Тема : Как спастись. Наставление старца Аверкия.

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Ответить
Сообщение
Автор
Nila

Тема : Как спастись. Наставление старца Аверкия.

#1 Сообщение Nila » 02.12.2011 9:22

Очень трудный вопрос. И ответить на него необходимо очень коротко. Кто действительно хочет спастись, послушайтесь. Я приведу здесь не свои доказательства, а только то, чему нас учит Бог словами Священного Писания. от Луки 2-40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нём.
Это параллельное возрастание по плоти и укрепление духом по Богу идет у нас на первых порах жизни, когда мы ещё имеем детскую ангельскую чистоту, то есть чистоту по Богу. Что же с нами происходит дальше, и почему мы оказываемся в столь попорченном положении.
Быт 4-6,7 ” и сказал Господь [Бог] Каину :… у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.” Этот приём воспитания Богом человека не изменяем за всю историю человечества.
И чем больше мы грешим, тем большую власть и право имеют над нами бесыю Эта растущая власть и право над нами бесов переходит и на наших детей – известная преемственность греха.
И вот наступило такое время, о котором говорится в Писании. Рим.8-3 “ как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.”
Рим.6-3. “ неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились ? “
Рим .6-6. ” зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; “
Странная получается ситуация – живя во плоти, мы не должны жить по плоти. ( Кратко отвечу тем, которые говорят, что мы живём по плоти для продолжения рода. Для продолжения рода достаточно быть один раз в году. И не надо своё беснование грехом оправдывать продолжением рода.)
Мало того, это становится Господом вместе с верою во Христа и Его Учение единственным условием спасения.
Верующий в Иисуса Христа, проникшийся Его Учением, постепенно приходит к пониманию, что другого пути спасения, указанного Богом, нет. Приходит шок, стресс, истерика. Плачь многонедельный . Мука. Приходят понятия, что все чаяния, надежды и притязания пожить счастливой жизнью по плоти, придётся похоронить.
“ но те кто, Христовы, распяли плоть со страстями и похотями”. Галатам, 5-24
Приходит чистая, ясная, спасительная мысль от Духа Истины, что жизнь по плоти приводит к опустошению души.
Отсюда начинается возрождение. Вот это и есть настоящее “ крещение в смерть Его”. Принятие Духа Божия , полное подчинение Его Наставлениям. Покорливость действию Божией благодати. Рост души по Богу. Претворение “ тела душевного” в “тело духовное” I-е Кор. 15-44. Подготовка к будущей вечной жизни на Небесах. Я призываю вас слушаться Духа Истины.
от Иоанна 14-23.Иисус сказал ему в ответ : кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё ; и Отец Мой возлюбит его, и мы придём к нему и обитель у него сотворим.
от Иоанна 14-26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам.
от Иоанна 15-26 Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
от Иоанна 16-13 Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину : ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Аминь.
P.S. Прошу относиться серьёзно к посланиям старца Аверкия. Он отдает свои последние силы, чтобы помочь нам спастись. Каждое его послание может оказаться последним. Будьте внимательны к его желанию вам помочь.

Сообщение отредактированнно. Убедительная просьба не заниматься пропагандой. Хотите нести "знания в массы" - на здоровье, но без агитации


Ответить

Вернуться в «Религия»