Секты

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Сообщение
Автор
Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#31 Сообщение Ivan » 23.04.2006 13:56

;-) Которую из сект Вы имеете в виду?

И сразу следующий вопрос......
Источник информации которым вы пользуетесь?

К стати обобщающие обвинения, даже в цивилизованном обществе считаются неприличными, если авторитет некоторых сект для вас не актуален...

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#32 Сообщение Ivan » 23.04.2006 14:42

А вы никогда не рассматривали психиатрию - как секту?

Психиаторы не вылечили ещё ни одного человека.....

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#33 Сообщение Ivan » 23.04.2006 14:50

:) Тут вот сиентологи, обломили психиатров по полной программе, эти аторы хотели ввести во всех школах принудительный приём психотропных препаратов для детишек которые шалят на переменах.

Вы никогда не задумывались о термине - "Нелегальные наркотики"?
Следует предположить, что существуют "Легальные наркотики"?

И они существуют, их используют психиаторы в своей работе но стараются замалчивать, что приём "Нелегальных наркотиков" - это прямое следствие приёма "легальных наркотиков".

Судьбу любого наркомана можно проследить в прошлое, когда он впервые принял "легальный наркотик"

Почему об этом молчат???????????????????????
А вот тут уже можно рассмотреть вопрос о тоталитарном сектанстве.....
8)




«Эта афёра организована следующим образом: некая группа придумала себе название, которое заставляет людей во всём мире думать, что она имеет отношение к правительству, и у неё есть филиалы и представители, которые занимаются сбором денежных средств.
Они организуют всевозможные встречи с состоятельными людьми и представителями государственных органов, объясняя им, сколь ужасен удел «несчастных сумасшедших» (на которых им, судя по тому, что они их убивают, глубоко наплевать), и поэтому срочно требуются миллионы.
Тогда состоятельные люди и введённые в заблуждение представители государственных органов выкладывают баснословные суммы денег – миллионы миллионов каждый год.
А представители этой группы берут эти деньги и делят их со своими приятелями.
И поскольку, если они просто разделят эти деньги между собой, их разоблачат налоговые органы, то эта группа придумывает «причины», по которым ей нужны эти деньги. Она учреждает проекты по исследованию сумасшествия, например «Проект по исследованию депрессии».
А затем все региональные члены этой группы получают по несколько тысяч в год за это «исследование» (в дополнение к обычным источникам дохода). И конечно, данная сумма не облагается налогом.
Затем эти члены пишут в отчётах что-то вроде: «Часто можно видеть, что депрессивные личности страдают депрессией», – и отчёт о работе за год готов.
И на это выделяются баснословные суммы. У нас есть соответствующие списки и, поверьте мне, любому налоговому инспектору они бы очень понравились!
Итак, эти аферисты создали систему, которая рано или поздно должна рухнуть».

Примерно в начале февраля 2006 г. – 10 недель назад, - мы узнали о группе, разыгрывающей этот преступный сценарий в России. Назвавшись фондом «Внимание», эти аферисты заявили о готовящейся конференции психиатров «Охрана здоровья детей в России», с которой начнется массированное продвижение СДВГ (детского псевдодиагноза, специально созданного, чтобы затем подсаживать здоровых детей на наркотики и делать их пожизненными потребителями психиатрических препаратов) в России.
Для родителей это означает, что их живой ребенок против их воли может быть превращен в никчемное наркотическое зомби, неспособное позаботиться о себе, но способное на убийство и самоубийство.
Для государства это – глобальная угроза внутренней и внешней безопасности, т.к. никто из этих людей не в состоянии стать достойным гражданином и защитить свою страну, зато может стать «живой бомбой», послушным орудием террористов.
Для нас, саентологов, это означает поколения нелегальных преклиров и глобальное замедление клирования России и стран СНГ, поскольку вот их «план захвата»: сначала Россия, затем Казахстан, Украина и Грузия.
Поэтому ГКПЧ России начала встречную кампанию, задачей которой было сорвать работу конференции, сделать так, чтобы она не состоялась или состоялась в крайне негативно настроенном окружении.
За эти десять недель силами ГКПЧ России, ГКПЧ Санкт-Петербурга, ГКПЧ Урала и охотников на психиатров по всей России было распространено 1283 информационных буклета в руки законодателей мнений, было роздано и разослано 6016 брошюр и роздано 67379 листовок, предупреждающих об опасности психиатрии и ложности детских диагнозов.
Было открыто 2 новых сайта ГКПЧ, и количество заходов на наши сайты увеличилось и за 10 недель составило 11200 посещений.
Проблема ложных диагнозов была озвучена на публичных мероприятиях в Госдуме, на слушаниях в законодательном собрании Ленинградской области, на слушаниях ГКПЧ в Санкт-Петербурге, пресс-конференции в Москве и конференции учителей-методистов в Екатеринбурге.
В ключе этой кампании прошли туры передвижной выставки ГКПЧ в Екатеринбурге и Великом Новгороде. В Великий Новгород выставка поехала на международную антитеррористическую конференцию по приглашению антитеррористического центра СНГ. Президент ГКПЧ России Софья Доринская выступала на самой конференции, в своем докладе сделала акцент на то, что распространяемые сейчас детские псевдо-диагнозы и психиатрические препараты для «лечения» этих «заболеваний» ведут к повальной наркотизации и зомбированию населения с самого детства. Доклад привлек внимание сотрудников спецслужб России, и они запросили у ГКПЧ дополнительную информацию об этом предмете, дабы расследовать фонд «Внимание» и их деятельность на территории России.
Проблема пагубного влияния психиатрии на детей и ложных психиатрических диагнозов обсуждалась в более чем 15 статьях в газетах, журналах и интернет-СМИ, прозвучала в 15 радиопередачах и 6 ТВ передачах. Новый ролик, созданный ГКПЧ России и ГКПЧ Урала, предупреждающий об опасности психиатрических наркотиков для детей, был показан на Екатеринбург и Свердловскую область 17 раз, видео Международного ГКПЧ было показано в Госдуме, на пресс-конференции ГКПЧ России и на районном ТВ «Свиблово» (Москва).
Отправлено около 1500 писем и сделано огромное количество телефонных звонков от граждан, с требованием пресечь попытки внедрить пагубные психиатрические программы в России и расследовать мошенников, которые пытаются это сделать. Дополнительно было собрано 2500 подписей граждан под петицией с требованием расследовать факт мошенничества психиатров.
В итоге, ГКПЧ донесла свое послание об опасности психиатрии и детских психиатрических псевдо-диагнозах и наркотиках до 27 миллионов людей не только в России, но и в странах СНГ Европы и в США.
372 информационных пакета с материалами ГКПЧ и подписями граждан под требованием расследовать преступную психиатрию были отправлены в законодательные и исполнительные органы Москвы, Санкт-Петербурга и РФ.
Сотрудники и волонтеры ГКПЧ провели встречи с ключевыми законодателями мнений, включая депутатов Госдумы, заместителей министров, прессу и сотрудников силовых служб.
В результате всего этого о психиатрическом форуме и самом фонде «Внимание» было сформировано устойчивое негативное общественное мнение.
Многие из заявленных психиатрами очень важных персон, якобы поддержавших форум и деятельность фонда «Внимание» открыто и однозначно заявили, что они не сотрудничают с фондом, и уведомили об этом широкую публику, ГКПЧ и ее сотрудников. Среди этих важных персон такие люди и организации, как М.С. Горбачев и его фонд, известный музыкант В. Спиваков, Уполномоченный по правам человека РФ, Уполномоченный по правам ребенка г. Москвы, Совет при Президенте РФ по содействию развития гражданского общества и правам человека, известный хоккеист Третьяк, детский хирург В. Рошаль, депутаты Госдумы и др. Все они открыто отказались сотрудничать с фондом «Внимание», а один депутат Госдумы даже послал во «Внимание» официальный запрос с требованием объяснений.
Во время самого форума 50 саентологов два дня проводили пикет у входа на этот форум, Президент ГКПЧ Урала Юлия Хайрутдинова и 13 саентологов во главе с Президентом ГКПЧ Санкт-Петербурга Романом Чорным специально прибыли в Москву, чтобы участвовать в этом пикете . Все участники форума прошли «сквозь строй» саентологов с плакатами – и это не были лучшие минуты в жизни этих аферистов.
Сотрудники Российской Академии госслужбы при Президенте РФ, в которой проходил форум, открыто возмущались форумом и его целями и угрожали разобраться со своим руководством, почему к ним в Академию пустили таких проходимцев. Одна сотрудница даже взяла листовки ГКПЧ, чтобы раздать среди своих коллег и поднять общественное мнение против этого форума.
По словам наших сотрудников, присутствующих на самом форуме, там царит паника и замешательство из-за нашей активности. Половина первого дня заседаний была посвящена жалобам на то, как саентологи им «все испортили», перечисление тех важных персон, которые в результате нашей активности отказались поддерживать психиатров, и откровенных воплей, что теперь репутация фонда «Внимание» «разодрана в клочья».
Пресса игнорирует заявления фонда «Внимание», и освещает событие лишь с позиции ГКПЧ. Вы можете встретить пресс-релизы психиатров на незначительных медицинских сайтах, в то время как правдивая информация публикуется в ключевых средствах массовой информации России и Европы.
ГРАЖДАНСКАЯ КОМИССИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА РОССИИ БЛАГОДАРИТ ВСЕХ, КТО ПОМОГ НАМ ВЫИГРАТЬ ЭТУ БИТВУ!

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#34 Сообщение Ivan » 23.04.2006 15:24

Рыжуля писал(а):источник - моя подруга адвокат - спец по отмазке членов сект от всевозможных криминальных ответственностей и защищальщик их от произвола глав оных сект (когда квартиры добровольнопродают люди...детей заставляют нищенствовать и тд)
мой сокрсник - ныне прокурор - по другую сторону барикад стоит :roll:

Что то я сегодня через чур критичен........
8)

Без обид...., но по моему, ваша подруга просто бабло рубит направо и на лево, без оглядки на моральные принципы, если я Вас правильно понял, она и сектантов и от государства защищает и от самих сект, да ещё от разных.....

Жуть, может я чего неправильно понял.....

А Ваша подруга не бывает на этом форуме?
Было бы интересно с ней пообщаться, мне нравятся люди способные играть в большие Игры.

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#35 Сообщение Ivan » 26.04.2006 17:22

Рыжуле

Даже не знаю, соглашаться с Вашим утверждением или нет

;-)

Да, для Вас это секта, хотя в определении ещё можно покопаться.

Саентолог я, и даже горжусь этим, и даже на работе меня ценят, хотя не знают что я саентолог, я этого не скрываю, просто не спрашивали.....
И друзья уважают, они знают, что я саентолог, но не знают, что такое саентология.

;-)

А слово секта придумано специально для того, чтобы принижать одну религию перед другой...

Христианство тоже сектой называли и чего?

Ничего не имею против Христианства сегодня, но посмотрите на историю.
Огнём и мечом покорили Европу, залили кровью ближний восток и пожалуйста - претензии на государственную религию.....

Грешникам вообще свойственно обвинять других в собственных прегрешениях...

Послушайте грешника в чем он обвиняет других и вы узнаете всё о его грехах.

Puzzle

#36 Сообщение Puzzle » 26.04.2006 18:21

Ivan, я к своему стыду мало знаю о саентологии. Вы не могли бы дать ссылку или вкратце рассказать о Вашей идее... об идее саентолога, которую необходимо донести до остальных... :roll:

Puzzle

#37 Сообщение Puzzle » 26.04.2006 18:28

3аkнафейн, как интересно :)

Марюшка

#38 Сообщение Марюшка » 26.04.2006 18:32

Фриске,почитай вот тут о саентологах
http://iriney.vinchi.ru/sects/sientol/index.htm .
Последний раз редактировалось Марюшка 29.04.2006 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Марюшка

#39 Сообщение Марюшка » 26.04.2006 19:00

:!:
Последний раз редактировалось Марюшка 29.04.2006 12:36, всего редактировалось 2 раза.

Марюшка

#40 Сообщение Марюшка » 26.04.2006 19:06

:!:
Последний раз редактировалось Марюшка 29.04.2006 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#41 Сообщение Ivan » 26.04.2006 19:23

3аkнафейн писал(а):Кстати, саентолог... а были ли вы в трудовых лагерях морской организации? :wink:

Люди, которые там находятся, не слишком ли похожи на зомби? :wink: Согласен, это соответствует саентологической этике и теории управления Л.Р.Хаббарда, но ведь они - зомби же? Как же нет, если обучены той же самой этике при помощи гипноза :wink: Не надо говорить что у меня "не тот" источник информации - я САМ БЫЛ В ТРЕНИРОВОЧНЫХ ЗАЛАХ.
Клир - тоже заманчивое и гламурное понятие. Но по сути - машина. С чистой "реактивной памятью". Но машина. Компьютер с загруженной программой. Не человек. Не произведение Бога. А произведение своих тренеров.

Еще один довод в пользу того что ничего "абсолютно идеального" не бывает, и стремление к этому - еще одна ошибка. Также как если человек будет жить в стерильных условиях, то он заболеет сахарным диабетом.

Рыж, пошли отсюда лучше. Не начинай спор с саентологами - только попортишь себе нервы, точно те грю. А то еще подавляющими личностями станем :D и тогда нам с тобой пипец :lol:
Ничего не знаю о трудовых лагерях и тренировочных залах....
Я в Саентологии более 10 лет.
Никто ничего мне не навязывал, наоборот, я научился жить в этом мире так, что мне очень трудно навязать, что либо с чем я не согласен...
Раньше я был очень впечатлительный мальчик и мне это сильно мешало жить.

Зомби - это тело без души, или по крайней мере - душа спит...

Процедуры Саентологии обратны гипнозу.....

Гипнозом грешат психиатры...

Гипноз увеличивает количество безсознательного в человеке, но это ведь глупость...

Саентология стремиться уменьшить количество безсознательного в человеке, скажу вам больше, если человек достаточно плотно занимается Саентологией, его проблематично загипнотизировать, если он сам конечно этого не захочет....

Это один из моментов который и бесит психиатров.

Идеал/Абсолют недостижим, по определению, Вы просто невнимательно прочитали аксиомы Саентологии.

И пипеца не бывает, пипец ещё заслужить надо............
Я бы хотел побеседовать с персоналом той организации в которой Вам запудрили мозги....

Дилетанты встречаются не только среди Саентологов, но и среди любых сфер деятельности.......

И если уж сам хочешь свалить от темы, после того как всякой чуши наплёл. то народ за собой не тяни, люди способны сами разобраться, перестань их считать идиотами.....


Прошу прощения перед дамами за резкость....

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#42 Сообщение Ivan » 26.04.2006 19:28


Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#43 Сообщение Ivan » 26.04.2006 19:34

Фриске писал(а):Ivan, я к своему стыду мало знаю о саентологии. Вы не могли бы дать ссылку или вкратце рассказать о Вашей идее... об идее саентолога, которую необходимо донести до остальных... :roll:
Попробуйте на Яндексе набрать слово Саентология,
Заходя на сайты обращайте внимание на информацию о Авторских правах.
Если какие вопросы возникнут - обращайтесь, буду рад ответить...
Цели Саентологии просты и понятны.
Мир без наркотиков, преступности, насилия и войны, где способные могут процветать и человек способен подняться до больших высот.
Если встретите материалы подписанные титулами смахивающие на саны православной церкви - не верьте им....
Эти люди не имеют к Русской Православной Церкви - никакого отношения, они просто прикрываются титулами похожими на титулы РПЦ.
Ихние заявления не соответствуют официальной позиции Русской Православной Церкви...
Последний раз редактировалось Ivan 26.04.2006 19:40, всего редактировалось 2 раза.

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#44 Сообщение Ivan » 26.04.2006 19:43

Таша писал(а):Ivan,
читаю я вас, одни лозунги без обоснований...
;-)

Обосновывают пускай газеты - они любят обосновывать, а люди им потом верят, а потом газеты по другому обосновывают и люди им опять верят....

Всё что я могу Вам предложить - это посмотреть и разобраться самому.

Выводы предстоит сделать Вам самому.

Сами поймите, как я могу для Вас обосновать тот факт, что моя мама очень вкусно готовит?

Ivan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.04.2006 13:30

#45 Сообщение Ivan » 27.04.2006 1:46

3аkнафейн писал(а):Марюшка,
Знаешь, у меня есть подозрения на счет этого сайта, который ты привела.

Подозрение заключается в том, что вполне возможно он создан САМИМИ САЕНТОЛОГАМИ для каких-то целей.

Не смотря на то что создана видимость, якобы он против саентологии. Это в их стиле.

Слишком узнаваемый язык, слишком узнаваемые МЕНТАЛЬНЫЕ ШТАМПЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОТЛОЖИТЬСЯ В ПОДСОЗНАНИИ. Слишком узнаваемое построение логики.

Рекомендую не читать.

Либо быть может это бывший саентолог, еще не отвыкший от саентологической этики :wink:

Это просто говорит о том, что даже наши недоброжелатели признают то, что Саентологические методы очень эффективны.....

Только не говори мне, что ты вообще ничего не используешь в своей жизни того, что узнал в Саентологии...

;-)))

Ответить

Вернуться в «Религия»