фанатеющих от Газманова, Пугачевой и т.д.??? Думаю врят ли...
Грушенька Я тоже воспринимаю секты именно так...

Некраска

#29 Сообщение Некраска » 19.03.2006 18:59

Конечно свидетели, гыыы я процитировала даже не прочитав полностью фразу :lol:

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

Мда...

#30 Сообщение Ivan » 23.04.2006 13:40

Десёнки, десёнки......................................
Чирик, да чирик..............
А вы в курсе, что вся вот эта Интернетно-Компьютерная бадяга, которая плотно уже вошла в ваш быт, и та клава по которой вы стучите пальчиками, и тот монитор перед которым вы хлопаете ресницами, создан теми кого вы тут разделываете как бог черепаху....
За всех конечно говорить не могу, но некоторые из тех на кого вытут выливаете помои, очень даже замечательные и достойные люди...

Вас послушаешь, так, будто не человек красит место, а место человека.....

И как будто маньяком не может быть обычный кондуктор трамвая, так, что всех кондукторов в маньяки записывать?

Извините если не к месту, неприятно честное слово.......

Ответить

Вернуться в «Религия»